Juventude Criciúma
2,60
2,75
3,20
Mandante · Juventude
Vitórias:3
Empates:2
Derrotas:2
Marcou:4
Sofreu:2
BTTS:1
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 1,57 | 1,40 | 0,89 |
| Gols marcados | 0,71 | 0,76 | 1,06 |
| Gols sofridos | 0,57 | 0,98 | 1,71 |
| Saldo de gols | 0,14 | 1,35 | 9,42 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,26 | 0,27 | 1,04 |
| Custo do Gol 1.0 | 2,06 | 2,12 | 1,03 |
| Custo do Gol 2.0 | 0,54 | 0,39 | 0,72 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 10,14 |
| Finalizações no Gol | 3,71 |
| Finalizações para fora | 4,86 |
| Finalizações bloqueadas | 1,57 |
| Finalizações dentro da área | 6,43 |
| Finalizações fora da área | 3,71 |
| Finalizações na trave | 0,50 |
| Grandes chances | 2 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 51,57% |
| Escanteios | 3 |
| Faltas | 14 |
| Impedimentos | 1,43 |
| Cobranças de lateral | 17,86 |
| Tiros livres | 16,71 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 84,02% |
| Precisão em bolas longas | 56% |
| Precisão em cruzamentos | 24,50% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 1,71 |
| Cartões vermelhos | 0 |
| Defesas do goleiro | 3,14 |
| Sucesso nos desarmes | 67,89% |
| Duelos ganhos | 50,67 |
| Interceptações | 9,43 |
Visitante · Criciúma
Vitórias:19
Empates:10
Derrotas:11
Marcou:32
Sofreu:23
BTTS:18
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 1,68 | 1,33 | 0,79 |
| Gols marcados | 1,20 | 0,91 | 0,76 |
| Gols sofridos | 0,85 | 0,95 | 1,12 |
| Saldo de gols | 0,35 | 1,12 | 3,21 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,34 | 0,30 | 0,88 |
| Custo do Gol 1.0 | 2,95 | 2,61 | 0,88 |
| Custo do Gol 2.0 | 0,79 | 0,42 | 0,54 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 13,45 |
| Finalizações no Gol | 3,98 |
| Finalizações para fora | 6,10 |
| Finalizações bloqueadas | 3,38 |
| Finalizações dentro da área | 7,45 |
| Finalizações fora da área | 5,92 |
| Finalizações na trave | 0,55 |
| Grandes chances | 2,03 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 49,73% |
| Escanteios | 5,47 |
| Faltas | 14,32 |
| Impedimentos | 1,87 |
| Cobranças de lateral | 20,52 |
| Tiros livres | 13,20 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 77,06% |
| Precisão em bolas longas | 45,08% |
| Precisão em cruzamentos | 25,79% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 2,72 |
| Cartões vermelhos | 0,50 |
| Defesas do goleiro | 2,67 |
| Sucesso nos desarmes | 42,33% |
| Duelos ganhos | 52,29 |
| Interceptações | 9,25 |
Legenda detalhada das métricas
Finalizações
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Finalizações | Total de tentativas de gol realizadas pelo time. |
| Finalizações no Gol | Finalizações no alvo: gols e chutes defendidos pelo goleiro, além de bloqueios sobre a linha do gol. |
| Finalizações para fora | Tentativas que não foram na direção do gol e não exigiram defesa. |
| Finalizações bloqueadas | Tentativas interceptadas por um adversário antes de chegarem ao gol. |
| Finalizações dentro da área | Tentativas realizadas de dentro da área penal adversária. |
| Finalizações fora da área | Tentativas realizadas de fora da área penal adversária. |
| Finalizações na trave | Tentativas que atingiram a trave ou o travessão sem entrar no gol. |
| Grandes chances | Oportunidades em que se espera razoavelmente que o jogador marque. |
Jogo
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Posse | Percentual do tempo de controle da bola pelo time. |
| Escanteios | Cobranças de escanteio conquistadas pelo time. |
| Faltas | Infrações cometidas pelo time. |
| Impedimentos | Jogadas do time marcadas em posição de impedimento. |
| Cobranças de lateral | Reposições de bola pela linha lateral. |
| Tiros livres | Cobranças de falta concedidas ao time. |
Passes
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Precisão de passes | Percentual de passes completados pelo time. |
| Precisão em bolas longas | Percentual de lançamentos e passes longos completados. |
| Precisão em cruzamentos | Percentual de cruzamentos completados. |
Disciplina / defesa
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Cartões amarelos | Cartões amarelos recebidos pelo time. |
| Cartões vermelhos | Cartões vermelhos recebidos pelo time. |
| Defesas do goleiro | Finalizações no alvo defendidas pelo goleiro. |
| Sucesso nos desarmes | Percentual de tentativas de desarme bem-sucedidas. |
| Duelos ganhos | Disputas individuais vencidas pelos jogadores do time. |
| Interceptações | Passes adversários interrompidos pelo time. |