Qingdao Hainiu Shanghai Shenhua
5,00
4,50
1,57
Mandante · Qingdao Hainiu
Vitórias:2
Empates:1
Derrotas:2
Marcou:3
Sofreu:5
BTTS:3
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 1,40 | 1,52 | 1,08 |
| Gols marcados | 1,60 | 1,82 | 1,14 |
| Gols sofridos | 1,40 | 0,55 | 0,39 |
| Saldo de gols | 0,20 | 1,79 | 8,94 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,73 | 0,77 | 1,06 |
| Custo do Gol 1.0 | 5,14 | 5,14 | 1 |
| Custo do Gol 2.0 | 0,96 | 0,91 | 0,95 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 13,60 |
| Finalizações no Gol | 4,80 |
| Finalizações para fora | 6,60 |
| Finalizações bloqueadas | 5,60 |
| Finalizações dentro da área | 6,80 |
| Finalizações fora da área | 6,80 |
| Finalizações na trave | 0,67 |
| Grandes chances | 2,25 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 45,20% |
| Escanteios | 4,80 |
| Faltas | 14 |
| Impedimentos | 2,33 |
| Cobranças de lateral | 24,20 |
| Tiros livres | 11,40 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 78,46% |
| Precisão em bolas longas | 50,80% |
| Precisão em cruzamentos | 18,66% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 2 |
| Cartões vermelhos | 1 |
| Defesas do goleiro | 2,20 |
| Duelos ganhos | 52,40 |
| Interceptações | 9,80 |
Visitante · Shanghai Shenhua
Vitórias:1
Empates:1
Derrotas:3
Marcou:3
Sofreu:5
BTTS:3
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 0,80 | 1,30 | 1,63 |
| Gols marcados | 1,40 | 1,67 | 1,20 |
| Gols sofridos | 1,80 | 0,84 | 0,46 |
| Saldo de gols | -0,40 | 2,07 | -5,18 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,60 | 0,79 | 1,32 |
| Custo do Gol 1.0 | 3,94 | 5,07 | 1,29 |
| Custo do Gol 2.0 | 0,90 | 0,83 | 0,92 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 12,60 |
| Finalizações no Gol | 4 |
| Finalizações para fora | 5,60 |
| Finalizações bloqueadas | 3,40 |
| Finalizações dentro da área | 8,80 |
| Finalizações fora da área | 3,80 |
| Finalizações na trave | 0,67 |
| Grandes chances | 2,40 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 47% |
| Escanteios | 4 |
| Faltas | 14,40 |
| Impedimentos | 1,20 |
| Cobranças de lateral | 17,80 |
| Tiros livres | 9 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 79,46% |
| Precisão em bolas longas | 45% |
| Precisão em cruzamentos | 24,30% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 2,20 |
| Defesas do goleiro | 1,80 |
| Duelos ganhos | 43,40 |
| Interceptações | 9 |
Legenda detalhada das métricas
Finalizações
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Finalizações | Total de tentativas de gol realizadas pelo time. |
| Finalizações no Gol | Finalizações no alvo: gols e chutes defendidos pelo goleiro, além de bloqueios sobre a linha do gol. |
| Finalizações para fora | Tentativas que não foram na direção do gol e não exigiram defesa. |
| Finalizações bloqueadas | Tentativas interceptadas por um adversário antes de chegarem ao gol. |
| Finalizações dentro da área | Tentativas realizadas de dentro da área penal adversária. |
| Finalizações fora da área | Tentativas realizadas de fora da área penal adversária. |
| Finalizações na trave | Tentativas que atingiram a trave ou o travessão sem entrar no gol. |
| Grandes chances | Oportunidades em que se espera razoavelmente que o jogador marque. |
Jogo
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Posse | Percentual do tempo de controle da bola pelo time. |
| Escanteios | Cobranças de escanteio conquistadas pelo time. |
| Faltas | Infrações cometidas pelo time. |
| Impedimentos | Jogadas do time marcadas em posição de impedimento. |
| Cobranças de lateral | Reposições de bola pela linha lateral. |
| Tiros livres | Cobranças de falta concedidas ao time. |
Passes
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Precisão de passes | Percentual de passes completados pelo time. |
| Precisão em bolas longas | Percentual de lançamentos e passes longos completados. |
| Precisão em cruzamentos | Percentual de cruzamentos completados. |
Disciplina / defesa
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Cartões amarelos | Cartões amarelos recebidos pelo time. |
| Cartões vermelhos | Cartões vermelhos recebidos pelo time. |
| Defesas do goleiro | Finalizações no alvo defendidas pelo goleiro. |
| Duelos ganhos | Disputas individuais vencidas pelos jogadores do time. |
| Interceptações | Passes adversários interrompidos pelo time. |