Dalian Yingbo Chongqing Tonglianglong FC
2,00
3,25
3,90
Mandante · Dalian Yingbo
Vitórias:14
Empates:9
Derrotas:15
Marcou:27
Sofreu:27
BTTS:17
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 1,34 | 1,34 | 1 |
| Gols marcados | 1,16 | 0,95 | 0,82 |
| Gols sofridos | 1,55 | 1,41 | 0,91 |
| Saldo de gols | -0,39 | 1,78 | -4,51 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,72 | 0,61 | 0,84 |
| Custo do Gol 1.0 | 6,25 | 6,56 | 1,05 |
| Custo do Gol 2.0 | 0,94 | 0,45 | 0,48 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 12,74 |
| Finalizações no Gol | 3,95 |
| Finalizações para fora | 5,21 |
| Finalizações bloqueadas | 3,58 |
| Finalizações dentro da área | 8,03 |
| Finalizações fora da área | 4,71 |
| Finalizações na trave | 0,65 |
| Grandes chances | 2,24 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 45,58% |
| Escanteios | 5,79 |
| Faltas | 12,97 |
| Impedimentos | 2,34 |
| Cobranças de lateral | 20,89 |
| Tiros livres | 14 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 74,22% |
| Precisão em bolas longas | 43,82% |
| Precisão em cruzamentos | 26,16% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 2 |
| Cartões vermelhos | 0,60 |
| Defesas do goleiro | 2,66 |
| Duelos ganhos | 58,21 |
| Interceptações | 8,50 |
Visitante · Chongqing Tonglianglong FC
Vitórias:5
Empates:3
Derrotas:0
Marcou:7
Sofreu:4
BTTS:4
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 2,25 | 1,04 | 0,46 |
| Gols marcados | 1,50 | 0,93 | 0,62 |
| Gols sofridos | 0,75 | 1,04 | 1,38 |
| Saldo de gols | 0,75 | 0,71 | 0,94 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,60 | 0,47 | 0,79 |
| Custo do Gol 1.0 | 4,82 | 3,78 | 0,78 |
| Custo do Gol 2.0 | 0,93 | 0,48 | 0,52 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 8,88 |
| Finalizações no Gol | 3,50 |
| Finalizações para fora | 3,25 |
| Finalizações bloqueadas | 2,12 |
| Finalizações dentro da área | 5,12 |
| Finalizações fora da área | 3,75 |
| Finalizações na trave | 0,67 |
| Grandes chances | 1,75 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 50,62% |
| Escanteios | 4,75 |
| Faltas | 13,75 |
| Impedimentos | 1,38 |
| Cobranças de lateral | 19,38 |
| Tiros livres | 11,50 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 83,48% |
| Precisão em bolas longas | 51,75% |
| Precisão em cruzamentos | 20,66% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 1,75 |
| Cartões vermelhos | 0,25 |
| Defesas do goleiro | 1,50 |
| Duelos ganhos | 47,20 |
| Interceptações | 5,25 |
Legenda detalhada das métricas
Finalizações
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Finalizações | Total de tentativas de gol realizadas pelo time. |
| Finalizações no Gol | Finalizações no alvo: gols e chutes defendidos pelo goleiro, além de bloqueios sobre a linha do gol. |
| Finalizações para fora | Tentativas que não foram na direção do gol e não exigiram defesa. |
| Finalizações bloqueadas | Tentativas interceptadas por um adversário antes de chegarem ao gol. |
| Finalizações dentro da área | Tentativas realizadas de dentro da área penal adversária. |
| Finalizações fora da área | Tentativas realizadas de fora da área penal adversária. |
| Finalizações na trave | Tentativas que atingiram a trave ou o travessão sem entrar no gol. |
| Grandes chances | Oportunidades em que se espera razoavelmente que o jogador marque. |
Jogo
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Posse | Percentual do tempo de controle da bola pelo time. |
| Escanteios | Cobranças de escanteio conquistadas pelo time. |
| Faltas | Infrações cometidas pelo time. |
| Impedimentos | Jogadas do time marcadas em posição de impedimento. |
| Cobranças de lateral | Reposições de bola pela linha lateral. |
| Tiros livres | Cobranças de falta concedidas ao time. |
Passes
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Precisão de passes | Percentual de passes completados pelo time. |
| Precisão em bolas longas | Percentual de lançamentos e passes longos completados. |
| Precisão em cruzamentos | Percentual de cruzamentos completados. |
Disciplina / defesa
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Cartões amarelos | Cartões amarelos recebidos pelo time. |
| Cartões vermelhos | Cartões vermelhos recebidos pelo time. |
| Defesas do goleiro | Finalizações no alvo defendidas pelo goleiro. |
| Duelos ganhos | Disputas individuais vencidas pelos jogadores do time. |
| Interceptações | Passes adversários interrompidos pelo time. |