Chongqing Tonglianglong FC Beijing Guoan
2,75
3,40
2,45
Mandante · Chongqing Tonglianglong FC
Vitórias:3
Empates:4
Derrotas:0
Marcou:6
Sofreu:4
BTTS:4
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 1,86 | 1,07 | 0,58 |
| Gols marcados | 1,43 | 0,98 | 0,68 |
| Gols sofridos | 0,86 | 1,07 | 1,25 |
| Saldo de gols | 0,57 | 0,79 | 1,38 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,52 | 0,51 | 0,96 |
| Custo do Gol 1.0 | 3,91 | 3,83 | 0,98 |
| Custo do Gol 2.0 | 0,92 | 0,48 | 0,52 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 10,43 |
| Finalizações no Gol | 4 |
| Finalizações para fora | 4 |
| Finalizações bloqueadas | 2,43 |
| Finalizações dentro da área | 5,43 |
| Finalizações fora da área | 5 |
| Finalizações na trave | 1 |
| Grandes chances | 2,14 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 56,29% |
| Escanteios | 5,29 |
| Faltas | 12,14 |
| Impedimentos | 1,29 |
| Cobranças de lateral | 19,29 |
| Tiros livres | 13,43 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 86,07% |
| Precisão em bolas longas | 54,57% |
| Precisão em cruzamentos | 17,70% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 1,29 |
| Cartões vermelhos | 0,33 |
| Defesas do goleiro | 1,14 |
| Duelos ganhos | 47,60 |
| Interceptações | 5,71 |
Visitante · Beijing Guoan
Vitórias:11
Empates:8
Derrotas:6
Marcou:21
Sofreu:18
BTTS:15
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 1,64 | 1,29 | 0,78 |
| Gols marcados | 1,92 | 1,32 | 0,69 |
| Gols sofridos | 1,52 | 1,45 | 0,95 |
| Saldo de gols | 0,40 | 2,06 | 5,15 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,48 | 0,52 | 1,10 |
| Custo do Gol 1.0 | 3,13 | 3,18 | 1,02 |
| Custo do Gol 2.0 | 0,93 | 0,64 | 0,69 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 11,80 |
| Finalizações no Gol | 4,96 |
| Finalizações para fora | 3,84 |
| Finalizações bloqueadas | 3 |
| Finalizações dentro da área | 8,16 |
| Finalizações fora da área | 3,64 |
| Finalizações na trave | 0,71 |
| Grandes chances | 2,71 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 61% |
| Escanteios | 5,36 |
| Faltas | 13,16 |
| Impedimentos | 1,64 |
| Cobranças de lateral | 19,16 |
| Tiros livres | 13,14 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 83,59% |
| Precisão em bolas longas | 48,91% |
| Precisão em cruzamentos | 28,30% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 2,46 |
| Cartões vermelhos | 0,50 |
| Defesas do goleiro | 3,64 |
| Duelos ganhos | 52,95 |
| Interceptações | 6,96 |
Legenda detalhada das métricas
Finalizações
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Finalizações | Total de tentativas de gol realizadas pelo time. |
| Finalizações no Gol | Finalizações no alvo: gols e chutes defendidos pelo goleiro, além de bloqueios sobre a linha do gol. |
| Finalizações para fora | Tentativas que não foram na direção do gol e não exigiram defesa. |
| Finalizações bloqueadas | Tentativas interceptadas por um adversário antes de chegarem ao gol. |
| Finalizações dentro da área | Tentativas realizadas de dentro da área penal adversária. |
| Finalizações fora da área | Tentativas realizadas de fora da área penal adversária. |
| Finalizações na trave | Tentativas que atingiram a trave ou o travessão sem entrar no gol. |
| Grandes chances | Oportunidades em que se espera razoavelmente que o jogador marque. |
Jogo
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Posse | Percentual do tempo de controle da bola pelo time. |
| Escanteios | Cobranças de escanteio conquistadas pelo time. |
| Faltas | Infrações cometidas pelo time. |
| Impedimentos | Jogadas do time marcadas em posição de impedimento. |
| Cobranças de lateral | Reposições de bola pela linha lateral. |
| Tiros livres | Cobranças de falta concedidas ao time. |
Passes
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Precisão de passes | Percentual de passes completados pelo time. |
| Precisão em bolas longas | Percentual de lançamentos e passes longos completados. |
| Precisão em cruzamentos | Percentual de cruzamentos completados. |
Disciplina / defesa
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Cartões amarelos | Cartões amarelos recebidos pelo time. |
| Cartões vermelhos | Cartões vermelhos recebidos pelo time. |
| Defesas do goleiro | Finalizações no alvo defendidas pelo goleiro. |
| Duelos ganhos | Disputas individuais vencidas pelos jogadores do time. |
| Interceptações | Passes adversários interrompidos pelo time. |