Shanghai Shenhua Shandong Taishan
1,53
5,00
4,75
Mandante · Shanghai Shenhua
Vitórias:2
Empates:0
Derrotas:3
Marcou:3
Sofreu:5
BTTS:3
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 1,20 | 1,64 | 1,37 |
| Gols marcados | 1,60 | 1,82 | 1,14 |
| Gols sofridos | 2 | 0,71 | 0,35 |
| Saldo de gols | -0,40 | 2,41 | -6,02 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,38 | 0,45 | 1,19 |
| Custo do Gol 1.0 | 2,66 | 3,12 | 1,17 |
| Custo do Gol 2.0 | 1,11 | 0,91 | 0,82 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 16,80 |
| Finalizações no Gol | 5,80 |
| Finalizações para fora | 5,60 |
| Finalizações bloqueadas | 5,20 |
| Finalizações dentro da área | 10,60 |
| Finalizações fora da área | 5,60 |
| Finalizações na trave | 0,67 |
| Grandes chances | 2,40 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 49,80% |
| Escanteios | 5,80 |
| Faltas | 9,80 |
| Impedimentos | 1,80 |
| Cobranças de lateral | 18,60 |
| Tiros livres | 13,80 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 82,27% |
| Precisão em bolas longas | 50,60% |
| Precisão em cruzamentos | 25,45% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 1 |
| Defesas do goleiro | 3,60 |
| Duelos ganhos | 46,60 |
| Interceptações | 5,40 |
Visitante · Shandong Taishan
Vitórias:2
Empates:0
Derrotas:3
Marcou:3
Sofreu:4
BTTS:2
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 1,20 | 1,64 | 1,37 |
| Gols marcados | 1,40 | 2,07 | 1,48 |
| Gols sofridos | 1,60 | 1,14 | 0,71 |
| Saldo de gols | -0,20 | 2,68 | -13,42 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,59 | 0,78 | 1,32 |
| Custo do Gol 1.0 | 3,77 | 5,02 | 1,33 |
| Custo do Gol 2.0 | 0,86 | 1,06 | 1,23 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 13,20 |
| Finalizações no Gol | 4,80 |
| Finalizações para fora | 5 |
| Finalizações bloqueadas | 4,80 |
| Finalizações dentro da área | 8,80 |
| Finalizações fora da área | 4,40 |
| Finalizações na trave | 1 |
| Grandes chances | 2,80 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 41,40% |
| Escanteios | 3,20 |
| Faltas | 12,20 |
| Impedimentos | 0,75 |
| Cobranças de lateral | 16,80 |
| Tiros livres | 9,60 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 76,59% |
| Precisão em bolas longas | 43% |
| Precisão em cruzamentos | 27,98% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 1,40 |
| Cartões vermelhos | 1 |
| Defesas do goleiro | 5,40 |
| Sucesso nos desarmes | 64,29% |
| Duelos ganhos | 49,20 |
| Interceptações | 9 |
Legenda detalhada das métricas
Finalizações
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Finalizações | Total de tentativas de gol realizadas pelo time. |
| Finalizações no Gol | Finalizações no alvo: gols e chutes defendidos pelo goleiro, além de bloqueios sobre a linha do gol. |
| Finalizações para fora | Tentativas que não foram na direção do gol e não exigiram defesa. |
| Finalizações bloqueadas | Tentativas interceptadas por um adversário antes de chegarem ao gol. |
| Finalizações dentro da área | Tentativas realizadas de dentro da área penal adversária. |
| Finalizações fora da área | Tentativas realizadas de fora da área penal adversária. |
| Finalizações na trave | Tentativas que atingiram a trave ou o travessão sem entrar no gol. |
| Grandes chances | Oportunidades em que se espera razoavelmente que o jogador marque. |
Jogo
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Posse | Percentual do tempo de controle da bola pelo time. |
| Escanteios | Cobranças de escanteio conquistadas pelo time. |
| Faltas | Infrações cometidas pelo time. |
| Impedimentos | Jogadas do time marcadas em posição de impedimento. |
| Cobranças de lateral | Reposições de bola pela linha lateral. |
| Tiros livres | Cobranças de falta concedidas ao time. |
Passes
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Precisão de passes | Percentual de passes completados pelo time. |
| Precisão em bolas longas | Percentual de lançamentos e passes longos completados. |
| Precisão em cruzamentos | Percentual de cruzamentos completados. |
Disciplina / defesa
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Cartões amarelos | Cartões amarelos recebidos pelo time. |
| Defesas do goleiro | Finalizações no alvo defendidas pelo goleiro. |
| Duelos ganhos | Disputas individuais vencidas pelos jogadores do time. |
| Interceptações | Passes adversários interrompidos pelo time. |