Shanghai Shenhua Chongqing Tonglianglong FC
1,45
4,50
6,50
Mandante · Shanghai Shenhua
Vitórias:25
Empates:9
Derrotas:6
Marcou:37
Sofreu:29
BTTS:27
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 2,10 | 1,22 | 0,58 |
| Gols marcados | 2,23 | 1,31 | 0,59 |
| Gols sofridos | 1,25 | 1,13 | 0,90 |
| Saldo de gols | 0,97 | 1,58 | 1,62 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,44 | 0,22 | 0,50 |
| Custo do Gol 1.0 | 3,79 | 1,77 | 0,47 |
| Custo do Gol 2.0 | 1,48 | 0,78 | 0,52 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 17,52 |
| Finalizações no Gol | 6,47 |
| Finalizações para fora | 6,60 |
| Finalizações bloqueadas | 4,47 |
| Finalizações dentro da área | 11,97 |
| Finalizações fora da área | 5,67 |
| Finalizações na trave | 1,16 |
| Grandes chances | 4,08 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 52,70% |
| Escanteios | 7,53 |
| Faltas | 14,12 |
| Impedimentos | 1,76 |
| Cobranças de lateral | 20,27 |
| Tiros livres | 12,10 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 81,66% |
| Precisão em bolas longas | 49,90% |
| Precisão em cruzamentos | 29,24% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 1,86 |
| Cartões vermelhos | 0,29 |
| Defesas do goleiro | 2,02 |
| Duelos ganhos | 55,03 |
| Interceptações | 8,05 |
Visitante · Chongqing Tonglianglong FC
Vitórias:5
Empates:4
Derrotas:1
Marcou:8
Sofreu:6
BTTS:5
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 1,90 | 1,20 | 0,63 |
| Gols marcados | 1,30 | 0,95 | 0,73 |
| Gols sofridos | 0,80 | 0,92 | 1,15 |
| Saldo de gols | 0,50 | 0,85 | 1,70 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,52 | 0,46 | 0,89 |
| Custo do Gol 1.0 | 4,12 | 3,70 | 0,90 |
| Custo do Gol 2.0 | 0,82 | 0,49 | 0,60 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 8,80 |
| Finalizações no Gol | 3,60 |
| Finalizações para fora | 3,10 |
| Finalizações bloqueadas | 2,10 |
| Finalizações dentro da área | 4,50 |
| Finalizações fora da área | 4,30 |
| Finalizações na trave | 0,60 |
| Grandes chances | 1,78 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 50,40% |
| Escanteios | 4,30 |
| Faltas | 13,40 |
| Impedimentos | 1,30 |
| Cobranças de lateral | 19,10 |
| Tiros livres | 12,50 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 83,12% |
| Precisão em bolas longas | 49,70% |
| Precisão em cruzamentos | 20,15% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 2 |
| Cartões vermelhos | 0,25 |
| Defesas do goleiro | 1,30 |
| Duelos ganhos | 49,57 |
| Interceptações | 6 |
Legenda detalhada das métricas
Finalizações
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Finalizações | Total de tentativas de gol realizadas pelo time. |
| Finalizações no Gol | Finalizações no alvo: gols e chutes defendidos pelo goleiro, além de bloqueios sobre a linha do gol. |
| Finalizações para fora | Tentativas que não foram na direção do gol e não exigiram defesa. |
| Finalizações bloqueadas | Tentativas interceptadas por um adversário antes de chegarem ao gol. |
| Finalizações dentro da área | Tentativas realizadas de dentro da área penal adversária. |
| Finalizações fora da área | Tentativas realizadas de fora da área penal adversária. |
| Finalizações na trave | Tentativas que atingiram a trave ou o travessão sem entrar no gol. |
| Grandes chances | Oportunidades em que se espera razoavelmente que o jogador marque. |
Jogo
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Posse | Percentual do tempo de controle da bola pelo time. |
| Escanteios | Cobranças de escanteio conquistadas pelo time. |
| Faltas | Infrações cometidas pelo time. |
| Impedimentos | Jogadas do time marcadas em posição de impedimento. |
| Cobranças de lateral | Reposições de bola pela linha lateral. |
| Tiros livres | Cobranças de falta concedidas ao time. |
Passes
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Precisão de passes | Percentual de passes completados pelo time. |
| Precisão em bolas longas | Percentual de lançamentos e passes longos completados. |
| Precisão em cruzamentos | Percentual de cruzamentos completados. |
Disciplina / defesa
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Cartões amarelos | Cartões amarelos recebidos pelo time. |
| Cartões vermelhos | Cartões vermelhos recebidos pelo time. |
| Defesas do goleiro | Finalizações no alvo defendidas pelo goleiro. |
| Duelos ganhos | Disputas individuais vencidas pelos jogadores do time. |
| Interceptações | Passes adversários interrompidos pelo time. |