Dalian Yingbo Yunnan Yukun
1,70
3,75
4,75
Mandante · Dalian Yingbo
Vitórias:5
Empates:0
Derrotas:0
Marcou:5
Sofreu:2
BTTS:2
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 3 | 0 | 0 |
| Gols marcados | 1,80 | 0,84 | 0,46 |
| Gols sofridos | 0,40 | 0,55 | 1,37 |
| Saldo de gols | 1,40 | 0,89 | 0,64 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,71 | 0,43 | 0,61 |
| Custo do Gol 1.0 | 5 | 2,87 | 0,57 |
| Custo do Gol 2.0 | 1,09 | 0,42 | 0,39 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 12 |
| Finalizações no Gol | 3,80 |
| Finalizações para fora | 4,80 |
| Finalizações bloqueadas | 3,40 |
| Finalizações dentro da área | 7,20 |
| Finalizações fora da área | 4,80 |
| Finalizações na trave | 0,50 |
| Grandes chances | 2,40 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 38,20% |
| Escanteios | 5,20 |
| Faltas | 14,60 |
| Impedimentos | 3 |
| Cobranças de lateral | 23,40 |
| Tiros livres | 16,80 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 67,94% |
| Precisão em bolas longas | 41,80% |
| Precisão em cruzamentos | 23,34% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 2,40 |
| Defesas do goleiro | 2,20 |
| Duelos ganhos | 58,25 |
| Interceptações | 8,60 |
Visitante · Yunnan Yukun
Vitórias:2
Empates:0
Derrotas:3
Marcou:4
Sofreu:4
BTTS:3
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 1,20 | 1,64 | 1,37 |
| Gols marcados | 2 | 1,87 | 0,94 |
| Gols sofridos | 2 | 1,22 | 0,61 |
| Saldo de gols | 0 | 2,65 | — |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,93 | 0,76 | 0,82 |
| Custo do Gol 1.0 | 6,51 | 5 | 0,77 |
| Custo do Gol 2.0 | 1,18 | 0,92 | 0,77 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 17,80 |
| Finalizações no Gol | 5,20 |
| Finalizações para fora | 8 |
| Finalizações bloqueadas | 4,60 |
| Finalizações dentro da área | 10,60 |
| Finalizações fora da área | 7,20 |
| Finalizações na trave | 0,67 |
| Grandes chances | 4 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 49,40% |
| Escanteios | 4,80 |
| Faltas | 11,20 |
| Impedimentos | 1,80 |
| Cobranças de lateral | 23,40 |
| Tiros livres | 12,80 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 81,65% |
| Precisão em bolas longas | 56% |
| Precisão em cruzamentos | 20,53% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 2 |
| Cartões vermelhos | 0,50 |
| Defesas do goleiro | 2,40 |
| Duelos ganhos | 45,50 |
| Interceptações | 3,60 |
Legenda detalhada das métricas
Finalizações
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Finalizações | Total de tentativas de gol realizadas pelo time. |
| Finalizações no Gol | Finalizações no alvo: gols e chutes defendidos pelo goleiro, além de bloqueios sobre a linha do gol. |
| Finalizações para fora | Tentativas que não foram na direção do gol e não exigiram defesa. |
| Finalizações bloqueadas | Tentativas interceptadas por um adversário antes de chegarem ao gol. |
| Finalizações dentro da área | Tentativas realizadas de dentro da área penal adversária. |
| Finalizações fora da área | Tentativas realizadas de fora da área penal adversária. |
| Finalizações na trave | Tentativas que atingiram a trave ou o travessão sem entrar no gol. |
| Grandes chances | Oportunidades em que se espera razoavelmente que o jogador marque. |
Jogo
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Posse | Percentual do tempo de controle da bola pelo time. |
| Escanteios | Cobranças de escanteio conquistadas pelo time. |
| Faltas | Infrações cometidas pelo time. |
| Impedimentos | Jogadas do time marcadas em posição de impedimento. |
| Cobranças de lateral | Reposições de bola pela linha lateral. |
| Tiros livres | Cobranças de falta concedidas ao time. |
Passes
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Precisão de passes | Percentual de passes completados pelo time. |
| Precisão em bolas longas | Percentual de lançamentos e passes longos completados. |
| Precisão em cruzamentos | Percentual de cruzamentos completados. |
Disciplina / defesa
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Cartões amarelos | Cartões amarelos recebidos pelo time. |
| Defesas do goleiro | Finalizações no alvo defendidas pelo goleiro. |
| Duelos ganhos | Disputas individuais vencidas pelos jogadores do time. |
| Interceptações | Passes adversários interrompidos pelo time. |