Atlético GO São Bernardo
1,90
3,10
4,75
Mandante · Atlético GO
Vitórias:13
Empates:6
Derrotas:4
Marcou:18
Sofreu:12
BTTS:11
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 1,96 | 1,26 | 0,64 |
| Gols marcados | 1,35 | 1,03 | 0,76 |
| Gols sofridos | 0,74 | 0,86 | 1,17 |
| Saldo de gols | 0,61 | 1,20 | 1,97 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,38 | 0,31 | 0,82 |
| Custo do Gol 1.0 | 3,03 | 2,43 | 0,80 |
| Custo do Gol 2.0 | 0,94 | 0,48 | 0,51 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 15,78 |
| Finalizações no Gol | 5 |
| Finalizações para fora | 6,39 |
| Finalizações bloqueadas | 4,39 |
| Finalizações dentro da área | 8,48 |
| Finalizações fora da área | 7,26 |
| Finalizações na trave | 1,06 |
| Grandes chances | 2,55 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 51,70% |
| Escanteios | 5,39 |
| Faltas | 15,83 |
| Impedimentos | 1,39 |
| Cobranças de lateral | 21,74 |
| Tiros livres | 13,65 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 80,72% |
| Precisão em bolas longas | 48,61% |
| Precisão em cruzamentos | 24,62% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 2,91 |
| Cartões vermelhos | 0,57 |
| Defesas do goleiro | 1,91 |
| Sucesso nos desarmes | 48,41% |
| Duelos ganhos | 46,33 |
| Interceptações | 8,22 |
Visitante · São Bernardo
Vitórias:3
Empates:1
Derrotas:0
Marcou:4
Sofreu:3
BTTS:3
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 2,50 | 1 | 0,40 |
| Gols marcados | 2,25 | 0,96 | 0,43 |
| Gols sofridos | 0,75 | 0,50 | 0,67 |
| Saldo de gols | 1,50 | 1,29 | 0,86 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 1,15 | 0,47 | 0,41 |
| Custo do Gol 1.0 | 9,85 | 3,47 | 0,35 |
| Custo do Gol 2.0 | 1,24 | 0,50 | 0,40 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 9 |
| Finalizações no Gol | 4,25 |
| Finalizações para fora | 2,50 |
| Finalizações bloqueadas | 2,25 |
| Finalizações dentro da área | 4,75 |
| Finalizações fora da área | 4,25 |
| Finalizações na trave | 0,67 |
| Grandes chances | 1,75 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 46,50% |
| Escanteios | 3,75 |
| Faltas | 8,75 |
| Impedimentos | 2,75 |
| Cobranças de lateral | 17,50 |
| Tiros livres | 12 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 81,74% |
| Precisão em bolas longas | 50,75% |
| Precisão em cruzamentos | 25,70% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 2,25 |
| Defesas do goleiro | 3,25 |
| Duelos ganhos | 43 |
| Interceptações | 11,25 |
Legenda detalhada das métricas
Finalizações
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Finalizações | Total de tentativas de gol realizadas pelo time. |
| Finalizações no Gol | Finalizações no alvo: gols e chutes defendidos pelo goleiro, além de bloqueios sobre a linha do gol. |
| Finalizações para fora | Tentativas que não foram na direção do gol e não exigiram defesa. |
| Finalizações bloqueadas | Tentativas interceptadas por um adversário antes de chegarem ao gol. |
| Finalizações dentro da área | Tentativas realizadas de dentro da área penal adversária. |
| Finalizações fora da área | Tentativas realizadas de fora da área penal adversária. |
| Finalizações na trave | Tentativas que atingiram a trave ou o travessão sem entrar no gol. |
| Grandes chances | Oportunidades em que se espera razoavelmente que o jogador marque. |
Jogo
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Posse | Percentual do tempo de controle da bola pelo time. |
| Escanteios | Cobranças de escanteio conquistadas pelo time. |
| Faltas | Infrações cometidas pelo time. |
| Impedimentos | Jogadas do time marcadas em posição de impedimento. |
| Cobranças de lateral | Reposições de bola pela linha lateral. |
| Tiros livres | Cobranças de falta concedidas ao time. |
Passes
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Precisão de passes | Percentual de passes completados pelo time. |
| Precisão em bolas longas | Percentual de lançamentos e passes longos completados. |
| Precisão em cruzamentos | Percentual de cruzamentos completados. |
Disciplina / defesa
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Cartões amarelos | Cartões amarelos recebidos pelo time. |
| Cartões vermelhos | Cartões vermelhos recebidos pelo time. |
| Defesas do goleiro | Finalizações no alvo defendidas pelo goleiro. |
| Sucesso nos desarmes | Percentual de tentativas de desarme bem-sucedidas. |
| Duelos ganhos | Disputas individuais vencidas pelos jogadores do time. |
| Interceptações | Passes adversários interrompidos pelo time. |