Silkeborg IF Odense BK
3,30
3,75
2,00
Mandante · Silkeborg IF
Vitórias:14
Empates:7
Derrotas:19
Marcou:27
Sofreu:35
BTTS:23
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 1,23 | 1,37 | 1,12 |
| Gols marcados | 1,45 | 1,38 | 0,95 |
| Gols sofridos | 1,77 | 1,40 | 0,79 |
| Saldo de gols | -0,33 | 2,28 | -7,02 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,56 | 0,69 | 1,25 |
| Custo do Gol 1.0 | 4,56 | 6,62 | 1,45 |
| Custo do Gol 2.0 | 0,67 | 0,55 | 0,82 |
xG
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| xG | 1,31 |
| xGOT | 1,46 |
| xGOT enfrentado | 1,92 |
| Gols evitados | 0,67 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 12,62 |
| Finalizações no Gol | 4,88 |
| Finalizações para fora | 3,90 |
| Finalizações bloqueadas | 3,85 |
| Finalizações dentro da área | 7,55 |
| Finalizações fora da área | 5,08 |
| Finalizações na trave | 0,65 |
| Grandes chances | 2,02 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 52,92% |
| Escanteios | 4,65 |
| Faltas | 8,20 |
| Impedimentos | 1,03 |
| Cobranças de lateral | 15,72 |
| Tiros livres | 10,32 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 86,64% |
| Precisão em bolas longas | 52,23% |
| Precisão em cruzamentos | 22,15% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 1,08 |
| Cartões vermelhos | 0,50 |
| Defesas do goleiro | 3,62 |
| Duelos ganhos | 39,94 |
| Interceptações | 8,38 |
Visitante · Odense BK
Vitórias:9
Empates:7
Derrotas:9
Marcou:22
Sofreu:22
BTTS:20
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 1,36 | 1,32 | 0,97 |
| Gols marcados | 1,60 | 1,12 | 0,70 |
| Gols sofridos | 1,92 | 1,47 | 0,77 |
| Saldo de gols | -0,32 | 1,97 | -6,17 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,63 | 0,52 | 0,83 |
| Custo do Gol 1.0 | 4,43 | 3,68 | 0,83 |
| Custo do Gol 2.0 | 0,97 | 0,57 | 0,58 |
xG
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| xG | 1,54 |
| xGOT | 1,66 |
| xGOT enfrentado | 1,57 |
| Gols evitados | 0,59 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 11,84 |
| Finalizações no Gol | 4,72 |
| Finalizações para fora | 4,60 |
| Finalizações bloqueadas | 2,52 |
| Finalizações dentro da área | 8,08 |
| Finalizações fora da área | 3,68 |
| Finalizações na trave | 0,64 |
| Grandes chances | 2,96 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 50,28% |
| Escanteios | 5,28 |
| Faltas | 11,24 |
| Impedimentos | 1,76 |
| Cobranças de lateral | 18,84 |
| Tiros livres | 10,32 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 82,59% |
| Precisão em bolas longas | 43,64% |
| Precisão em cruzamentos | 26,94% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 1,68 |
| Cartões vermelhos | 0,33 |
| Defesas do goleiro | 2,44 |
| Duelos ganhos | 45,22 |
| Interceptações | 9,80 |
Legenda detalhada das métricas
xG
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| xG | Gols esperados antes da finalização: soma das probabilidades de cada chance resultar em gol. |
| xGOT | Gols esperados no alvo pós-finalização: considera a qualidade da chance e o ponto do gol para onde a bola foi direcionada. |
| xGOT enfrentado | Qualidade acumulada das finalizações no alvo enfrentadas pelo goleiro, medida após o chute. |
| Gols evitados | Diferença entre o xGOT enfrentado e os gols sofridos; valor positivo indica mais gols evitados que o esperado. |
Finalizações
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Finalizações | Total de tentativas de gol realizadas pelo time. |
| Finalizações no Gol | Finalizações no alvo: gols e chutes defendidos pelo goleiro, além de bloqueios sobre a linha do gol. |
| Finalizações para fora | Tentativas que não foram na direção do gol e não exigiram defesa. |
| Finalizações bloqueadas | Tentativas interceptadas por um adversário antes de chegarem ao gol. |
| Finalizações dentro da área | Tentativas realizadas de dentro da área penal adversária. |
| Finalizações fora da área | Tentativas realizadas de fora da área penal adversária. |
| Finalizações na trave | Tentativas que atingiram a trave ou o travessão sem entrar no gol. |
| Grandes chances | Oportunidades em que se espera razoavelmente que o jogador marque. |
Jogo
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Posse | Percentual do tempo de controle da bola pelo time. |
| Escanteios | Cobranças de escanteio conquistadas pelo time. |
| Faltas | Infrações cometidas pelo time. |
| Impedimentos | Jogadas do time marcadas em posição de impedimento. |
| Cobranças de lateral | Reposições de bola pela linha lateral. |
| Tiros livres | Cobranças de falta concedidas ao time. |
Passes
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Precisão de passes | Percentual de passes completados pelo time. |
| Precisão em bolas longas | Percentual de lançamentos e passes longos completados. |
| Precisão em cruzamentos | Percentual de cruzamentos completados. |
Disciplina / defesa
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Cartões amarelos | Cartões amarelos recebidos pelo time. |
| Cartões vermelhos | Cartões vermelhos recebidos pelo time. |
| Defesas do goleiro | Finalizações no alvo defendidas pelo goleiro. |
| Duelos ganhos | Disputas individuais vencidas pelos jogadores do time. |
| Interceptações | Passes adversários interrompidos pelo time. |