Shanghai Shenhua Shandong Taishan
1,53
5,00
4,75
Mandante · Shanghai Shenhua
Vitórias:20
Empates:10
Derrotas:10
Marcou:34
Sofreu:32
BTTS:27
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 1,75 | 1,32 | 0,75 |
| Gols marcados | 2,08 | 1,51 | 0,73 |
| Gols sofridos | 1,55 | 1,18 | 0,76 |
| Saldo de gols | 0,53 | 1,74 | 3,31 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,51 | 0,56 | 1,09 |
| Custo do Gol 1.0 | 3,96 | 3,68 | 0,93 |
| Custo do Gol 2.0 | 1,33 | 0,80 | 0,60 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 16,60 |
| Finalizações no Gol | 6,12 |
| Finalizações para fora | 6,33 |
| Finalizações bloqueadas | 4,20 |
| Finalizações dentro da área | 11,30 |
| Finalizações fora da área | 5,25 |
| Finalizações na trave | 0,86 |
| Grandes chances | 3,85 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 50,77% |
| Escanteios | 6,40 |
| Faltas | 13,75 |
| Impedimentos | 1,74 |
| Cobranças de lateral | 18,77 |
| Tiros livres | 11,32 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 81,79% |
| Precisão em bolas longas | 49,83% |
| Precisão em cruzamentos | 27,41% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 1,95 |
| Cartões vermelhos | 0,50 |
| Defesas do goleiro | 2,48 |
| Duelos ganhos | 50,03 |
| Interceptações | 7,47 |
Visitante · Shandong Taishan
Vitórias:21
Empates:8
Derrotas:11
Marcou:35
Sofreu:35
BTTS:30
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 1,77 | 1,35 | 0,76 |
| Gols marcados | 2,08 | 1,46 | 0,70 |
| Gols sofridos | 1,55 | 1,08 | 0,70 |
| Saldo de gols | 0,53 | 2,08 | 3,95 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,57 | 0,51 | 0,89 |
| Custo do Gol 1.0 | 4,14 | 3,76 | 0,91 |
| Custo do Gol 2.0 | 1,22 | 0,73 | 0,60 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 15,40 |
| Finalizações no Gol | 5,70 |
| Finalizações para fora | 5,85 |
| Finalizações bloqueadas | 4,30 |
| Finalizações dentro da área | 9,97 |
| Finalizações fora da área | 5,35 |
| Finalizações na trave | 1,14 |
| Grandes chances | 3,40 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 51,40% |
| Escanteios | 4,80 |
| Faltas | 14,18 |
| Impedimentos | 1,89 |
| Cobranças de lateral | 18,93 |
| Tiros livres | 11,20 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 81,50% |
| Precisão em bolas longas | 52,21% |
| Precisão em cruzamentos | 27,44% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 1,97 |
| Cartões vermelhos | 0,70 |
| Defesas do goleiro | 3,38 |
| Sucesso nos desarmes | 64,29% |
| Duelos ganhos | 54,42 |
| Interceptações | 8,43 |
Legenda detalhada das métricas
Finalizações
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Finalizações | Total de tentativas de gol realizadas pelo time. |
| Finalizações no Gol | Finalizações no alvo: gols e chutes defendidos pelo goleiro, além de bloqueios sobre a linha do gol. |
| Finalizações para fora | Tentativas que não foram na direção do gol e não exigiram defesa. |
| Finalizações bloqueadas | Tentativas interceptadas por um adversário antes de chegarem ao gol. |
| Finalizações dentro da área | Tentativas realizadas de dentro da área penal adversária. |
| Finalizações fora da área | Tentativas realizadas de fora da área penal adversária. |
| Finalizações na trave | Tentativas que atingiram a trave ou o travessão sem entrar no gol. |
| Grandes chances | Oportunidades em que se espera razoavelmente que o jogador marque. |
Jogo
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Posse | Percentual do tempo de controle da bola pelo time. |
| Escanteios | Cobranças de escanteio conquistadas pelo time. |
| Faltas | Infrações cometidas pelo time. |
| Impedimentos | Jogadas do time marcadas em posição de impedimento. |
| Cobranças de lateral | Reposições de bola pela linha lateral. |
| Tiros livres | Cobranças de falta concedidas ao time. |
Passes
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Precisão de passes | Percentual de passes completados pelo time. |
| Precisão em bolas longas | Percentual de lançamentos e passes longos completados. |
| Precisão em cruzamentos | Percentual de cruzamentos completados. |
Disciplina / defesa
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Cartões amarelos | Cartões amarelos recebidos pelo time. |
| Cartões vermelhos | Cartões vermelhos recebidos pelo time. |
| Defesas do goleiro | Finalizações no alvo defendidas pelo goleiro. |
| Duelos ganhos | Disputas individuais vencidas pelos jogadores do time. |
| Interceptações | Passes adversários interrompidos pelo time. |