Liaoning Tieren FC Chengdu Rongcheng
4,33
4,33
1,66
Mandante · Liaoning Tieren FC
Vitórias:2
Empates:1
Derrotas:6
Marcou:4
Sofreu:8
BTTS:3
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 0,78 | 1,30 | 1,67 |
| Gols marcados | 0,78 | 1,09 | 1,41 |
| Gols sofridos | 1,67 | 1,32 | 0,79 |
| Saldo de gols | -0,89 | 2,09 | -2,35 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,33 | 0,42 | 1,28 |
| Custo do Gol 1.0 | 2,45 | 3,13 | 1,28 |
| Custo do Gol 2.0 | 0,54 | 0,57 | 1,04 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 11,89 |
| Finalizações no Gol | 3,67 |
| Finalizações para fora | 5,78 |
| Finalizações bloqueadas | 2,44 |
| Finalizações dentro da área | 7,89 |
| Finalizações fora da área | 4 |
| Finalizações na trave | 0,86 |
| Grandes chances | 1,78 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 56,78% |
| Escanteios | 4,56 |
| Faltas | 13,11 |
| Impedimentos | 2,25 |
| Cobranças de lateral | 20,44 |
| Tiros livres | 15,11 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 81,65% |
| Precisão em bolas longas | 50,89% |
| Precisão em cruzamentos | 21,59% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 2,22 |
| Cartões vermelhos | 0,33 |
| Defesas do goleiro | 2,89 |
| Duelos ganhos | 50,67 |
| Interceptações | 9 |
Visitante · Chengdu Rongcheng
Vitórias:26
Empates:9
Derrotas:5
Marcou:39
Sofreu:25
BTTS:25
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 2,17 | 1,17 | 0,54 |
| Gols marcados | 2,17 | 1,36 | 0,62 |
| Gols sofridos | 0,95 | 0,93 | 0,98 |
| Saldo de gols | 1,23 | 1,61 | 1,31 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,48 | 0,40 | 0,83 |
| Custo do Gol 1.0 | 4,06 | 2,75 | 0,68 |
| Custo do Gol 2.0 | 1,52 | 0,71 | 0,47 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 16,57 |
| Finalizações no Gol | 6,22 |
| Finalizações para fora | 6,28 |
| Finalizações bloqueadas | 4,08 |
| Finalizações dentro da área | 11,22 |
| Finalizações fora da área | 5,35 |
| Finalizações na trave | 0,95 |
| Grandes chances | 4,12 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 55,40% |
| Escanteios | 6,28 |
| Faltas | 13,95 |
| Impedimentos | 1,97 |
| Cobranças de lateral | 19,77 |
| Tiros livres | 14,10 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 81,49% |
| Precisão em bolas longas | 52,50% |
| Precisão em cruzamentos | 26,24% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 2,38 |
| Cartões vermelhos | 0,46 |
| Defesas do goleiro | 1,95 |
| Duelos ganhos | 55,54 |
| Interceptações | 6,70 |
Legenda detalhada das métricas
Finalizações
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Finalizações | Total de tentativas de gol realizadas pelo time. |
| Finalizações no Gol | Finalizações no alvo: gols e chutes defendidos pelo goleiro, além de bloqueios sobre a linha do gol. |
| Finalizações para fora | Tentativas que não foram na direção do gol e não exigiram defesa. |
| Finalizações bloqueadas | Tentativas interceptadas por um adversário antes de chegarem ao gol. |
| Finalizações dentro da área | Tentativas realizadas de dentro da área penal adversária. |
| Finalizações fora da área | Tentativas realizadas de fora da área penal adversária. |
| Finalizações na trave | Tentativas que atingiram a trave ou o travessão sem entrar no gol. |
| Grandes chances | Oportunidades em que se espera razoavelmente que o jogador marque. |
Jogo
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Posse | Percentual do tempo de controle da bola pelo time. |
| Escanteios | Cobranças de escanteio conquistadas pelo time. |
| Faltas | Infrações cometidas pelo time. |
| Impedimentos | Jogadas do time marcadas em posição de impedimento. |
| Cobranças de lateral | Reposições de bola pela linha lateral. |
| Tiros livres | Cobranças de falta concedidas ao time. |
Passes
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Precisão de passes | Percentual de passes completados pelo time. |
| Precisão em bolas longas | Percentual de lançamentos e passes longos completados. |
| Precisão em cruzamentos | Percentual de cruzamentos completados. |
Disciplina / defesa
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Cartões amarelos | Cartões amarelos recebidos pelo time. |
| Cartões vermelhos | Cartões vermelhos recebidos pelo time. |
| Defesas do goleiro | Finalizações no alvo defendidas pelo goleiro. |
| Duelos ganhos | Disputas individuais vencidas pelos jogadores do time. |
| Interceptações | Passes adversários interrompidos pelo time. |