Náutico Fortaleza
2,37
2,87
3,25
Mandante · Náutico
Vitórias:6
Empates:1
Derrotas:3
Marcou:7
Sofreu:6
BTTS:3
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 1,90 | 1,45 | 0,76 |
| Gols marcados | 1,60 | 1,96 | 1,22 |
| Gols sofridos | 1 | 1,05 | 1,05 |
| Saldo de gols | 0,60 | 2,27 | 3,78 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,60 | 0,88 | 1,45 |
| Custo do Gol 1.0 | 4,67 | 6,76 | 1,45 |
| Custo do Gol 2.0 | 1 | 0,97 | 0,97 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 15,90 |
| Finalizações no Gol | 4,10 |
| Finalizações para fora | 8,50 |
| Finalizações bloqueadas | 3,80 |
| Finalizações dentro da área | 9,90 |
| Finalizações fora da área | 6 |
| Finalizações na trave | 1,14 |
| Grandes chances | 2 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 57,90% |
| Escanteios | 6 |
| Faltas | 16,60 |
| Impedimentos | 1,90 |
| Cobranças de lateral | 23,30 |
| Tiros livres | 16,10 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 81,63% |
| Precisão em bolas longas | 45,50% |
| Precisão em cruzamentos | 27,90% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 2,80 |
| Cartões vermelhos | 0,25 |
| Defesas do goleiro | 3,20 |
| Duelos ganhos | 48,30 |
| Interceptações | 6,90 |
Visitante · Fortaleza
Vitórias:5
Empates:3
Derrotas:2
Marcou:6
Sofreu:5
BTTS:4
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 1,80 | 1,32 | 0,73 |
| Gols marcados | 1,40 | 1,51 | 1,08 |
| Gols sofridos | 0,70 | 0,82 | 1,18 |
| Saldo de gols | 0,70 | 1,42 | 2,03 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,31 | 0,29 | 0,93 |
| Custo do Gol 1.0 | 2,67 | 2,60 | 0,97 |
| Custo do Gol 2.0 | 0,93 | 0,80 | 0,86 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 14,30 |
| Finalizações no Gol | 4,20 |
| Finalizações para fora | 7,20 |
| Finalizações bloqueadas | 3,20 |
| Finalizações dentro da área | 7,90 |
| Finalizações fora da área | 6,40 |
| Finalizações na trave | 0,86 |
| Grandes chances | 1,78 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 47,30% |
| Escanteios | 4,70 |
| Faltas | 16,80 |
| Impedimentos | 1,90 |
| Cobranças de lateral | 17,40 |
| Tiros livres | 14,90 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 82,44% |
| Precisão em bolas longas | 49,90% |
| Precisão em cruzamentos | 24,03% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 2,80 |
| Cartões vermelhos | 1 |
| Defesas do goleiro | 2,40 |
| Sucesso nos desarmes | 40,53% |
| Duelos ganhos | 50,10 |
| Interceptações | 9,20 |
Legenda detalhada das métricas
Finalizações
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Finalizações | Total de tentativas de gol realizadas pelo time. |
| Finalizações no Gol | Finalizações no alvo: gols e chutes defendidos pelo goleiro, além de bloqueios sobre a linha do gol. |
| Finalizações para fora | Tentativas que não foram na direção do gol e não exigiram defesa. |
| Finalizações bloqueadas | Tentativas interceptadas por um adversário antes de chegarem ao gol. |
| Finalizações dentro da área | Tentativas realizadas de dentro da área penal adversária. |
| Finalizações fora da área | Tentativas realizadas de fora da área penal adversária. |
| Finalizações na trave | Tentativas que atingiram a trave ou o travessão sem entrar no gol. |
| Grandes chances | Oportunidades em que se espera razoavelmente que o jogador marque. |
Jogo
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Posse | Percentual do tempo de controle da bola pelo time. |
| Escanteios | Cobranças de escanteio conquistadas pelo time. |
| Faltas | Infrações cometidas pelo time. |
| Impedimentos | Jogadas do time marcadas em posição de impedimento. |
| Cobranças de lateral | Reposições de bola pela linha lateral. |
| Tiros livres | Cobranças de falta concedidas ao time. |
Passes
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Precisão de passes | Percentual de passes completados pelo time. |
| Precisão em bolas longas | Percentual de lançamentos e passes longos completados. |
| Precisão em cruzamentos | Percentual de cruzamentos completados. |
Disciplina / defesa
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Cartões amarelos | Cartões amarelos recebidos pelo time. |
| Cartões vermelhos | Cartões vermelhos recebidos pelo time. |
| Defesas do goleiro | Finalizações no alvo defendidas pelo goleiro. |
| Duelos ganhos | Disputas individuais vencidas pelos jogadores do time. |
| Interceptações | Passes adversários interrompidos pelo time. |