São Bernardo Juventude
2,75
2,90
2,75
Mandante · São Bernardo
Vitórias:7
Empates:4
Derrotas:2
Marcou:11
Sofreu:8
BTTS:7
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 1,92 | 1,26 | 0,65 |
| Gols marcados | 1,54 | 1,13 | 0,73 |
| Gols sofridos | 0,77 | 0,73 | 0,94 |
| Saldo de gols | 0,77 | 1,30 | 1,69 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,69 | 0,59 | 0,87 |
| Custo do Gol 1.0 | 5,85 | 5,10 | 0,87 |
| Custo do Gol 2.0 | 0,93 | 0,55 | 0,59 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 11,31 |
| Finalizações no Gol | 4,31 |
| Finalizações para fora | 4,62 |
| Finalizações bloqueadas | 2,85 |
| Finalizações dentro da área | 6,23 |
| Finalizações fora da área | 5,08 |
| Finalizações na trave | 0,88 |
| Grandes chances | 2,15 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 46,69% |
| Escanteios | 3,85 |
| Faltas | 11,38 |
| Impedimentos | 1,77 |
| Cobranças de lateral | 15,77 |
| Tiros livres | 12,46 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 83,19% |
| Precisão em bolas longas | 55,54% |
| Precisão em cruzamentos | 27,94% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 2,46 |
| Cartões vermelhos | 1 |
| Defesas do goleiro | 3,85 |
| Duelos ganhos | 42,42 |
| Interceptações | 8,77 |
Visitante · Juventude
Vitórias:5
Empates:4
Derrotas:4
Marcou:8
Sofreu:5
BTTS:3
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 1,46 | 1,33 | 0,91 |
| Gols marcados | 1 | 1,08 | 1,08 |
| Gols sofridos | 0,62 | 0,87 | 1,41 |
| Saldo de gols | 0,38 | 1,56 | 4,05 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,28 | 0,26 | 0,91 |
| Custo do Gol 1.0 | 2,37 | 2,16 | 0,91 |
| Custo do Gol 2.0 | 0,70 | 0,58 | 0,82 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 12,77 |
| Finalizações no Gol | 4,46 |
| Finalizações para fora | 6,46 |
| Finalizações bloqueadas | 2,38 |
| Finalizações dentro da área | 8,31 |
| Finalizações fora da área | 4,46 |
| Finalizações na trave | 0,83 |
| Grandes chances | 2,33 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 51,77% |
| Escanteios | 4,31 |
| Faltas | 15,15 |
| Impedimentos | 1,38 |
| Cobranças de lateral | 17,69 |
| Tiros livres | 16,62 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 83,37% |
| Precisão em bolas longas | 56,46% |
| Precisão em cruzamentos | 26,77% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 1,77 |
| Cartões vermelhos | 0 |
| Defesas do goleiro | 3 |
| Sucesso nos desarmes | 57,35% |
| Duelos ganhos | 51,27 |
| Interceptações | 9,08 |
Legenda detalhada das métricas
Finalizações
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Finalizações | Total de tentativas de gol realizadas pelo time. |
| Finalizações no Gol | Finalizações no alvo: gols e chutes defendidos pelo goleiro, além de bloqueios sobre a linha do gol. |
| Finalizações para fora | Tentativas que não foram na direção do gol e não exigiram defesa. |
| Finalizações bloqueadas | Tentativas interceptadas por um adversário antes de chegarem ao gol. |
| Finalizações dentro da área | Tentativas realizadas de dentro da área penal adversária. |
| Finalizações fora da área | Tentativas realizadas de fora da área penal adversária. |
| Finalizações na trave | Tentativas que atingiram a trave ou o travessão sem entrar no gol. |
| Grandes chances | Oportunidades em que se espera razoavelmente que o jogador marque. |
Jogo
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Posse | Percentual do tempo de controle da bola pelo time. |
| Escanteios | Cobranças de escanteio conquistadas pelo time. |
| Faltas | Infrações cometidas pelo time. |
| Impedimentos | Jogadas do time marcadas em posição de impedimento. |
| Cobranças de lateral | Reposições de bola pela linha lateral. |
| Tiros livres | Cobranças de falta concedidas ao time. |
Passes
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Precisão de passes | Percentual de passes completados pelo time. |
| Precisão em bolas longas | Percentual de lançamentos e passes longos completados. |
| Precisão em cruzamentos | Percentual de cruzamentos completados. |
Disciplina / defesa
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Cartões amarelos | Cartões amarelos recebidos pelo time. |
| Cartões vermelhos | Cartões vermelhos recebidos pelo time. |
| Defesas do goleiro | Finalizações no alvo defendidas pelo goleiro. |
| Duelos ganhos | Disputas individuais vencidas pelos jogadores do time. |
| Interceptações | Passes adversários interrompidos pelo time. |