Shanghai Port Tianjin Jinmen Tiger
1,85
3,70
3,90
Mandante · Shanghai Port
Vitórias:3
Empates:4
Derrotas:3
Marcou:9
Sofreu:8
BTTS:7
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 1,30 | 1,25 | 0,96 |
| Gols marcados | 1,50 | 1,08 | 0,72 |
| Gols sofridos | 1,30 | 0,95 | 0,73 |
| Saldo de gols | 0,20 | 1,62 | 8,10 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,54 | 0,37 | 0,68 |
| Custo do Gol 1.0 | 4,08 | 3,06 | 0,75 |
| Custo do Gol 2.0 | 0,95 | 0,59 | 0,62 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 10 |
| Finalizações no Gol | 2,70 |
| Finalizações para fora | 4,80 |
| Finalizações bloqueadas | 2,50 |
| Finalizações dentro da área | 5,80 |
| Finalizações fora da área | 4,20 |
| Finalizações na trave | 0,67 |
| Grandes chances | 1,80 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 55,70% |
| Escanteios | 4 |
| Faltas | 14,60 |
| Impedimentos | 2,50 |
| Cobranças de lateral | 20,80 |
| Tiros livres | 15,10 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 83,34% |
| Precisão em bolas longas | 51,20% |
| Precisão em cruzamentos | 25,43% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 3,40 |
| Cartões vermelhos | 1 |
| Defesas do goleiro | 3,20 |
| Duelos ganhos | 48,60 |
| Interceptações | 8,80 |
Visitante · Tianjin Jinmen Tiger
Vitórias:2
Empates:4
Derrotas:4
Marcou:10
Sofreu:9
BTTS:9
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 1 | 1,15 | 1,15 |
| Gols marcados | 1,70 | 1,06 | 0,62 |
| Gols sofridos | 1,60 | 0,84 | 0,53 |
| Saldo de gols | 0,10 | 1,37 | 13,70 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,94 | 0,85 | 0,90 |
| Custo do Gol 1.0 | 8,43 | 9,51 | 1,13 |
| Custo do Gol 2.0 | 0,99 | 0,50 | 0,51 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 9,30 |
| Finalizações no Gol | 3,50 |
| Finalizações para fora | 3,50 |
| Finalizações bloqueadas | 2,30 |
| Finalizações dentro da área | 4,60 |
| Finalizações fora da área | 4,70 |
| Finalizações na trave | 0,67 |
| Grandes chances | 1,80 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 42,90% |
| Escanteios | 3,60 |
| Faltas | 11,30 |
| Impedimentos | 1 |
| Cobranças de lateral | 20,60 |
| Tiros livres | 13 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 75,40% |
| Precisão em bolas longas | 36% |
| Precisão em cruzamentos | 19,36% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 2,30 |
| Cartões vermelhos | 0,33 |
| Defesas do goleiro | 2,80 |
| Duelos ganhos | 47,90 |
| Interceptações | 8 |
Legenda detalhada das métricas
Finalizações
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Finalizações | Total de tentativas de gol realizadas pelo time. |
| Finalizações no Gol | Finalizações no alvo: gols e chutes defendidos pelo goleiro, além de bloqueios sobre a linha do gol. |
| Finalizações para fora | Tentativas que não foram na direção do gol e não exigiram defesa. |
| Finalizações bloqueadas | Tentativas interceptadas por um adversário antes de chegarem ao gol. |
| Finalizações dentro da área | Tentativas realizadas de dentro da área penal adversária. |
| Finalizações fora da área | Tentativas realizadas de fora da área penal adversária. |
| Finalizações na trave | Tentativas que atingiram a trave ou o travessão sem entrar no gol. |
| Grandes chances | Oportunidades em que se espera razoavelmente que o jogador marque. |
Jogo
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Posse | Percentual do tempo de controle da bola pelo time. |
| Escanteios | Cobranças de escanteio conquistadas pelo time. |
| Faltas | Infrações cometidas pelo time. |
| Impedimentos | Jogadas do time marcadas em posição de impedimento. |
| Cobranças de lateral | Reposições de bola pela linha lateral. |
| Tiros livres | Cobranças de falta concedidas ao time. |
Passes
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Precisão de passes | Percentual de passes completados pelo time. |
| Precisão em bolas longas | Percentual de lançamentos e passes longos completados. |
| Precisão em cruzamentos | Percentual de cruzamentos completados. |
Disciplina / defesa
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Cartões amarelos | Cartões amarelos recebidos pelo time. |
| Cartões vermelhos | Cartões vermelhos recebidos pelo time. |
| Defesas do goleiro | Finalizações no alvo defendidas pelo goleiro. |
| Duelos ganhos | Disputas individuais vencidas pelos jogadores do time. |
| Interceptações | Passes adversários interrompidos pelo time. |