Tianjin Jinmen Tiger Shenzhen Peng City
2,20
3,40
3,20
Mandante · Tianjin Jinmen Tiger
Vitórias:12
Empates:7
Derrotas:7
Marcou:23
Sofreu:14
BTTS:13
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 1,65 | 1,32 | 0,80 |
| Gols marcados | 1,38 | 0,90 | 0,65 |
| Gols sofridos | 1,12 | 1,21 | 1,09 |
| Saldo de gols | 0,27 | 1,40 | 5,21 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,51 | 0,30 | 0,59 |
| Custo do Gol 1.0 | 3,94 | 2,42 | 0,61 |
| Custo do Gol 2.0 | 0,89 | 0,50 | 0,57 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 13,38 |
| Finalizações no Gol | 4,58 |
| Finalizações para fora | 5,42 |
| Finalizações bloqueadas | 3,54 |
| Finalizações dentro da área | 7,62 |
| Finalizações fora da área | 5,77 |
| Finalizações na trave | 1,07 |
| Grandes chances | 2,13 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 51,38% |
| Escanteios | 4,85 |
| Faltas | 12,31 |
| Impedimentos | 1,23 |
| Cobranças de lateral | 20,46 |
| Tiros livres | 13,57 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 79,07% |
| Precisão em bolas longas | 40,22% |
| Precisão em cruzamentos | 20,74% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 1,96 |
| Cartões vermelhos | 0,20 |
| Defesas do goleiro | 2,42 |
| Duelos ganhos | 55,71 |
| Interceptações | 9,54 |
Visitante · Shenzhen Peng City
Vitórias:3
Empates:3
Derrotas:19
Marcou:13
Sofreu:23
BTTS:12
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 0,48 | 1 | 2,09 |
| Gols marcados | 0,68 | 0,75 | 1,10 |
| Gols sofridos | 2,16 | 1,40 | 0,65 |
| Saldo de gols | -1,48 | 1,58 | -1,07 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,41 | 0,45 | 1,09 |
| Custo do Gol 1.0 | 3,30 | 3,70 | 1,12 |
| Custo do Gol 2.0 | 0,48 | 0,40 | 0,84 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 9,36 |
| Finalizações no Gol | 2,84 |
| Finalizações para fora | 4,36 |
| Finalizações bloqueadas | 2,16 |
| Finalizações dentro da área | 6,20 |
| Finalizações fora da área | 3,20 |
| Finalizações na trave | 0,27 |
| Grandes chances | 1,18 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 40,12% |
| Escanteios | 3,48 |
| Faltas | 14,32 |
| Impedimentos | 1,36 |
| Cobranças de lateral | 20,32 |
| Tiros livres | 12,59 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 72,53% |
| Precisão em bolas longas | 41,27% |
| Precisão em cruzamentos | 24,23% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 1,84 |
| Cartões vermelhos | 0,75 |
| Defesas do goleiro | 2,80 |
| Duelos ganhos | 52,68 |
| Interceptações | 8,44 |
Legenda detalhada das métricas
Finalizações
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Finalizações | Total de tentativas de gol realizadas pelo time. |
| Finalizações no Gol | Finalizações no alvo: gols e chutes defendidos pelo goleiro, além de bloqueios sobre a linha do gol. |
| Finalizações para fora | Tentativas que não foram na direção do gol e não exigiram defesa. |
| Finalizações bloqueadas | Tentativas interceptadas por um adversário antes de chegarem ao gol. |
| Finalizações dentro da área | Tentativas realizadas de dentro da área penal adversária. |
| Finalizações fora da área | Tentativas realizadas de fora da área penal adversária. |
| Finalizações na trave | Tentativas que atingiram a trave ou o travessão sem entrar no gol. |
| Grandes chances | Oportunidades em que se espera razoavelmente que o jogador marque. |
Jogo
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Posse | Percentual do tempo de controle da bola pelo time. |
| Escanteios | Cobranças de escanteio conquistadas pelo time. |
| Faltas | Infrações cometidas pelo time. |
| Impedimentos | Jogadas do time marcadas em posição de impedimento. |
| Cobranças de lateral | Reposições de bola pela linha lateral. |
| Tiros livres | Cobranças de falta concedidas ao time. |
Passes
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Precisão de passes | Percentual de passes completados pelo time. |
| Precisão em bolas longas | Percentual de lançamentos e passes longos completados. |
| Precisão em cruzamentos | Percentual de cruzamentos completados. |
Disciplina / defesa
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Cartões amarelos | Cartões amarelos recebidos pelo time. |
| Cartões vermelhos | Cartões vermelhos recebidos pelo time. |
| Defesas do goleiro | Finalizações no alvo defendidas pelo goleiro. |
| Duelos ganhos | Disputas individuais vencidas pelos jogadores do time. |
| Interceptações | Passes adversários interrompidos pelo time. |