Yunnan Yukun Dalian Yingbo
2,15
4,00
2,87
Mandante · Yunnan Yukun
Vitórias:2
Empates:1
Derrotas:2
Marcou:5
Sofreu:4
BTTS:4
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 1,40 | 1,52 | 1,08 |
| Gols marcados | 2,40 | 1,14 | 0,48 |
| Gols sofridos | 2,40 | 1,52 | 0,63 |
| Saldo de gols | 0 | 1 | — |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,98 | 0,50 | 0,51 |
| Custo do Gol 1.0 | 6,51 | 3,26 | 0,50 |
| Custo do Gol 2.0 | 1,39 | 0,62 | 0,44 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 16,60 |
| Finalizações no Gol | 4,80 |
| Finalizações para fora | 7,80 |
| Finalizações bloqueadas | 2,60 |
| Finalizações dentro da área | 10,60 |
| Finalizações fora da área | 6 |
| Finalizações na trave | 0,50 |
| Grandes chances | 3,80 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 50,40% |
| Escanteios | 7 |
| Faltas | 11,40 |
| Impedimentos | 2,60 |
| Cobranças de lateral | 22,20 |
| Tiros livres | 10,80 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 79,50% |
| Precisão em bolas longas | 50% |
| Precisão em cruzamentos | 37,10% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 1,60 |
| Defesas do goleiro | 2,80 |
| Duelos ganhos | 43,80 |
| Interceptações | 8,20 |
Visitante · Dalian Yingbo
Vitórias:3
Empates:1
Derrotas:1
Marcou:5
Sofreu:4
BTTS:4
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 2 | 1,41 | 0,71 |
| Gols marcados | 2 | 1 | 0,50 |
| Gols sofridos | 1,40 | 1,14 | 0,81 |
| Saldo de gols | 0,60 | 1,14 | 1,90 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,64 | 0,32 | 0,50 |
| Custo do Gol 1.0 | 4,45 | 1,97 | 0,44 |
| Custo do Gol 2.0 | 1,24 | 0,53 | 0,43 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 16 |
| Finalizações no Gol | 7,40 |
| Finalizações para fora | 5,80 |
| Finalizações bloqueadas | 4,20 |
| Finalizações dentro da área | 10,40 |
| Finalizações fora da área | 5,60 |
| Finalizações na trave | 0 |
| Grandes chances | 3,75 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 50,60% |
| Escanteios | 5,60 |
| Faltas | 14,60 |
| Impedimentos | 3,60 |
| Cobranças de lateral | 16,40 |
| Tiros livres | 14,40 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 81,45% |
| Precisão em bolas longas | 48,80% |
| Precisão em cruzamentos | 22,36% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 1,80 |
| Defesas do goleiro | 2,80 |
| Duelos ganhos | 49,80 |
| Interceptações | 10,40 |
Legenda detalhada das métricas
Finalizações
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Finalizações | Total de tentativas de gol realizadas pelo time. |
| Finalizações no Gol | Finalizações no alvo: gols e chutes defendidos pelo goleiro, além de bloqueios sobre a linha do gol. |
| Finalizações para fora | Tentativas que não foram na direção do gol e não exigiram defesa. |
| Finalizações bloqueadas | Tentativas interceptadas por um adversário antes de chegarem ao gol. |
| Finalizações dentro da área | Tentativas realizadas de dentro da área penal adversária. |
| Finalizações fora da área | Tentativas realizadas de fora da área penal adversária. |
| Finalizações na trave | Tentativas que atingiram a trave ou o travessão sem entrar no gol. |
| Grandes chances | Oportunidades em que se espera razoavelmente que o jogador marque. |
Jogo
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Posse | Percentual do tempo de controle da bola pelo time. |
| Escanteios | Cobranças de escanteio conquistadas pelo time. |
| Faltas | Infrações cometidas pelo time. |
| Impedimentos | Jogadas do time marcadas em posição de impedimento. |
| Cobranças de lateral | Reposições de bola pela linha lateral. |
| Tiros livres | Cobranças de falta concedidas ao time. |
Passes
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Precisão de passes | Percentual de passes completados pelo time. |
| Precisão em bolas longas | Percentual de lançamentos e passes longos completados. |
| Precisão em cruzamentos | Percentual de cruzamentos completados. |
Disciplina / defesa
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Cartões amarelos | Cartões amarelos recebidos pelo time. |
| Defesas do goleiro | Finalizações no alvo defendidas pelo goleiro. |
| Duelos ganhos | Disputas individuais vencidas pelos jogadores do time. |
| Interceptações | Passes adversários interrompidos pelo time. |