Chengdu Rongcheng Henan Songshan Longmen
1,55
4,33
5,50
Mandante · Chengdu Rongcheng
Vitórias:27
Empates:9
Derrotas:4
Marcou:39
Sofreu:24
BTTS:24
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 2,25 | 1,13 | 0,50 |
| Gols marcados | 2,17 | 1,36 | 0,62 |
| Gols sofridos | 0,90 | 0,93 | 1,03 |
| Saldo de gols | 1,27 | 1,57 | 1,23 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,46 | 0,39 | 0,84 |
| Custo do Gol 1.0 | 3,92 | 2,73 | 0,70 |
| Custo do Gol 2.0 | 1,47 | 0,70 | 0,48 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 16,82 |
| Finalizações no Gol | 6,28 |
| Finalizações para fora | 6,35 |
| Finalizações bloqueadas | 4,20 |
| Finalizações dentro da área | 11,38 |
| Finalizações fora da área | 5,45 |
| Finalizações na trave | 0,95 |
| Grandes chances | 4,20 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 55,92% |
| Escanteios | 6,30 |
| Faltas | 13,97 |
| Impedimentos | 1,92 |
| Cobranças de lateral | 20,18 |
| Tiros livres | 13,95 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 81,48% |
| Precisão em bolas longas | 52,60% |
| Precisão em cruzamentos | 26,16% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 2,30 |
| Cartões vermelhos | 0,50 |
| Defesas do goleiro | 1,90 |
| Duelos ganhos | 55,06 |
| Interceptações | 6,62 |
Visitante · Henan Songshan Longmen
Vitórias:13
Empates:10
Derrotas:17
Marcou:32
Sofreu:33
BTTS:27
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 1,23 | 1,31 | 1,07 |
| Gols marcados | 1,57 | 1,28 | 0,81 |
| Gols sofridos | 1,48 | 1,09 | 0,74 |
| Saldo de gols | 0,10 | 1,68 | 16,76 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,46 | 0,47 | 1,01 |
| Custo do Gol 1.0 | 3,75 | 4,12 | 1,10 |
| Custo do Gol 2.0 | 0,97 | 0,73 | 0,76 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 13,18 |
| Finalizações no Gol | 4,40 |
| Finalizações para fora | 5,50 |
| Finalizações bloqueadas | 3,27 |
| Finalizações dentro da área | 9,32 |
| Finalizações fora da área | 3,67 |
| Finalizações na trave | 0,83 |
| Grandes chances | 3,10 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 52,10% |
| Escanteios | 5,90 |
| Faltas | 13,62 |
| Impedimentos | 1,92 |
| Cobranças de lateral | 20,40 |
| Tiros livres | 13,80 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 79,91% |
| Precisão em bolas longas | 50,88% |
| Precisão em cruzamentos | 27,63% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 2,15 |
| Cartões vermelhos | 0,33 |
| Defesas do goleiro | 2,70 |
| Duelos ganhos | 54,43 |
| Interceptações | 8 |
Legenda detalhada das métricas
Finalizações
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Finalizações | Total de tentativas de gol realizadas pelo time. |
| Finalizações no Gol | Finalizações no alvo: gols e chutes defendidos pelo goleiro, além de bloqueios sobre a linha do gol. |
| Finalizações para fora | Tentativas que não foram na direção do gol e não exigiram defesa. |
| Finalizações bloqueadas | Tentativas interceptadas por um adversário antes de chegarem ao gol. |
| Finalizações dentro da área | Tentativas realizadas de dentro da área penal adversária. |
| Finalizações fora da área | Tentativas realizadas de fora da área penal adversária. |
| Finalizações na trave | Tentativas que atingiram a trave ou o travessão sem entrar no gol. |
| Grandes chances | Oportunidades em que se espera razoavelmente que o jogador marque. |
Jogo
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Posse | Percentual do tempo de controle da bola pelo time. |
| Escanteios | Cobranças de escanteio conquistadas pelo time. |
| Faltas | Infrações cometidas pelo time. |
| Impedimentos | Jogadas do time marcadas em posição de impedimento. |
| Cobranças de lateral | Reposições de bola pela linha lateral. |
| Tiros livres | Cobranças de falta concedidas ao time. |
Passes
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Precisão de passes | Percentual de passes completados pelo time. |
| Precisão em bolas longas | Percentual de lançamentos e passes longos completados. |
| Precisão em cruzamentos | Percentual de cruzamentos completados. |
Disciplina / defesa
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Cartões amarelos | Cartões amarelos recebidos pelo time. |
| Cartões vermelhos | Cartões vermelhos recebidos pelo time. |
| Defesas do goleiro | Finalizações no alvo defendidas pelo goleiro. |
| Duelos ganhos | Disputas individuais vencidas pelos jogadores do time. |
| Interceptações | Passes adversários interrompidos pelo time. |