Sport Recife Athletic Club
1,95
3,20
4,10
Mandante · Sport Recife
Vitórias:14
Empates:9
Derrotas:4
Marcou:23
Sofreu:14
BTTS:14
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 1,89 | 1,22 | 0,65 |
| Gols marcados | 1,56 | 1,12 | 0,72 |
| Gols sofridos | 0,70 | 0,78 | 1,10 |
| Saldo de gols | 0,85 | 1,38 | 1,62 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,44 | 0,31 | 0,72 |
| Custo do Gol 1.0 | 3,30 | 2,30 | 0,70 |
| Custo do Gol 2.0 | 0,88 | 0,48 | 0,55 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 11,96 |
| Finalizações no Gol | 4 |
| Finalizações para fora | 5,15 |
| Finalizações bloqueadas | 3,19 |
| Finalizações dentro da área | 7,70 |
| Finalizações fora da área | 4,63 |
| Finalizações na trave | 0,64 |
| Grandes chances | 2,21 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 51,78% |
| Escanteios | 5,07 |
| Faltas | 13,67 |
| Impedimentos | 1,48 |
| Cobranças de lateral | 20,78 |
| Tiros livres | 14,75 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 78,53% |
| Precisão em bolas longas | 46,84% |
| Precisão em cruzamentos | 26,56% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 2,63 |
| Cartões vermelhos | 0,75 |
| Defesas do goleiro | 2,96 |
| Sucesso nos desarmes | 18,18% |
| Duelos ganhos | 43,11 |
| Interceptações | 7,67 |
Visitante · Athletic Club
Vitórias:14
Empates:13
Derrotas:13
Marcou:30
Sofreu:33
BTTS:25
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 1,38 | 1,27 | 0,93 |
| Gols marcados | 1,20 | 1,02 | 0,85 |
| Gols sofridos | 1,20 | 0,88 | 0,74 |
| Saldo de gols | 0 | 1,50 | — |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,51 | 0,50 | 0,99 |
| Custo do Gol 1.0 | 4,27 | 4,23 | 0,99 |
| Custo do Gol 2.0 | 0,83 | 0,60 | 0,72 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 10,72 |
| Finalizações no Gol | 3,83 |
| Finalizações para fora | 4,35 |
| Finalizações bloqueadas | 2,70 |
| Finalizações dentro da área | 7,03 |
| Finalizações fora da área | 3,70 |
| Finalizações na trave | 0,61 |
| Grandes chances | 2 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 49,35% |
| Escanteios | 4,70 |
| Faltas | 14,32 |
| Impedimentos | 1,65 |
| Cobranças de lateral | 19,93 |
| Tiros livres | 13,57 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 80,37% |
| Precisão em bolas longas | 45,67% |
| Precisão em cruzamentos | 23,72% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 2,92 |
| Cartões vermelhos | 0,64 |
| Defesas do goleiro | 3,17 |
| Sucesso nos desarmes | 62,88% |
| Duelos ganhos | 47,58 |
| Interceptações | 8,20 |
Legenda detalhada das métricas
Finalizações
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Finalizações | Total de tentativas de gol realizadas pelo time. |
| Finalizações no Gol | Finalizações no alvo: gols e chutes defendidos pelo goleiro, além de bloqueios sobre a linha do gol. |
| Finalizações para fora | Tentativas que não foram na direção do gol e não exigiram defesa. |
| Finalizações bloqueadas | Tentativas interceptadas por um adversário antes de chegarem ao gol. |
| Finalizações dentro da área | Tentativas realizadas de dentro da área penal adversária. |
| Finalizações fora da área | Tentativas realizadas de fora da área penal adversária. |
| Finalizações na trave | Tentativas que atingiram a trave ou o travessão sem entrar no gol. |
| Grandes chances | Oportunidades em que se espera razoavelmente que o jogador marque. |
Jogo
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Posse | Percentual do tempo de controle da bola pelo time. |
| Escanteios | Cobranças de escanteio conquistadas pelo time. |
| Faltas | Infrações cometidas pelo time. |
| Impedimentos | Jogadas do time marcadas em posição de impedimento. |
| Cobranças de lateral | Reposições de bola pela linha lateral. |
| Tiros livres | Cobranças de falta concedidas ao time. |
Passes
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Precisão de passes | Percentual de passes completados pelo time. |
| Precisão em bolas longas | Percentual de lançamentos e passes longos completados. |
| Precisão em cruzamentos | Percentual de cruzamentos completados. |
Disciplina / defesa
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Cartões amarelos | Cartões amarelos recebidos pelo time. |
| Cartões vermelhos | Cartões vermelhos recebidos pelo time. |
| Defesas do goleiro | Finalizações no alvo defendidas pelo goleiro. |
| Sucesso nos desarmes | Percentual de tentativas de desarme bem-sucedidas. |
| Duelos ganhos | Disputas individuais vencidas pelos jogadores do time. |
| Interceptações | Passes adversários interrompidos pelo time. |