Liaoning Tieren FC Chongqing Tonglianglong FC
2,20
3,25
3,30
Mandante · Liaoning Tieren FC
Vitórias:4
Empates:0
Derrotas:4
Marcou:6
Sofreu:7
BTTS:5
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 1,50 | 1,60 | 1,07 |
| Gols marcados | 1,50 | 1,20 | 0,80 |
| Gols sofridos | 1,62 | 1,51 | 0,93 |
| Saldo de gols | -0,12 | 2,10 | -16,80 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,53 | 0,40 | 0,77 |
| Custo do Gol 1.0 | 3,58 | 2,80 | 0,78 |
| Custo do Gol 2.0 | 0,95 | 0,62 | 0,66 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 10,88 |
| Finalizações no Gol | 3,62 |
| Finalizações para fora | 5,38 |
| Finalizações bloqueadas | 2,12 |
| Finalizações dentro da área | 7,38 |
| Finalizações fora da área | 3,50 |
| Finalizações na trave | 0,33 |
| Grandes chances | 2,25 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 48,25% |
| Escanteios | 3,75 |
| Faltas | 12,25 |
| Impedimentos | 3 |
| Cobranças de lateral | 20,88 |
| Tiros livres | 10,88 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 76,41% |
| Precisão em bolas longas | 44,25% |
| Precisão em cruzamentos | 20,99% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 1,75 |
| Cartões vermelhos | 0,50 |
| Defesas do goleiro | 3,25 |
| Duelos ganhos | 45,29 |
| Interceptações | 11,25 |
Visitante · Chongqing Tonglianglong FC
Vitórias:3
Empates:2
Derrotas:2
Marcou:5
Sofreu:4
BTTS:3
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 1,57 | 1,40 | 0,89 |
| Gols marcados | 1 | 0,82 | 0,82 |
| Gols sofridos | 1 | 1,15 | 1,15 |
| Saldo de gols | 0 | 1,15 | — |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,59 | 0,49 | 0,83 |
| Custo do Gol 1.0 | 5,53 | 4,77 | 0,86 |
| Custo do Gol 2.0 | 0,61 | 0,41 | 0,67 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 6,14 |
| Finalizações no Gol | 2,86 |
| Finalizações para fora | 1,57 |
| Finalizações bloqueadas | 1,71 |
| Finalizações dentro da área | 3,29 |
| Finalizações fora da área | 2,86 |
| Finalizações na trave | 0 |
| Grandes chances | 1,60 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 41% |
| Escanteios | 3 |
| Faltas | 13,43 |
| Impedimentos | 1,71 |
| Cobranças de lateral | 17,71 |
| Tiros livres | 13,71 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 78,61% |
| Precisão em bolas longas | 40,14% |
| Precisão em cruzamentos | 23,48% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 2,29 |
| Cartões vermelhos | 0 |
| Defesas do goleiro | 2,43 |
| Duelos ganhos | 55,33 |
| Interceptações | 7,43 |
Legenda detalhada das métricas
Finalizações
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Finalizações | Total de tentativas de gol realizadas pelo time. |
| Finalizações no Gol | Finalizações no alvo: gols e chutes defendidos pelo goleiro, além de bloqueios sobre a linha do gol. |
| Finalizações para fora | Tentativas que não foram na direção do gol e não exigiram defesa. |
| Finalizações bloqueadas | Tentativas interceptadas por um adversário antes de chegarem ao gol. |
| Finalizações dentro da área | Tentativas realizadas de dentro da área penal adversária. |
| Finalizações fora da área | Tentativas realizadas de fora da área penal adversária. |
| Finalizações na trave | Tentativas que atingiram a trave ou o travessão sem entrar no gol. |
| Grandes chances | Oportunidades em que se espera razoavelmente que o jogador marque. |
Jogo
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Posse | Percentual do tempo de controle da bola pelo time. |
| Escanteios | Cobranças de escanteio conquistadas pelo time. |
| Faltas | Infrações cometidas pelo time. |
| Impedimentos | Jogadas do time marcadas em posição de impedimento. |
| Cobranças de lateral | Reposições de bola pela linha lateral. |
| Tiros livres | Cobranças de falta concedidas ao time. |
Passes
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Precisão de passes | Percentual de passes completados pelo time. |
| Precisão em bolas longas | Percentual de lançamentos e passes longos completados. |
| Precisão em cruzamentos | Percentual de cruzamentos completados. |
Disciplina / defesa
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Cartões amarelos | Cartões amarelos recebidos pelo time. |
| Cartões vermelhos | Cartões vermelhos recebidos pelo time. |
| Defesas do goleiro | Finalizações no alvo defendidas pelo goleiro. |
| Duelos ganhos | Disputas individuais vencidas pelos jogadores do time. |
| Interceptações | Passes adversários interrompidos pelo time. |