Yunnan Yukun Shanghai Port
2,20
3,80
2,90
Mandante · Yunnan Yukun
Vitórias:16
Empates:9
Derrotas:15
Marcou:37
Sofreu:32
BTTS:31
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 1,43 | 1,36 | 0,95 |
| Gols marcados | 1,80 | 1,11 | 0,62 |
| Gols sofridos | 1,80 | 1,47 | 0,82 |
| Saldo de gols | 0 | 1,72 | — |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,84 | 0,63 | 0,75 |
| Custo do Gol 1.0 | 6,41 | 5,20 | 0,81 |
| Custo do Gol 2.0 | 1,11 | 0,58 | 0,53 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 14,68 |
| Finalizações no Gol | 5 |
| Finalizações para fora | 6,45 |
| Finalizações bloqueadas | 2,80 |
| Finalizações dentro da área | 9,28 |
| Finalizações fora da área | 5,40 |
| Finalizações na trave | 0,67 |
| Grandes chances | 3,35 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 46,75% |
| Escanteios | 5,05 |
| Faltas | 11,72 |
| Impedimentos | 1,79 |
| Cobranças de lateral | 21,10 |
| Tiros livres | 12 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 75,90% |
| Precisão em bolas longas | 50% |
| Precisão em cruzamentos | 22,94% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 1,74 |
| Cartões vermelhos | 0,40 |
| Defesas do goleiro | 3,45 |
| Duelos ganhos | 55,72 |
| Interceptações | 8,03 |
Visitante · Shanghai Port
Vitórias:21
Empates:9
Derrotas:10
Marcou:38
Sofreu:34
BTTS:32
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 1,80 | 1,32 | 0,74 |
| Gols marcados | 2,05 | 1,18 | 0,57 |
| Gols sofridos | 1,45 | 0,96 | 0,66 |
| Saldo de gols | 0,60 | 1,57 | 2,61 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,54 | 0,36 | 0,66 |
| Custo do Gol 1.0 | 4,05 | 2,59 | 0,64 |
| Custo do Gol 2.0 | 1,18 | 0,69 | 0,59 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 13,10 |
| Finalizações no Gol | 4,67 |
| Finalizações para fora | 5,03 |
| Finalizações bloqueadas | 3,45 |
| Finalizações dentro da área | 8,32 |
| Finalizações fora da área | 4,67 |
| Finalizações na trave | 0,70 |
| Grandes chances | 2,85 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 56,92% |
| Escanteios | 4,85 |
| Faltas | 13,10 |
| Impedimentos | 2,33 |
| Cobranças de lateral | 19,93 |
| Tiros livres | 12,30 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 83,92% |
| Precisão em bolas longas | 50,52% |
| Precisão em cruzamentos | 22,40% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 2,20 |
| Cartões vermelhos | 0,80 |
| Defesas do goleiro | 3,15 |
| Sucesso nos desarmes | 50% |
| Duelos ganhos | 48,78 |
| Interceptações | 8,25 |
Legenda detalhada das métricas
Finalizações
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Finalizações | Total de tentativas de gol realizadas pelo time. |
| Finalizações no Gol | Finalizações no alvo: gols e chutes defendidos pelo goleiro, além de bloqueios sobre a linha do gol. |
| Finalizações para fora | Tentativas que não foram na direção do gol e não exigiram defesa. |
| Finalizações bloqueadas | Tentativas interceptadas por um adversário antes de chegarem ao gol. |
| Finalizações dentro da área | Tentativas realizadas de dentro da área penal adversária. |
| Finalizações fora da área | Tentativas realizadas de fora da área penal adversária. |
| Finalizações na trave | Tentativas que atingiram a trave ou o travessão sem entrar no gol. |
| Grandes chances | Oportunidades em que se espera razoavelmente que o jogador marque. |
Jogo
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Posse | Percentual do tempo de controle da bola pelo time. |
| Escanteios | Cobranças de escanteio conquistadas pelo time. |
| Faltas | Infrações cometidas pelo time. |
| Impedimentos | Jogadas do time marcadas em posição de impedimento. |
| Cobranças de lateral | Reposições de bola pela linha lateral. |
| Tiros livres | Cobranças de falta concedidas ao time. |
Passes
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Precisão de passes | Percentual de passes completados pelo time. |
| Precisão em bolas longas | Percentual de lançamentos e passes longos completados. |
| Precisão em cruzamentos | Percentual de cruzamentos completados. |
Disciplina / defesa
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Cartões amarelos | Cartões amarelos recebidos pelo time. |
| Cartões vermelhos | Cartões vermelhos recebidos pelo time. |
| Defesas do goleiro | Finalizações no alvo defendidas pelo goleiro. |
| Duelos ganhos | Disputas individuais vencidas pelos jogadores do time. |
| Interceptações | Passes adversários interrompidos pelo time. |