Shanghai Shenhua Chongqing Tonglianglong FC
1,45
4,50
6,50
Mandante · Shanghai Shenhua
Vitórias:6
Empates:3
Derrotas:1
Marcou:10
Sofreu:7
BTTS:7
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 2,10 | 1,20 | 0,57 |
| Gols marcados | 2,60 | 1,71 | 0,66 |
| Gols sofridos | 1,40 | 1,26 | 0,90 |
| Saldo de gols | 1,20 | 1,69 | 1,41 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,39 | 0,26 | 0,66 |
| Custo do Gol 1.0 | 3,75 | 2,16 | 0,58 |
| Custo do Gol 2.0 | 1,64 | 0,89 | 0,54 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 19,20 |
| Finalizações no Gol | 6,70 |
| Finalizações para fora | 6,90 |
| Finalizações bloqueadas | 5,60 |
| Finalizações dentro da área | 13,80 |
| Finalizações fora da área | 5,60 |
| Finalizações na trave | 1 |
| Grandes chances | 4,80 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 52,80% |
| Escanteios | 7,70 |
| Faltas | 14,20 |
| Impedimentos | 1,44 |
| Cobranças de lateral | 18,90 |
| Tiros livres | 9,80 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 83,51% |
| Precisão em bolas longas | 49,80% |
| Precisão em cruzamentos | 28,29% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 2 |
| Cartões vermelhos | 0 |
| Defesas do goleiro | 2,40 |
| Duelos ganhos | 52,67 |
| Interceptações | 7,40 |
Visitante · Chongqing Tonglianglong FC
Vitórias:2
Empates:1
Derrotas:1
Marcou:2
Sofreu:2
BTTS:1
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 1,75 | 1,50 | 0,86 |
| Gols marcados | 0,75 | 0,96 | 1,28 |
| Gols sofridos | 0,50 | 0,58 | 1,15 |
| Saldo de gols | 0,25 | 0,96 | 3,83 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,38 | 0,44 | 1,16 |
| Custo do Gol 1.0 | 3,45 | 4,08 | 1,18 |
| Custo do Gol 2.0 | 0,50 | 0,49 | 1 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 5,50 |
| Finalizações no Gol | 2,25 |
| Finalizações para fora | 1,75 |
| Finalizações bloqueadas | 1,50 |
| Finalizações dentro da área | 2,75 |
| Finalizações fora da área | 2,75 |
| Finalizações na trave | 0 |
| Grandes chances | 1 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 40,50% |
| Escanteios | 3 |
| Faltas | 15 |
| Impedimentos | 1,75 |
| Cobranças de lateral | 18,25 |
| Tiros livres | 12 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 78,60% |
| Precisão em bolas longas | 40,50% |
| Precisão em cruzamentos | 22,34% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 2,75 |
| Cartões vermelhos | 0 |
| Defesas do goleiro | 1,50 |
| Duelos ganhos | 51,67 |
| Interceptações | 6,75 |
Legenda detalhada das métricas
Finalizações
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Finalizações | Total de tentativas de gol realizadas pelo time. |
| Finalizações no Gol | Finalizações no alvo: gols e chutes defendidos pelo goleiro, além de bloqueios sobre a linha do gol. |
| Finalizações para fora | Tentativas que não foram na direção do gol e não exigiram defesa. |
| Finalizações bloqueadas | Tentativas interceptadas por um adversário antes de chegarem ao gol. |
| Finalizações dentro da área | Tentativas realizadas de dentro da área penal adversária. |
| Finalizações fora da área | Tentativas realizadas de fora da área penal adversária. |
| Finalizações na trave | Tentativas que atingiram a trave ou o travessão sem entrar no gol. |
| Grandes chances | Oportunidades em que se espera razoavelmente que o jogador marque. |
Jogo
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Posse | Percentual do tempo de controle da bola pelo time. |
| Escanteios | Cobranças de escanteio conquistadas pelo time. |
| Faltas | Infrações cometidas pelo time. |
| Impedimentos | Jogadas do time marcadas em posição de impedimento. |
| Cobranças de lateral | Reposições de bola pela linha lateral. |
| Tiros livres | Cobranças de falta concedidas ao time. |
Passes
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Precisão de passes | Percentual de passes completados pelo time. |
| Precisão em bolas longas | Percentual de lançamentos e passes longos completados. |
| Precisão em cruzamentos | Percentual de cruzamentos completados. |
Disciplina / defesa
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Cartões amarelos | Cartões amarelos recebidos pelo time. |
| Cartões vermelhos | Cartões vermelhos recebidos pelo time. |
| Defesas do goleiro | Finalizações no alvo defendidas pelo goleiro. |
| Duelos ganhos | Disputas individuais vencidas pelos jogadores do time. |
| Interceptações | Passes adversários interrompidos pelo time. |