Vila Nova Atlético GO
2,05
3,00
4,00
Mandante · Vila Nova
Vitórias:11
Empates:16
Derrotas:13
Marcou:29
Sofreu:30
BTTS:20
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 1,23 | 1,19 | 0,97 |
| Gols marcados | 1,07 | 0,83 | 0,77 |
| Gols sofridos | 1,18 | 0,84 | 0,72 |
| Saldo de gols | -0,10 | 1,19 | -11,94 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,42 | 0,28 | 0,66 |
| Custo do Gol 1.0 | 3,48 | 2,40 | 0,69 |
| Custo do Gol 2.0 | 0,76 | 0,42 | 0,55 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 12,20 |
| Finalizações no Gol | 3,90 |
| Finalizações para fora | 5,53 |
| Finalizações bloqueadas | 2,77 |
| Finalizações dentro da área | 6,47 |
| Finalizações fora da área | 5,60 |
| Finalizações na trave | 0,55 |
| Grandes chances | 1,82 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 45,55% |
| Escanteios | 4,25 |
| Faltas | 15,93 |
| Impedimentos | 1,46 |
| Cobranças de lateral | 22,05 |
| Tiros livres | 14 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 74,91% |
| Precisão em bolas longas | 38,45% |
| Precisão em cruzamentos | 27,43% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 2,88 |
| Cartões vermelhos | 0,76 |
| Defesas do goleiro | 2,75 |
| Sucesso nos desarmes | 83,33% |
| Duelos ganhos | 50,28 |
| Interceptações | 9,15 |
Visitante · Atlético GO
Vitórias:13
Empates:13
Derrotas:14
Marcou:27
Sofreu:26
BTTS:18
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 1,30 | 1,26 | 0,97 |
| Gols marcados | 1 | 0,93 | 0,93 |
| Gols sofridos | 1,02 | 0,95 | 0,92 |
| Saldo de gols | -0,03 | 1,33 | -53,20 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,29 | 0,32 | 1,07 |
| Custo do Gol 1.0 | 2,36 | 2,50 | 1,06 |
| Custo do Gol 2.0 | 0,61 | 0,49 | 0,81 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 13,47 |
| Finalizações no Gol | 4,03 |
| Finalizações para fora | 5,85 |
| Finalizações bloqueadas | 3,60 |
| Finalizações dentro da área | 6,92 |
| Finalizações fora da área | 6,53 |
| Finalizações na trave | 0,84 |
| Grandes chances | 1,72 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 50,92% |
| Escanteios | 4,60 |
| Faltas | 14,68 |
| Impedimentos | 1,62 |
| Cobranças de lateral | 21,70 |
| Tiros livres | 14,68 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 79,60% |
| Precisão em bolas longas | 47,12% |
| Precisão em cruzamentos | 25,75% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 2,80 |
| Cartões vermelhos | 0,89 |
| Defesas do goleiro | 3,05 |
| Sucesso nos desarmes | 61,90% |
| Duelos ganhos | 47,17 |
| Interceptações | 8,28 |
Legenda detalhada das métricas
Finalizações
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Finalizações | Total de tentativas de gol realizadas pelo time. |
| Finalizações no Gol | Finalizações no alvo: gols e chutes defendidos pelo goleiro, além de bloqueios sobre a linha do gol. |
| Finalizações para fora | Tentativas que não foram na direção do gol e não exigiram defesa. |
| Finalizações bloqueadas | Tentativas interceptadas por um adversário antes de chegarem ao gol. |
| Finalizações dentro da área | Tentativas realizadas de dentro da área penal adversária. |
| Finalizações fora da área | Tentativas realizadas de fora da área penal adversária. |
| Finalizações na trave | Tentativas que atingiram a trave ou o travessão sem entrar no gol. |
| Grandes chances | Oportunidades em que se espera razoavelmente que o jogador marque. |
Jogo
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Posse | Percentual do tempo de controle da bola pelo time. |
| Escanteios | Cobranças de escanteio conquistadas pelo time. |
| Faltas | Infrações cometidas pelo time. |
| Impedimentos | Jogadas do time marcadas em posição de impedimento. |
| Cobranças de lateral | Reposições de bola pela linha lateral. |
| Tiros livres | Cobranças de falta concedidas ao time. |
Passes
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Precisão de passes | Percentual de passes completados pelo time. |
| Precisão em bolas longas | Percentual de lançamentos e passes longos completados. |
| Precisão em cruzamentos | Percentual de cruzamentos completados. |
Disciplina / defesa
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Cartões amarelos | Cartões amarelos recebidos pelo time. |
| Cartões vermelhos | Cartões vermelhos recebidos pelo time. |
| Defesas do goleiro | Finalizações no alvo defendidas pelo goleiro. |
| Sucesso nos desarmes | Percentual de tentativas de desarme bem-sucedidas. |
| Duelos ganhos | Disputas individuais vencidas pelos jogadores do time. |
| Interceptações | Passes adversários interrompidos pelo time. |