Zhejiang Chengdu Rongcheng
2,87
3,75
2,25
Mandante · Zhejiang
Vitórias:5
Empates:3
Derrotas:2
Marcou:7
Sofreu:8
BTTS:6
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 1,80 | 1,32 | 0,73 |
| Gols marcados | 1,60 | 1,43 | 0,89 |
| Gols sofridos | 1,40 | 1,43 | 1,02 |
| Saldo de gols | 0,20 | 2,15 | 10,75 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,46 | 0,53 | 1,15 |
| Custo do Gol 1.0 | 3,27 | 3,43 | 1,05 |
| Custo do Gol 2.0 | 1,08 | 0,70 | 0,65 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 16,30 |
| Finalizações no Gol | 6,10 |
| Finalizações para fora | 6,40 |
| Finalizações bloqueadas | 3,90 |
| Finalizações dentro da área | 9,80 |
| Finalizações fora da área | 6,50 |
| Finalizações na trave | 0 |
| Grandes chances | 2,70 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 55% |
| Escanteios | 6,60 |
| Faltas | 14,20 |
| Impedimentos | 2,40 |
| Cobranças de lateral | 19,80 |
| Tiros livres | 14,20 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 82,30% |
| Precisão em bolas longas | 54,80% |
| Precisão em cruzamentos | 23,38% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 1,80 |
| Cartões vermelhos | 0,50 |
| Defesas do goleiro | 3,50 |
| Duelos ganhos | 43 |
| Interceptações | 7,50 |
Visitante · Chengdu Rongcheng
Vitórias:6
Empates:2
Derrotas:2
Marcou:8
Sofreu:8
BTTS:6
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 2 | 1,33 | 0,67 |
| Gols marcados | 1,40 | 1,07 | 0,77 |
| Gols sofridos | 1,10 | 0,74 | 0,67 |
| Saldo de gols | 0,30 | 1,06 | 3,53 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,45 | 0,48 | 1,07 |
| Custo do Gol 1.0 | 3,16 | 3,23 | 1,02 |
| Custo do Gol 2.0 | 0,96 | 0,53 | 0,55 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 13 |
| Finalizações no Gol | 3,30 |
| Finalizações para fora | 5,20 |
| Finalizações bloqueadas | 3,70 |
| Finalizações dentro da área | 8,70 |
| Finalizações fora da área | 4,30 |
| Finalizações na trave | 0,20 |
| Grandes chances | 1,90 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 56,50% |
| Escanteios | 6,40 |
| Faltas | 14,30 |
| Impedimentos | 2,78 |
| Cobranças de lateral | 21,60 |
| Tiros livres | 11,80 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 80,77% |
| Precisão em bolas longas | 49% |
| Precisão em cruzamentos | 26,73% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 2,50 |
| Cartões vermelhos | 0 |
| Defesas do goleiro | 2,30 |
| Sucesso nos desarmes | 63,16% |
| Duelos ganhos | 49,80 |
| Interceptações | 8,50 |
Legenda detalhada das métricas
Finalizações
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Finalizações | Total de tentativas de gol realizadas pelo time. |
| Finalizações no Gol | Finalizações no alvo: gols e chutes defendidos pelo goleiro, além de bloqueios sobre a linha do gol. |
| Finalizações para fora | Tentativas que não foram na direção do gol e não exigiram defesa. |
| Finalizações bloqueadas | Tentativas interceptadas por um adversário antes de chegarem ao gol. |
| Finalizações dentro da área | Tentativas realizadas de dentro da área penal adversária. |
| Finalizações fora da área | Tentativas realizadas de fora da área penal adversária. |
| Finalizações na trave | Tentativas que atingiram a trave ou o travessão sem entrar no gol. |
| Grandes chances | Oportunidades em que se espera razoavelmente que o jogador marque. |
Jogo
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Posse | Percentual do tempo de controle da bola pelo time. |
| Escanteios | Cobranças de escanteio conquistadas pelo time. |
| Faltas | Infrações cometidas pelo time. |
| Impedimentos | Jogadas do time marcadas em posição de impedimento. |
| Cobranças de lateral | Reposições de bola pela linha lateral. |
| Tiros livres | Cobranças de falta concedidas ao time. |
Passes
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Precisão de passes | Percentual de passes completados pelo time. |
| Precisão em bolas longas | Percentual de lançamentos e passes longos completados. |
| Precisão em cruzamentos | Percentual de cruzamentos completados. |
Disciplina / defesa
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Cartões amarelos | Cartões amarelos recebidos pelo time. |
| Cartões vermelhos | Cartões vermelhos recebidos pelo time. |
| Defesas do goleiro | Finalizações no alvo defendidas pelo goleiro. |
| Duelos ganhos | Disputas individuais vencidas pelos jogadores do time. |
| Interceptações | Passes adversários interrompidos pelo time. |