Novorizontino Vila Nova
1,80
3,25
4,75
Mandante · Novorizontino
Vitórias:14
Empates:17
Derrotas:9
Marcou:29
Sofreu:25
BTTS:19
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 1,48 | 1,20 | 0,81 |
| Gols marcados | 1,20 | 1,07 | 0,89 |
| Gols sofridos | 0,95 | 0,99 | 1,04 |
| Saldo de gols | 0,25 | 1,51 | 6,06 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,41 | 0,43 | 1,04 |
| Custo do Gol 1.0 | 3,34 | 3,35 | 1 |
| Custo do Gol 2.0 | 0,92 | 0,56 | 0,61 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 14,70 |
| Finalizações no Gol | 4,35 |
| Finalizações para fora | 6,88 |
| Finalizações bloqueadas | 4,03 |
| Finalizações dentro da área | 7,90 |
| Finalizações fora da área | 6,72 |
| Finalizações na trave | 0,76 |
| Grandes chances | 2,18 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 50,05% |
| Escanteios | 5,38 |
| Faltas | 12,93 |
| Impedimentos | 2,05 |
| Cobranças de lateral | 20,12 |
| Tiros livres | 13,12 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 79,55% |
| Precisão em bolas longas | 47,65% |
| Precisão em cruzamentos | 22,82% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 2,45 |
| Cartões vermelhos | 0,60 |
| Defesas do goleiro | 3 |
| Sucesso nos desarmes | 63,16% |
| Duelos ganhos | 47,17 |
| Interceptações | 7,60 |
Visitante · Vila Nova
Vitórias:14
Empates:17
Derrotas:9
Marcou:33
Sofreu:30
BTTS:24
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 1,48 | 1,20 | 0,81 |
| Gols marcados | 1,32 | 0,92 | 0,69 |
| Gols sofridos | 1,18 | 0,87 | 0,74 |
| Saldo de gols | 0,15 | 1,05 | 7,01 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,48 | 0,39 | 0,81 |
| Custo do Gol 1.0 | 3,91 | 3,28 | 0,84 |
| Custo do Gol 2.0 | 0,86 | 0,50 | 0,59 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 12,53 |
| Finalizações no Gol | 3,95 |
| Finalizações para fora | 5,72 |
| Finalizações bloqueadas | 3,38 |
| Finalizações dentro da área | 6,15 |
| Finalizações fora da área | 6,30 |
| Finalizações na trave | 0,61 |
| Grandes chances | 1,82 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 47,58% |
| Escanteios | 4,40 |
| Faltas | 15,75 |
| Impedimentos | 1,39 |
| Cobranças de lateral | 21,68 |
| Tiros livres | 14,05 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 76,46% |
| Precisão em bolas longas | 39,62% |
| Precisão em cruzamentos | 24,34% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 3,25 |
| Cartões vermelhos | 0,60 |
| Defesas do goleiro | 2,98 |
| Sucesso nos desarmes | 72,92% |
| Duelos ganhos | 46,88 |
| Interceptações | 8,62 |
Legenda detalhada das métricas
Finalizações
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Finalizações | Total de tentativas de gol realizadas pelo time. |
| Finalizações no Gol | Finalizações no alvo: gols e chutes defendidos pelo goleiro, além de bloqueios sobre a linha do gol. |
| Finalizações para fora | Tentativas que não foram na direção do gol e não exigiram defesa. |
| Finalizações bloqueadas | Tentativas interceptadas por um adversário antes de chegarem ao gol. |
| Finalizações dentro da área | Tentativas realizadas de dentro da área penal adversária. |
| Finalizações fora da área | Tentativas realizadas de fora da área penal adversária. |
| Finalizações na trave | Tentativas que atingiram a trave ou o travessão sem entrar no gol. |
| Grandes chances | Oportunidades em que se espera razoavelmente que o jogador marque. |
Jogo
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Posse | Percentual do tempo de controle da bola pelo time. |
| Escanteios | Cobranças de escanteio conquistadas pelo time. |
| Faltas | Infrações cometidas pelo time. |
| Impedimentos | Jogadas do time marcadas em posição de impedimento. |
| Cobranças de lateral | Reposições de bola pela linha lateral. |
| Tiros livres | Cobranças de falta concedidas ao time. |
Passes
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Precisão de passes | Percentual de passes completados pelo time. |
| Precisão em bolas longas | Percentual de lançamentos e passes longos completados. |
| Precisão em cruzamentos | Percentual de cruzamentos completados. |
Disciplina / defesa
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Cartões amarelos | Cartões amarelos recebidos pelo time. |
| Cartões vermelhos | Cartões vermelhos recebidos pelo time. |
| Defesas do goleiro | Finalizações no alvo defendidas pelo goleiro. |
| Sucesso nos desarmes | Percentual de tentativas de desarme bem-sucedidas. |
| Duelos ganhos | Disputas individuais vencidas pelos jogadores do time. |
| Interceptações | Passes adversários interrompidos pelo time. |