Beijing Guoan Henan Songshan Longmen
1,66
4,00
4,50
Mandante · Beijing Guoan
Vitórias:4
Empates:2
Derrotas:4
Marcou:10
Sofreu:9
BTTS:9
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 1,40 | 1,43 | 1,02 |
| Gols marcados | 2,60 | 1,35 | 0,52 |
| Gols sofridos | 2,10 | 1,29 | 0,61 |
| Saldo de gols | 0,50 | 2,12 | 4,24 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,48 | 0,18 | 0,37 |
| Custo do Gol 1.0 | 3,99 | 1,60 | 0,40 |
| Custo do Gol 2.0 | 1,61 | 0,72 | 0,45 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 17,40 |
| Finalizações no Gol | 6,70 |
| Finalizações para fora | 6,30 |
| Finalizações bloqueadas | 4,40 |
| Finalizações dentro da área | 12,20 |
| Finalizações fora da área | 5,20 |
| Finalizações na trave | 0,33 |
| Grandes chances | 4,20 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 61,90% |
| Escanteios | 6,20 |
| Faltas | 12,60 |
| Impedimentos | 2,90 |
| Cobranças de lateral | 20,30 |
| Tiros livres | 14,90 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 84,01% |
| Precisão em bolas longas | 57,40% |
| Precisão em cruzamentos | 28,16% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 1 |
| Cartões vermelhos | 1 |
| Defesas do goleiro | 2,60 |
| Duelos ganhos | 53,33 |
| Interceptações | 7,90 |
Visitante · Henan Songshan Longmen
Vitórias:4
Empates:2
Derrotas:4
Marcou:6
Sofreu:9
BTTS:6
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 1,40 | 1,43 | 1,02 |
| Gols marcados | 1,30 | 1,57 | 1,21 |
| Gols sofridos | 1,30 | 0,82 | 0,63 |
| Saldo de gols | 0 | 1,63 | — |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,52 | 0,56 | 1,09 |
| Custo do Gol 1.0 | 4,41 | 5,09 | 1,15 |
| Custo do Gol 2.0 | 0,83 | 0,80 | 0,97 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 10,30 |
| Finalizações no Gol | 3,60 |
| Finalizações para fora | 4 |
| Finalizações bloqueadas | 2,80 |
| Finalizações dentro da área | 6,70 |
| Finalizações fora da área | 3,40 |
| Finalizações na trave | 1,14 |
| Grandes chances | 2,44 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 50,40% |
| Escanteios | 4,30 |
| Faltas | 15 |
| Impedimentos | 1,50 |
| Cobranças de lateral | 21,40 |
| Tiros livres | 14,60 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 79,02% |
| Precisão em bolas longas | 46,50% |
| Precisão em cruzamentos | 26,70% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 2,90 |
| Defesas do goleiro | 3,20 |
| Duelos ganhos | 56,78 |
| Interceptações | 8,40 |
Legenda detalhada das métricas
Finalizações
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Finalizações | Total de tentativas de gol realizadas pelo time. |
| Finalizações no Gol | Finalizações no alvo: gols e chutes defendidos pelo goleiro, além de bloqueios sobre a linha do gol. |
| Finalizações para fora | Tentativas que não foram na direção do gol e não exigiram defesa. |
| Finalizações bloqueadas | Tentativas interceptadas por um adversário antes de chegarem ao gol. |
| Finalizações dentro da área | Tentativas realizadas de dentro da área penal adversária. |
| Finalizações fora da área | Tentativas realizadas de fora da área penal adversária. |
| Finalizações na trave | Tentativas que atingiram a trave ou o travessão sem entrar no gol. |
| Grandes chances | Oportunidades em que se espera razoavelmente que o jogador marque. |
Jogo
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Posse | Percentual do tempo de controle da bola pelo time. |
| Escanteios | Cobranças de escanteio conquistadas pelo time. |
| Faltas | Infrações cometidas pelo time. |
| Impedimentos | Jogadas do time marcadas em posição de impedimento. |
| Cobranças de lateral | Reposições de bola pela linha lateral. |
| Tiros livres | Cobranças de falta concedidas ao time. |
Passes
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Precisão de passes | Percentual de passes completados pelo time. |
| Precisão em bolas longas | Percentual de lançamentos e passes longos completados. |
| Precisão em cruzamentos | Percentual de cruzamentos completados. |
Disciplina / defesa
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Cartões amarelos | Cartões amarelos recebidos pelo time. |
| Cartões vermelhos | Cartões vermelhos recebidos pelo time. |
| Defesas do goleiro | Finalizações no alvo defendidas pelo goleiro. |
| Duelos ganhos | Disputas individuais vencidas pelos jogadores do time. |
| Interceptações | Passes adversários interrompidos pelo time. |