Shandong Taishan Chongqing Tonglianglong FC
1,33
5,25
8,50
Mandante · Shandong Taishan
Vitórias:21
Empates:9
Derrotas:10
Marcou:35
Sofreu:35
BTTS:30
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 1,80 | 1,32 | 0,74 |
| Gols marcados | 2,17 | 1,52 | 0,70 |
| Gols sofridos | 1,55 | 1,24 | 0,80 |
| Saldo de gols | 0,62 | 2,25 | 3,60 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,62 | 0,51 | 0,83 |
| Custo do Gol 1.0 | 4,54 | 4,13 | 0,91 |
| Custo do Gol 2.0 | 1,26 | 0,62 | 0,49 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 16,05 |
| Finalizações no Gol | 5,92 |
| Finalizações para fora | 6,05 |
| Finalizações bloqueadas | 4,10 |
| Finalizações dentro da área | 9,90 |
| Finalizações fora da área | 5,78 |
| Finalizações na trave | 1,12 |
| Grandes chances | 3,27 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 52,15% |
| Escanteios | 5,53 |
| Faltas | 15,07 |
| Impedimentos | 2,31 |
| Cobranças de lateral | 19,48 |
| Tiros livres | 12,20 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 80,66% |
| Precisão em bolas longas | 50,48% |
| Precisão em cruzamentos | 26,91% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 2,28 |
| Cartões vermelhos | 0,64 |
| Defesas do goleiro | 2,85 |
| Duelos ganhos | 57,56 |
| Interceptações | 8,30 |
Visitante · Chongqing Tonglianglong FC
Vitórias:5
Empates:5
Derrotas:1
Marcou:9
Sofreu:7
BTTS:6
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 1,82 | 1,17 | 0,64 |
| Gols marcados | 1,36 | 0,92 | 0,68 |
| Gols sofridos | 0,91 | 0,94 | 1,04 |
| Saldo de gols | 0,45 | 0,82 | 1,80 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,60 | 0,51 | 0,85 |
| Custo do Gol 1.0 | 4,92 | 4,41 | 0,90 |
| Custo do Gol 2.0 | 0,85 | 0,47 | 0,56 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 8,73 |
| Finalizações no Gol | 3,64 |
| Finalizações para fora | 2,91 |
| Finalizações bloqueadas | 2,18 |
| Finalizações dentro da área | 4,64 |
| Finalizações fora da área | 4,09 |
| Finalizações na trave | 0,60 |
| Grandes chances | 1,90 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 49,18% |
| Escanteios | 4,09 |
| Faltas | 13,18 |
| Impedimentos | 1,36 |
| Cobranças de lateral | 18,73 |
| Tiros livres | 12,91 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 82,25% |
| Precisão em bolas longas | 49% |
| Precisão em cruzamentos | 22,86% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 1,91 |
| Cartões vermelhos | 0,20 |
| Defesas do goleiro | 1,82 |
| Duelos ganhos | 50,75 |
| Interceptações | 6,36 |
Legenda detalhada das métricas
Finalizações
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Finalizações | Total de tentativas de gol realizadas pelo time. |
| Finalizações no Gol | Finalizações no alvo: gols e chutes defendidos pelo goleiro, além de bloqueios sobre a linha do gol. |
| Finalizações para fora | Tentativas que não foram na direção do gol e não exigiram defesa. |
| Finalizações bloqueadas | Tentativas interceptadas por um adversário antes de chegarem ao gol. |
| Finalizações dentro da área | Tentativas realizadas de dentro da área penal adversária. |
| Finalizações fora da área | Tentativas realizadas de fora da área penal adversária. |
| Finalizações na trave | Tentativas que atingiram a trave ou o travessão sem entrar no gol. |
| Grandes chances | Oportunidades em que se espera razoavelmente que o jogador marque. |
Jogo
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Posse | Percentual do tempo de controle da bola pelo time. |
| Escanteios | Cobranças de escanteio conquistadas pelo time. |
| Faltas | Infrações cometidas pelo time. |
| Impedimentos | Jogadas do time marcadas em posição de impedimento. |
| Cobranças de lateral | Reposições de bola pela linha lateral. |
| Tiros livres | Cobranças de falta concedidas ao time. |
Passes
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Precisão de passes | Percentual de passes completados pelo time. |
| Precisão em bolas longas | Percentual de lançamentos e passes longos completados. |
| Precisão em cruzamentos | Percentual de cruzamentos completados. |
Disciplina / defesa
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Cartões amarelos | Cartões amarelos recebidos pelo time. |
| Cartões vermelhos | Cartões vermelhos recebidos pelo time. |
| Defesas do goleiro | Finalizações no alvo defendidas pelo goleiro. |
| Duelos ganhos | Disputas individuais vencidas pelos jogadores do time. |
| Interceptações | Passes adversários interrompidos pelo time. |