Vila Nova Athletic Club
1,95
3,20
4,10
Mandante · Vila Nova
Vitórias:12
Empates:16
Derrotas:12
Marcou:30
Sofreu:31
BTTS:22
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 1,30 | 1,20 | 0,93 |
| Gols marcados | 1,15 | 0,86 | 0,75 |
| Gols sofridos | 1,23 | 0,86 | 0,70 |
| Saldo de gols | -0,07 | 1,16 | -15,51 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,49 | 0,38 | 0,78 |
| Custo do Gol 1.0 | 4,10 | 3,35 | 0,82 |
| Custo do Gol 2.0 | 0,85 | 0,44 | 0,52 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 12,30 |
| Finalizações no Gol | 4,10 |
| Finalizações para fora | 5,33 |
| Finalizações bloqueadas | 2,90 |
| Finalizações dentro da área | 6,42 |
| Finalizações fora da área | 5,78 |
| Finalizações na trave | 0,63 |
| Grandes chances | 1,90 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 46,52% |
| Escanteios | 4,45 |
| Faltas | 15,80 |
| Impedimentos | 1,43 |
| Cobranças de lateral | 22,15 |
| Tiros livres | 14,12 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 75,41% |
| Precisão em bolas longas | 38,62% |
| Precisão em cruzamentos | 26,25% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 3,10 |
| Cartões vermelhos | 0,73 |
| Defesas do goleiro | 2,90 |
| Sucesso nos desarmes | 83,33% |
| Duelos ganhos | 48,03 |
| Interceptações | 8,93 |
Visitante · Athletic Club
Vitórias:14
Empates:10
Derrotas:16
Marcou:28
Sofreu:34
BTTS:23
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 1,30 | 1,32 | 1,02 |
| Gols marcados | 1,20 | 1,09 | 0,91 |
| Gols sofridos | 1,25 | 0,87 | 0,70 |
| Saldo de gols | -0,05 | 1,62 | -32,33 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,53 | 0,54 | 1,03 |
| Custo do Gol 1.0 | 4,51 | 4,57 | 1,01 |
| Custo do Gol 2.0 | 0,87 | 0,65 | 0,74 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 10,88 |
| Finalizações no Gol | 3,95 |
| Finalizações para fora | 4,12 |
| Finalizações bloqueadas | 2,80 |
| Finalizações dentro da área | 7,30 |
| Finalizações fora da área | 3,55 |
| Finalizações na trave | 0,61 |
| Grandes chances | 2,05 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 49,88% |
| Escanteios | 4,85 |
| Faltas | 14,05 |
| Impedimentos | 1,65 |
| Cobranças de lateral | 19,70 |
| Tiros livres | 13,68 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 80,61% |
| Precisão em bolas longas | 46,48% |
| Precisão em cruzamentos | 23,99% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 3,03 |
| Cartões vermelhos | 0,64 |
| Defesas do goleiro | 3,10 |
| Sucesso nos desarmes | 71,25% |
| Duelos ganhos | 47,93 |
| Interceptações | 8,12 |
Legenda detalhada das métricas
Finalizações
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Finalizações | Total de tentativas de gol realizadas pelo time. |
| Finalizações no Gol | Finalizações no alvo: gols e chutes defendidos pelo goleiro, além de bloqueios sobre a linha do gol. |
| Finalizações para fora | Tentativas que não foram na direção do gol e não exigiram defesa. |
| Finalizações bloqueadas | Tentativas interceptadas por um adversário antes de chegarem ao gol. |
| Finalizações dentro da área | Tentativas realizadas de dentro da área penal adversária. |
| Finalizações fora da área | Tentativas realizadas de fora da área penal adversária. |
| Finalizações na trave | Tentativas que atingiram a trave ou o travessão sem entrar no gol. |
| Grandes chances | Oportunidades em que se espera razoavelmente que o jogador marque. |
Jogo
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Posse | Percentual do tempo de controle da bola pelo time. |
| Escanteios | Cobranças de escanteio conquistadas pelo time. |
| Faltas | Infrações cometidas pelo time. |
| Impedimentos | Jogadas do time marcadas em posição de impedimento. |
| Cobranças de lateral | Reposições de bola pela linha lateral. |
| Tiros livres | Cobranças de falta concedidas ao time. |
Passes
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Precisão de passes | Percentual de passes completados pelo time. |
| Precisão em bolas longas | Percentual de lançamentos e passes longos completados. |
| Precisão em cruzamentos | Percentual de cruzamentos completados. |
Disciplina / defesa
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Cartões amarelos | Cartões amarelos recebidos pelo time. |
| Cartões vermelhos | Cartões vermelhos recebidos pelo time. |
| Defesas do goleiro | Finalizações no alvo defendidas pelo goleiro. |
| Sucesso nos desarmes | Percentual de tentativas de desarme bem-sucedidas. |
| Duelos ganhos | Disputas individuais vencidas pelos jogadores do time. |
| Interceptações | Passes adversários interrompidos pelo time. |