Dalian Yingbo Shandong Taishan
2,05
4,00
3,10
Mandante · Dalian Yingbo
Vitórias:2
Empates:1
Derrotas:2
Marcou:4
Sofreu:4
BTTS:3
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 1,40 | 1,52 | 1,08 |
| Gols marcados | 1,40 | 1,14 | 0,81 |
| Gols sofridos | 1,60 | 1,52 | 0,95 |
| Saldo de gols | -0,20 | 1,92 | -9,62 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,40 | 0,27 | 0,66 |
| Custo do Gol 1.0 | 2,86 | 1,99 | 0,70 |
| Custo do Gol 2.0 | 0,93 | 0,61 | 0,65 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 15,20 |
| Finalizações no Gol | 4,60 |
| Finalizações para fora | 7,20 |
| Finalizações bloqueadas | 4,40 |
| Finalizações dentro da área | 8,20 |
| Finalizações fora da área | 7 |
| Finalizações na trave | 0 |
| Grandes chances | 1,60 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 51,40% |
| Escanteios | 6,80 |
| Faltas | 12,80 |
| Impedimentos | 1,60 |
| Cobranças de lateral | 16 |
| Tiros livres | 13,80 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 79,46% |
| Precisão em bolas longas | 51,20% |
| Precisão em cruzamentos | 22,54% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 1,80 |
| Defesas do goleiro | 1,60 |
| Duelos ganhos | 48 |
| Interceptações | 11 |
Visitante · Shandong Taishan
Vitórias:2
Empates:1
Derrotas:2
Marcou:3
Sofreu:5
BTTS:3
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 1,40 | 1,52 | 1,08 |
| Gols marcados | 2,40 | 2,30 | 0,96 |
| Gols sofridos | 2 | 1 | 0,50 |
| Saldo de gols | 0,40 | 2,30 | 5,76 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,68 | 0,81 | 1,18 |
| Custo do Gol 1.0 | 4,64 | 5,13 | 1,10 |
| Custo do Gol 2.0 | 1,42 | 1,22 | 0,86 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 14,40 |
| Finalizações no Gol | 5,80 |
| Finalizações para fora | 7,40 |
| Finalizações bloqueadas | 5,80 |
| Finalizações dentro da área | 9,60 |
| Finalizações fora da área | 4,80 |
| Finalizações na trave | 1,67 |
| Grandes chances | 5,20 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 43,60% |
| Escanteios | 2 |
| Faltas | 12,80 |
| Impedimentos | 1,25 |
| Cobranças de lateral | 13,60 |
| Tiros livres | 8,40 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 78,65% |
| Precisão em bolas longas | 46,60% |
| Precisão em cruzamentos | 26,18% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 1,60 |
| Cartões vermelhos | 1 |
| Defesas do goleiro | 4,40 |
| Duelos ganhos | 47,60 |
| Interceptações | 9,20 |
Legenda detalhada das métricas
Finalizações
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Finalizações | Total de tentativas de gol realizadas pelo time. |
| Finalizações no Gol | Finalizações no alvo: gols e chutes defendidos pelo goleiro, além de bloqueios sobre a linha do gol. |
| Finalizações para fora | Tentativas que não foram na direção do gol e não exigiram defesa. |
| Finalizações bloqueadas | Tentativas interceptadas por um adversário antes de chegarem ao gol. |
| Finalizações dentro da área | Tentativas realizadas de dentro da área penal adversária. |
| Finalizações fora da área | Tentativas realizadas de fora da área penal adversária. |
| Finalizações na trave | Tentativas que atingiram a trave ou o travessão sem entrar no gol. |
| Grandes chances | Oportunidades em que se espera razoavelmente que o jogador marque. |
Jogo
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Posse | Percentual do tempo de controle da bola pelo time. |
| Escanteios | Cobranças de escanteio conquistadas pelo time. |
| Faltas | Infrações cometidas pelo time. |
| Impedimentos | Jogadas do time marcadas em posição de impedimento. |
| Cobranças de lateral | Reposições de bola pela linha lateral. |
| Tiros livres | Cobranças de falta concedidas ao time. |
Passes
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Precisão de passes | Percentual de passes completados pelo time. |
| Precisão em bolas longas | Percentual de lançamentos e passes longos completados. |
| Precisão em cruzamentos | Percentual de cruzamentos completados. |
Disciplina / defesa
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Cartões amarelos | Cartões amarelos recebidos pelo time. |
| Defesas do goleiro | Finalizações no alvo defendidas pelo goleiro. |
| Duelos ganhos | Disputas individuais vencidas pelos jogadores do time. |
| Interceptações | Passes adversários interrompidos pelo time. |