Henan Songshan Longmen Shandong Taishan
1,95
3,60
3,60
Mandante · Henan Songshan Longmen
Vitórias:8
Empates:6
Derrotas:5
Marcou:18
Sofreu:14
BTTS:14
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 1,58 | 1,30 | 0,83 |
| Gols marcados | 1,95 | 1,08 | 0,55 |
| Gols sofridos | 1,42 | 1,22 | 0,86 |
| Saldo de gols | 0,53 | 1,65 | 3,13 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,39 | 0,23 | 0,58 |
| Custo do Gol 1.0 | 2,84 | 1,21 | 0,43 |
| Custo do Gol 2.0 | 1,14 | 0,24 | 0,21 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 14,63 |
| Finalizações no Gol | 5,37 |
| Finalizações para fora | 5,84 |
| Finalizações bloqueadas | 3,47 |
| Finalizações dentro da área | 10,74 |
| Finalizações fora da área | 3,74 |
| Finalizações na trave | 0,50 |
| Grandes chances | 3,82 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 52,95% |
| Escanteios | 5,95 |
| Faltas | 14,16 |
| Impedimentos | 2,11 |
| Cobranças de lateral | 22,05 |
| Tiros livres | 14 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 79,43% |
| Precisão em bolas longas | 50,94% |
| Precisão em cruzamentos | 29,08% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 1,84 |
| Cartões vermelhos | 0,33 |
| Defesas do goleiro | 2 |
| Duelos ganhos | 53,93 |
| Interceptações | 8,21 |
Visitante · Shandong Taishan
Vitórias:6
Empates:6
Derrotas:6
Marcou:15
Sofreu:18
BTTS:15
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 1,33 | 1,28 | 0,96 |
| Gols marcados | 2,22 | 1,59 | 0,72 |
| Gols sofridos | 2,17 | 1,34 | 0,62 |
| Saldo de gols | 0,06 | 2,36 | 42,54 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,90 | 0,72 | 0,80 |
| Custo do Gol 1.0 | 7,04 | 6,68 | 0,95 |
| Custo do Gol 2.0 | 1,41 | 0,95 | 0,67 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 14,89 |
| Finalizações no Gol | 5,61 |
| Finalizações para fora | 5,61 |
| Finalizações bloqueadas | 3,72 |
| Finalizações dentro da área | 9,56 |
| Finalizações fora da área | 4,94 |
| Finalizações na trave | 0,50 |
| Grandes chances | 3,31 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 47,61% |
| Escanteios | 4,78 |
| Faltas | 14,06 |
| Impedimentos | 2,22 |
| Cobranças de lateral | 17,56 |
| Tiros livres | 12,19 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 78,82% |
| Precisão em bolas longas | 44,44% |
| Precisão em cruzamentos | 24,94% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 2,33 |
| Cartões vermelhos | 0,83 |
| Defesas do goleiro | 3,61 |
| Duelos ganhos | 56,14 |
| Interceptações | 9,22 |
Legenda detalhada das métricas
Finalizações
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Finalizações | Total de tentativas de gol realizadas pelo time. |
| Finalizações no Gol | Finalizações no alvo: gols e chutes defendidos pelo goleiro, além de bloqueios sobre a linha do gol. |
| Finalizações para fora | Tentativas que não foram na direção do gol e não exigiram defesa. |
| Finalizações bloqueadas | Tentativas interceptadas por um adversário antes de chegarem ao gol. |
| Finalizações dentro da área | Tentativas realizadas de dentro da área penal adversária. |
| Finalizações fora da área | Tentativas realizadas de fora da área penal adversária. |
| Finalizações na trave | Tentativas que atingiram a trave ou o travessão sem entrar no gol. |
| Grandes chances | Oportunidades em que se espera razoavelmente que o jogador marque. |
Jogo
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Posse | Percentual do tempo de controle da bola pelo time. |
| Escanteios | Cobranças de escanteio conquistadas pelo time. |
| Faltas | Infrações cometidas pelo time. |
| Impedimentos | Jogadas do time marcadas em posição de impedimento. |
| Cobranças de lateral | Reposições de bola pela linha lateral. |
| Tiros livres | Cobranças de falta concedidas ao time. |
Passes
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Precisão de passes | Percentual de passes completados pelo time. |
| Precisão em bolas longas | Percentual de lançamentos e passes longos completados. |
| Precisão em cruzamentos | Percentual de cruzamentos completados. |
Disciplina / defesa
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Cartões amarelos | Cartões amarelos recebidos pelo time. |
| Cartões vermelhos | Cartões vermelhos recebidos pelo time. |
| Defesas do goleiro | Finalizações no alvo defendidas pelo goleiro. |
| Duelos ganhos | Disputas individuais vencidas pelos jogadores do time. |
| Interceptações | Passes adversários interrompidos pelo time. |