Dalian Yingbo Yunnan Yukun
1,70
3,75
4,75
Mandante · Dalian Yingbo
Vitórias:11
Empates:2
Derrotas:5
Marcou:12
Sofreu:9
BTTS:4
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 1,94 | 1,39 | 0,72 |
| Gols marcados | 1,17 | 1,04 | 0,89 |
| Gols sofridos | 0,83 | 0,99 | 1,18 |
| Saldo de gols | 0,33 | 1,68 | 5,04 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,41 | 0,47 | 1,15 |
| Custo do Gol 1.0 | 2,99 | 3,15 | 1,06 |
| Custo do Gol 2.0 | 0,89 | 0,64 | 0,72 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 13,50 |
| Finalizações no Gol | 4,22 |
| Finalizações para fora | 5,61 |
| Finalizações bloqueadas | 3,67 |
| Finalizações dentro da área | 8,78 |
| Finalizações fora da área | 4,61 |
| Finalizações na trave | 0,50 |
| Grandes chances | 2,50 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 49,50% |
| Escanteios | 6,17 |
| Faltas | 13,61 |
| Impedimentos | 2,44 |
| Cobranças de lateral | 22,89 |
| Tiros livres | 13,61 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 74,01% |
| Precisão em bolas longas | 42,56% |
| Precisão em cruzamentos | 27,28% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 1,76 |
| Cartões vermelhos | 0 |
| Defesas do goleiro | 2,33 |
| Duelos ganhos | 59,76 |
| Interceptações | 8,50 |
Visitante · Yunnan Yukun
Vitórias:4
Empates:4
Derrotas:11
Marcou:16
Sofreu:16
BTTS:15
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 0,84 | 1,21 | 1,44 |
| Gols marcados | 1,42 | 1,26 | 0,89 |
| Gols sofridos | 2,05 | 1,39 | 0,68 |
| Saldo de gols | -0,63 | 1,54 | -2,43 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 1,11 | 0,66 | 0,60 |
| Custo do Gol 1.0 | 9,47 | 5,94 | 0,63 |
| Custo do Gol 2.0 | 1,04 | 0,71 | 0,68 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 12,74 |
| Finalizações no Gol | 4,42 |
| Finalizações para fora | 5,58 |
| Finalizações bloqueadas | 2,89 |
| Finalizações dentro da área | 7,37 |
| Finalizações fora da área | 5,32 |
| Finalizações na trave | 0,50 |
| Grandes chances | 2,89 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 42,05% |
| Escanteios | 3,89 |
| Faltas | 12,79 |
| Impedimentos | 1,63 |
| Cobranças de lateral | 17,37 |
| Tiros livres | 11,79 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 72,17% |
| Precisão em bolas longas | 45,32% |
| Precisão em cruzamentos | 18,18% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 1,83 |
| Cartões vermelhos | 0,50 |
| Defesas do goleiro | 4,42 |
| Duelos ganhos | 58,83 |
| Interceptações | 8,79 |
Legenda detalhada das métricas
Finalizações
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Finalizações | Total de tentativas de gol realizadas pelo time. |
| Finalizações no Gol | Finalizações no alvo: gols e chutes defendidos pelo goleiro, além de bloqueios sobre a linha do gol. |
| Finalizações para fora | Tentativas que não foram na direção do gol e não exigiram defesa. |
| Finalizações bloqueadas | Tentativas interceptadas por um adversário antes de chegarem ao gol. |
| Finalizações dentro da área | Tentativas realizadas de dentro da área penal adversária. |
| Finalizações fora da área | Tentativas realizadas de fora da área penal adversária. |
| Finalizações na trave | Tentativas que atingiram a trave ou o travessão sem entrar no gol. |
| Grandes chances | Oportunidades em que se espera razoavelmente que o jogador marque. |
Jogo
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Posse | Percentual do tempo de controle da bola pelo time. |
| Escanteios | Cobranças de escanteio conquistadas pelo time. |
| Faltas | Infrações cometidas pelo time. |
| Impedimentos | Jogadas do time marcadas em posição de impedimento. |
| Cobranças de lateral | Reposições de bola pela linha lateral. |
| Tiros livres | Cobranças de falta concedidas ao time. |
Passes
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Precisão de passes | Percentual de passes completados pelo time. |
| Precisão em bolas longas | Percentual de lançamentos e passes longos completados. |
| Precisão em cruzamentos | Percentual de cruzamentos completados. |
Disciplina / defesa
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Cartões amarelos | Cartões amarelos recebidos pelo time. |
| Cartões vermelhos | Cartões vermelhos recebidos pelo time. |
| Defesas do goleiro | Finalizações no alvo defendidas pelo goleiro. |
| Duelos ganhos | Disputas individuais vencidas pelos jogadores do time. |
| Interceptações | Passes adversários interrompidos pelo time. |