Shanghai Shenhua Henan Songshan Longmen
1,75
4,00
4,00
Mandante · Shanghai Shenhua
Vitórias:20
Empates:10
Derrotas:10
Marcou:35
Sofreu:30
BTTS:26
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 1,75 | 1,32 | 0,75 |
| Gols marcados | 2,05 | 1,41 | 0,69 |
| Gols sofridos | 1,43 | 1,15 | 0,81 |
| Saldo de gols | 0,62 | 1,78 | 2,85 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,43 | 0,38 | 0,86 |
| Custo do Gol 1.0 | 3,49 | 2,57 | 0,73 |
| Custo do Gol 2.0 | 1,29 | 0,76 | 0,58 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 16,45 |
| Finalizações no Gol | 6,15 |
| Finalizações para fora | 6,20 |
| Finalizações bloqueadas | 4,15 |
| Finalizações dentro da área | 11,30 |
| Finalizações fora da área | 5,12 |
| Finalizações na trave | 0,90 |
| Grandes chances | 3,90 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 51,50% |
| Escanteios | 6,53 |
| Faltas | 13,68 |
| Impedimentos | 1,79 |
| Cobranças de lateral | 19,50 |
| Tiros livres | 11,28 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 81,58% |
| Precisão em bolas longas | 49,62% |
| Precisão em cruzamentos | 27,87% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 1,97 |
| Cartões vermelhos | 0,50 |
| Defesas do goleiro | 2,40 |
| Duelos ganhos | 51,42 |
| Interceptações | 7,53 |
Visitante · Henan Songshan Longmen
Vitórias:15
Empates:11
Derrotas:14
Marcou:32
Sofreu:33
BTTS:27
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 1,40 | 1,32 | 0,94 |
| Gols marcados | 1,57 | 1,34 | 0,85 |
| Gols sofridos | 1,38 | 0,98 | 0,71 |
| Saldo de gols | 0,20 | 1,79 | 8,93 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,43 | 0,43 | 1,01 |
| Custo do Gol 1.0 | 3,44 | 3,64 | 1,06 |
| Custo do Gol 2.0 | 0,95 | 0,73 | 0,77 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 13,60 |
| Finalizações no Gol | 4,62 |
| Finalizações para fora | 6,03 |
| Finalizações bloqueadas | 3,25 |
| Finalizações dentro da área | 9,55 |
| Finalizações fora da área | 3,90 |
| Finalizações na trave | 0,81 |
| Grandes chances | 3,15 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 52,58% |
| Escanteios | 5,55 |
| Faltas | 13,07 |
| Impedimentos | 1,97 |
| Cobranças de lateral | 21,52 |
| Tiros livres | 13,55 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 80,30% |
| Precisão em bolas longas | 51,77% |
| Precisão em cruzamentos | 29,06% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 2,05 |
| Cartões vermelhos | 0,60 |
| Defesas do goleiro | 2,80 |
| Sucesso nos desarmes | 61,54% |
| Duelos ganhos | 51,81 |
| Interceptações | 7,80 |
Legenda detalhada das métricas
Finalizações
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Finalizações | Total de tentativas de gol realizadas pelo time. |
| Finalizações no Gol | Finalizações no alvo: gols e chutes defendidos pelo goleiro, além de bloqueios sobre a linha do gol. |
| Finalizações para fora | Tentativas que não foram na direção do gol e não exigiram defesa. |
| Finalizações bloqueadas | Tentativas interceptadas por um adversário antes de chegarem ao gol. |
| Finalizações dentro da área | Tentativas realizadas de dentro da área penal adversária. |
| Finalizações fora da área | Tentativas realizadas de fora da área penal adversária. |
| Finalizações na trave | Tentativas que atingiram a trave ou o travessão sem entrar no gol. |
| Grandes chances | Oportunidades em que se espera razoavelmente que o jogador marque. |
Jogo
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Posse | Percentual do tempo de controle da bola pelo time. |
| Escanteios | Cobranças de escanteio conquistadas pelo time. |
| Faltas | Infrações cometidas pelo time. |
| Impedimentos | Jogadas do time marcadas em posição de impedimento. |
| Cobranças de lateral | Reposições de bola pela linha lateral. |
| Tiros livres | Cobranças de falta concedidas ao time. |
Passes
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Precisão de passes | Percentual de passes completados pelo time. |
| Precisão em bolas longas | Percentual de lançamentos e passes longos completados. |
| Precisão em cruzamentos | Percentual de cruzamentos completados. |
Disciplina / defesa
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Cartões amarelos | Cartões amarelos recebidos pelo time. |
| Cartões vermelhos | Cartões vermelhos recebidos pelo time. |
| Defesas do goleiro | Finalizações no alvo defendidas pelo goleiro. |
| Duelos ganhos | Disputas individuais vencidas pelos jogadores do time. |
| Interceptações | Passes adversários interrompidos pelo time. |