CRB Avaí
1,70
3,60
5,25
Mandante · CRB
Vitórias:4
Empates:5
Derrotas:1
Marcou:8
Sofreu:7
BTTS:6
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 1,70 | 1,16 | 0,68 |
| Gols marcados | 1,40 | 0,84 | 0,60 |
| Gols sofridos | 1,20 | 1,03 | 0,86 |
| Saldo de gols | 0,20 | 1,32 | 6,58 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,39 | 0,32 | 0,82 |
| Custo do Gol 1.0 | 3,30 | 2,77 | 0,84 |
| Custo do Gol 2.0 | 0,92 | 0,49 | 0,54 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 17,30 |
| Finalizações no Gol | 6,40 |
| Finalizações para fora | 6,70 |
| Finalizações bloqueadas | 4,20 |
| Finalizações dentro da área | 8,10 |
| Finalizações fora da área | 9,10 |
| Finalizações na trave | 0,50 |
| Grandes chances | 2,30 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 56,80% |
| Escanteios | 7 |
| Faltas | 11,90 |
| Impedimentos | 1,80 |
| Cobranças de lateral | 17,40 |
| Tiros livres | 11,70 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 86,21% |
| Precisão em bolas longas | 53,60% |
| Precisão em cruzamentos | 20,84% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 2,40 |
| Cartões vermelhos | 0,50 |
| Defesas do goleiro | 4,30 |
| Sucesso nos desarmes | 52,38% |
| Duelos ganhos | 35,67 |
| Interceptações | 7,50 |
Visitante · Avaí
Vitórias:5
Empates:4
Derrotas:1
Marcou:8
Sofreu:7
BTTS:6
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 1,90 | 1,20 | 0,63 |
| Gols marcados | 1,60 | 1,07 | 0,67 |
| Gols sofridos | 0,80 | 0,63 | 0,79 |
| Saldo de gols | 0,80 | 1,23 | 1,54 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,60 | 0,47 | 0,78 |
| Custo do Gol 1.0 | 4,68 | 3,60 | 0,77 |
| Custo do Gol 2.0 | 0,97 | 0,58 | 0,59 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 12,10 |
| Finalizações no Gol | 5,10 |
| Finalizações para fora | 4,60 |
| Finalizações bloqueadas | 2,40 |
| Finalizações dentro da área | 6,40 |
| Finalizações fora da área | 5,70 |
| Finalizações na trave | 0,50 |
| Grandes chances | 1,90 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 48,10% |
| Escanteios | 5,10 |
| Faltas | 10,70 |
| Impedimentos | 2,71 |
| Cobranças de lateral | 17,10 |
| Tiros livres | 13,30 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 81,37% |
| Precisão em bolas longas | 48,70% |
| Precisão em cruzamentos | 26,71% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 2,40 |
| Cartões vermelhos | 2 |
| Defesas do goleiro | 3,20 |
| Sucesso nos desarmes | 80% |
| Duelos ganhos | 47 |
| Interceptações | 8,60 |
Legenda detalhada das métricas
Finalizações
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Finalizações | Total de tentativas de gol realizadas pelo time. |
| Finalizações no Gol | Finalizações no alvo: gols e chutes defendidos pelo goleiro, além de bloqueios sobre a linha do gol. |
| Finalizações para fora | Tentativas que não foram na direção do gol e não exigiram defesa. |
| Finalizações bloqueadas | Tentativas interceptadas por um adversário antes de chegarem ao gol. |
| Finalizações dentro da área | Tentativas realizadas de dentro da área penal adversária. |
| Finalizações fora da área | Tentativas realizadas de fora da área penal adversária. |
| Finalizações na trave | Tentativas que atingiram a trave ou o travessão sem entrar no gol. |
| Grandes chances | Oportunidades em que se espera razoavelmente que o jogador marque. |
Jogo
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Posse | Percentual do tempo de controle da bola pelo time. |
| Escanteios | Cobranças de escanteio conquistadas pelo time. |
| Faltas | Infrações cometidas pelo time. |
| Impedimentos | Jogadas do time marcadas em posição de impedimento. |
| Cobranças de lateral | Reposições de bola pela linha lateral. |
| Tiros livres | Cobranças de falta concedidas ao time. |
Passes
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Precisão de passes | Percentual de passes completados pelo time. |
| Precisão em bolas longas | Percentual de lançamentos e passes longos completados. |
| Precisão em cruzamentos | Percentual de cruzamentos completados. |
Disciplina / defesa
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Cartões amarelos | Cartões amarelos recebidos pelo time. |
| Cartões vermelhos | Cartões vermelhos recebidos pelo time. |
| Defesas do goleiro | Finalizações no alvo defendidas pelo goleiro. |
| Sucesso nos desarmes | Percentual de tentativas de desarme bem-sucedidas. |
| Duelos ganhos | Disputas individuais vencidas pelos jogadores do time. |
| Interceptações | Passes adversários interrompidos pelo time. |