Novorizontino Botafogo SP
1,90
3,10
4,50
Mandante · Novorizontino
Vitórias:15
Empates:10
Derrotas:4
Marcou:28
Sofreu:19
BTTS:18
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 1,90 | 1,21 | 0,64 |
| Gols marcados | 1,52 | 0,83 | 0,55 |
| Gols sofridos | 0,86 | 0,83 | 0,97 |
| Saldo de gols | 0,66 | 1,32 | 2,01 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,29 | 0,16 | 0,56 |
| Custo do Gol 1.0 | 2,65 | 1,54 | 0,58 |
| Custo do Gol 2.0 | 1,04 | 0,42 | 0,41 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 17,93 |
| Finalizações no Gol | 5,48 |
| Finalizações para fora | 7,34 |
| Finalizações bloqueadas | 5,10 |
| Finalizações dentro da área | 9,41 |
| Finalizações fora da área | 8,55 |
| Finalizações na trave | 1 |
| Grandes chances | 2,58 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 51,79% |
| Escanteios | 6,03 |
| Faltas | 14,17 |
| Impedimentos | 2,14 |
| Cobranças de lateral | 23,48 |
| Tiros livres | 12,12 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 79,50% |
| Precisão em bolas longas | 51,76% |
| Precisão em cruzamentos | 24,58% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 2,28 |
| Cartões vermelhos | 0,75 |
| Defesas do goleiro | 2,90 |
| Sucesso nos desarmes | 66,67% |
| Duelos ganhos | 43,64 |
| Interceptações | 7,45 |
Visitante · Botafogo SP
Vitórias:8
Empates:6
Derrotas:15
Marcou:16
Sofreu:25
BTTS:12
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 1,03 | 1,30 | 1,25 |
| Gols marcados | 0,86 | 1,06 | 1,23 |
| Gols sofridos | 1,52 | 1,12 | 0,74 |
| Saldo de gols | -0,66 | 1,72 | -2,62 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,41 | 0,44 | 1,07 |
| Custo do Gol 1.0 | 3,58 | 3,79 | 1,06 |
| Custo do Gol 2.0 | 0,46 | 0,41 | 0,89 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 10,76 |
| Finalizações no Gol | 3,34 |
| Finalizações para fora | 4,83 |
| Finalizações bloqueadas | 2,62 |
| Finalizações dentro da área | 5,31 |
| Finalizações fora da área | 5,24 |
| Finalizações na trave | 0,60 |
| Grandes chances | 0,89 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 44,03% |
| Escanteios | 4,21 |
| Faltas | 12,66 |
| Impedimentos | 1,11 |
| Cobranças de lateral | 20,97 |
| Tiros livres | 13,19 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 77,05% |
| Precisão em bolas longas | 38,07% |
| Precisão em cruzamentos | 23,17% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 2,83 |
| Cartões vermelhos | 0,43 |
| Defesas do goleiro | 2,97 |
| Sucesso nos desarmes | 75% |
| Duelos ganhos | 47,14 |
| Interceptações | 7,45 |
Legenda detalhada das métricas
Finalizações
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Finalizações | Total de tentativas de gol realizadas pelo time. |
| Finalizações no Gol | Finalizações no alvo: gols e chutes defendidos pelo goleiro, além de bloqueios sobre a linha do gol. |
| Finalizações para fora | Tentativas que não foram na direção do gol e não exigiram defesa. |
| Finalizações bloqueadas | Tentativas interceptadas por um adversário antes de chegarem ao gol. |
| Finalizações dentro da área | Tentativas realizadas de dentro da área penal adversária. |
| Finalizações fora da área | Tentativas realizadas de fora da área penal adversária. |
| Finalizações na trave | Tentativas que atingiram a trave ou o travessão sem entrar no gol. |
| Grandes chances | Oportunidades em que se espera razoavelmente que o jogador marque. |
Jogo
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Posse | Percentual do tempo de controle da bola pelo time. |
| Escanteios | Cobranças de escanteio conquistadas pelo time. |
| Faltas | Infrações cometidas pelo time. |
| Impedimentos | Jogadas do time marcadas em posição de impedimento. |
| Cobranças de lateral | Reposições de bola pela linha lateral. |
| Tiros livres | Cobranças de falta concedidas ao time. |
Passes
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Precisão de passes | Percentual de passes completados pelo time. |
| Precisão em bolas longas | Percentual de lançamentos e passes longos completados. |
| Precisão em cruzamentos | Percentual de cruzamentos completados. |
Disciplina / defesa
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Cartões amarelos | Cartões amarelos recebidos pelo time. |
| Cartões vermelhos | Cartões vermelhos recebidos pelo time. |
| Defesas do goleiro | Finalizações no alvo defendidas pelo goleiro. |
| Sucesso nos desarmes | Percentual de tentativas de desarme bem-sucedidas. |
| Duelos ganhos | Disputas individuais vencidas pelos jogadores do time. |
| Interceptações | Passes adversários interrompidos pelo time. |