Chengdu Rongcheng Henan Songshan Longmen
1,55
4,33
5,50
Mandante · Chengdu Rongcheng
Vitórias:18
Empates:3
Derrotas:3
Marcou:23
Sofreu:13
BTTS:13
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 2,38 | 1,13 | 0,48 |
| Gols marcados | 2,17 | 1,46 | 0,68 |
| Gols sofridos | 0,71 | 0,75 | 1,06 |
| Saldo de gols | 1,46 | 1,64 | 1,13 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,35 | 0,27 | 0,77 |
| Custo do Gol 1.0 | 3,67 | 2,50 | 0,68 |
| Custo do Gol 2.0 | 1,76 | 0,87 | 0,49 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 17,29 |
| Finalizações no Gol | 6,25 |
| Finalizações para fora | 6,46 |
| Finalizações bloqueadas | 4,58 |
| Finalizações dentro da área | 11,62 |
| Finalizações fora da área | 5,67 |
| Finalizações na trave | 0,85 |
| Grandes chances | 4,41 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 55,08% |
| Escanteios | 6,71 |
| Faltas | 13,75 |
| Impedimentos | 2,35 |
| Cobranças de lateral | 18,62 |
| Tiros livres | 14,32 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 82,61% |
| Precisão em bolas longas | 54,14% |
| Precisão em cruzamentos | 27,27% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 1,75 |
| Cartões vermelhos | 0,44 |
| Defesas do goleiro | 1,92 |
| Duelos ganhos | 53,53 |
| Interceptações | 7,04 |
Visitante · Henan Songshan Longmen
Vitórias:5
Empates:6
Derrotas:13
Marcou:16
Sofreu:21
BTTS:15
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 0,88 | 1,19 | 1,36 |
| Gols marcados | 1,08 | 1,18 | 1,09 |
| Gols sofridos | 1,38 | 0,92 | 0,67 |
| Saldo de gols | -0,29 | 1,23 | -4,23 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,58 | 0,60 | 1,03 |
| Custo do Gol 1.0 | 5,01 | 5,49 | 1,10 |
| Custo do Gol 2.0 | 0,86 | 0,85 | 0,98 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 11,79 |
| Finalizações no Gol | 3,67 |
| Finalizações para fora | 4,58 |
| Finalizações bloqueadas | 3,54 |
| Finalizações dentro da área | 8 |
| Finalizações fora da área | 3,54 |
| Finalizações na trave | 1 |
| Grandes chances | 2,38 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 48,54% |
| Escanteios | 5,67 |
| Faltas | 14,12 |
| Impedimentos | 1,88 |
| Cobranças de lateral | 17,83 |
| Tiros livres | 13,45 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 78,90% |
| Precisão em bolas longas | 49,55% |
| Precisão em cruzamentos | 29,01% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 2,67 |
| Cartões vermelhos | 0,50 |
| Defesas do goleiro | 3,79 |
| Duelos ganhos | 55,50 |
| Interceptações | 8,58 |
Legenda detalhada das métricas
Finalizações
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Finalizações | Total de tentativas de gol realizadas pelo time. |
| Finalizações no Gol | Finalizações no alvo: gols e chutes defendidos pelo goleiro, além de bloqueios sobre a linha do gol. |
| Finalizações para fora | Tentativas que não foram na direção do gol e não exigiram defesa. |
| Finalizações bloqueadas | Tentativas interceptadas por um adversário antes de chegarem ao gol. |
| Finalizações dentro da área | Tentativas realizadas de dentro da área penal adversária. |
| Finalizações fora da área | Tentativas realizadas de fora da área penal adversária. |
| Finalizações na trave | Tentativas que atingiram a trave ou o travessão sem entrar no gol. |
| Grandes chances | Oportunidades em que se espera razoavelmente que o jogador marque. |
Jogo
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Posse | Percentual do tempo de controle da bola pelo time. |
| Escanteios | Cobranças de escanteio conquistadas pelo time. |
| Faltas | Infrações cometidas pelo time. |
| Impedimentos | Jogadas do time marcadas em posição de impedimento. |
| Cobranças de lateral | Reposições de bola pela linha lateral. |
| Tiros livres | Cobranças de falta concedidas ao time. |
Passes
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Precisão de passes | Percentual de passes completados pelo time. |
| Precisão em bolas longas | Percentual de lançamentos e passes longos completados. |
| Precisão em cruzamentos | Percentual de cruzamentos completados. |
Disciplina / defesa
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Cartões amarelos | Cartões amarelos recebidos pelo time. |
| Cartões vermelhos | Cartões vermelhos recebidos pelo time. |
| Defesas do goleiro | Finalizações no alvo defendidas pelo goleiro. |
| Duelos ganhos | Disputas individuais vencidas pelos jogadores do time. |
| Interceptações | Passes adversários interrompidos pelo time. |