Ponte Preta Novorizontino
4,10
3,30
1,95
Mandante · Ponte Preta
Vitórias:2
Empates:2
Derrotas:6
Marcou:7
Sofreu:7
BTTS:5
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 0,80 | 1,23 | 1,54 |
| Gols marcados | 0,80 | 0,63 | 0,79 |
| Gols sofridos | 1,70 | 1,57 | 0,92 |
| Saldo de gols | -0,90 | 1,79 | -1,99 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,28 | 0,20 | 0,71 |
| Custo do Gol 1.0 | 2,18 | 1,54 | 0,71 |
| Custo do Gol 2.0 | 0,52 | 0,25 | 0,49 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 11,50 |
| Finalizações no Gol | 3,20 |
| Finalizações para fora | 5 |
| Finalizações bloqueadas | 3,80 |
| Finalizações dentro da área | 7,60 |
| Finalizações fora da área | 3,90 |
| Finalizações na trave | 0,80 |
| Grandes chances | 1,78 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 42,90% |
| Escanteios | 6,70 |
| Faltas | 17,40 |
| Impedimentos | 2 |
| Cobranças de lateral | 21,80 |
| Tiros livres | 12,11 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 75,04% |
| Precisão em bolas longas | 40,44% |
| Precisão em cruzamentos | 17,36% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 3,10 |
| Cartões vermelhos | 0,71 |
| Defesas do goleiro | 3,20 |
| Duelos ganhos | 45,22 |
| Interceptações | 8,20 |
Visitante · Novorizontino
Vitórias:2
Empates:6
Derrotas:2
Marcou:5
Sofreu:5
BTTS:3
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 1,20 | 1,03 | 0,86 |
| Gols marcados | 1,30 | 1,57 | 1,21 |
| Gols sofridos | 0,80 | 1,03 | 1,29 |
| Saldo de gols | 0,50 | 1,65 | 3,30 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,55 | 0,67 | 1,23 |
| Custo do Gol 1.0 | 4,22 | 5,27 | 1,25 |
| Custo do Gol 2.0 | 0,81 | 0,78 | 0,96 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 11,50 |
| Finalizações no Gol | 4,30 |
| Finalizações para fora | 5,20 |
| Finalizações bloqueadas | 2,70 |
| Finalizações dentro da área | 6,10 |
| Finalizações fora da área | 5,40 |
| Finalizações na trave | 0,25 |
| Grandes chances | 2,11 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 44,90% |
| Escanteios | 5,10 |
| Faltas | 13,40 |
| Impedimentos | 2,10 |
| Cobranças de lateral | 21,40 |
| Tiros livres | 13,20 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 77,55% |
| Precisão em bolas longas | 43,90% |
| Precisão em cruzamentos | 19,93% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 2,20 |
| Cartões vermelhos | 1 |
| Defesas do goleiro | 3,50 |
| Sucesso nos desarmes | 61,99% |
| Duelos ganhos | 43,70 |
| Interceptações | 7,40 |
Legenda detalhada das métricas
Finalizações
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Finalizações | Total de tentativas de gol realizadas pelo time. |
| Finalizações no Gol | Finalizações no alvo: gols e chutes defendidos pelo goleiro, além de bloqueios sobre a linha do gol. |
| Finalizações para fora | Tentativas que não foram na direção do gol e não exigiram defesa. |
| Finalizações bloqueadas | Tentativas interceptadas por um adversário antes de chegarem ao gol. |
| Finalizações dentro da área | Tentativas realizadas de dentro da área penal adversária. |
| Finalizações fora da área | Tentativas realizadas de fora da área penal adversária. |
| Finalizações na trave | Tentativas que atingiram a trave ou o travessão sem entrar no gol. |
| Grandes chances | Oportunidades em que se espera razoavelmente que o jogador marque. |
Jogo
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Posse | Percentual do tempo de controle da bola pelo time. |
| Escanteios | Cobranças de escanteio conquistadas pelo time. |
| Faltas | Infrações cometidas pelo time. |
| Impedimentos | Jogadas do time marcadas em posição de impedimento. |
| Cobranças de lateral | Reposições de bola pela linha lateral. |
| Tiros livres | Cobranças de falta concedidas ao time. |
Passes
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Precisão de passes | Percentual de passes completados pelo time. |
| Precisão em bolas longas | Percentual de lançamentos e passes longos completados. |
| Precisão em cruzamentos | Percentual de cruzamentos completados. |
Disciplina / defesa
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Cartões amarelos | Cartões amarelos recebidos pelo time. |
| Cartões vermelhos | Cartões vermelhos recebidos pelo time. |
| Defesas do goleiro | Finalizações no alvo defendidas pelo goleiro. |
| Duelos ganhos | Disputas individuais vencidas pelos jogadores do time. |
| Interceptações | Passes adversários interrompidos pelo time. |