Deportivo Riestra Grêmio
3,00
2,62
2,90
Mandante · Deportivo Riestra
Vitórias:1
Empates:1
Derrotas:1
Marcou:1
Sofreu:2
BTTS:1
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 1,33 | 1,53 | 1,15 |
| Gols marcados | 0,67 | 1,15 | 1,73 |
| Gols sofridos | 0,67 | 0,58 | 0,87 |
| Saldo de gols | 0 | 1 | — |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,20 | 0,35 | 1,73 |
| Custo do Gol 1.0 | 1,67 | 2,89 | 1,73 |
| Custo do Gol 2.0 | 0,51 | 0,60 | 1,18 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 8,67 |
| Finalizações no Gol | 1,67 |
| Finalizações para fora | 5 |
| Finalizações bloqueadas | 2,33 |
| Finalizações dentro da área | 5 |
| Finalizações fora da área | 3,67 |
| Finalizações na trave | 0,67 |
| Grandes chances | 1 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 32,33% |
| Escanteios | 3,33 |
| Faltas | 12,67 |
| Impedimentos | 0,67 |
| Cobranças de lateral | 16,33 |
| Tiros livres | 11,33 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 54,45% |
| Precisão em bolas longas | 29,33% |
| Precisão em cruzamentos | 25,48% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 1,67 |
| Cartões vermelhos | 0 |
| Defesas do goleiro | 2,33 |
| Duelos ganhos | 41,50 |
| Interceptações | 6 |
Visitante · Grêmio
Vitórias:4
Empates:5
Derrotas:2
Marcou:7
Sofreu:6
BTTS:4
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 1,55 | 1,21 | 0,79 |
| Gols marcados | 0,91 | 0,83 | 0,91 |
| Gols sofridos | 0,73 | 0,79 | 1,08 |
| Saldo de gols | 0,18 | 1,08 | 5,93 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,05 | 0,09 | 1,73 |
| Custo do Gol 1.0 | 0,61 | 1,06 | 1,73 |
| Custo do Gol 2.0 | 0,41 | 0,31 | 0,76 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 13,36 |
| Finalizações no Gol | 5 |
| Finalizações para fora | 4,91 |
| Finalizações bloqueadas | 3,45 |
| Finalizações dentro da área | 8,36 |
| Finalizações fora da área | 4,91 |
| Finalizações na trave | 0,57 |
| Grandes chances | 2,55 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 60% |
| Escanteios | 5 |
| Faltas | 8,64 |
| Impedimentos | 1 |
| Cobranças de lateral | 19,73 |
| Tiros livres | 11,36 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 82,53% |
| Precisão em bolas longas | 52,36% |
| Precisão em cruzamentos | 21,05% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 2 |
| Cartões vermelhos | 0,25 |
| Defesas do goleiro | 2,09 |
| Duelos ganhos | 61,12 |
| Interceptações | 8,73 |
Legenda detalhada das métricas
Finalizações
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Finalizações | Total de tentativas de gol realizadas pelo time. |
| Finalizações no Gol | Finalizações no alvo: gols e chutes defendidos pelo goleiro, além de bloqueios sobre a linha do gol. |
| Finalizações para fora | Tentativas que não foram na direção do gol e não exigiram defesa. |
| Finalizações bloqueadas | Tentativas interceptadas por um adversário antes de chegarem ao gol. |
| Finalizações dentro da área | Tentativas realizadas de dentro da área penal adversária. |
| Finalizações fora da área | Tentativas realizadas de fora da área penal adversária. |
| Finalizações na trave | Tentativas que atingiram a trave ou o travessão sem entrar no gol. |
| Grandes chances | Oportunidades em que se espera razoavelmente que o jogador marque. |
Jogo
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Posse | Percentual do tempo de controle da bola pelo time. |
| Escanteios | Cobranças de escanteio conquistadas pelo time. |
| Faltas | Infrações cometidas pelo time. |
| Impedimentos | Jogadas do time marcadas em posição de impedimento. |
| Cobranças de lateral | Reposições de bola pela linha lateral. |
| Tiros livres | Cobranças de falta concedidas ao time. |
Passes
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Precisão de passes | Percentual de passes completados pelo time. |
| Precisão em bolas longas | Percentual de lançamentos e passes longos completados. |
| Precisão em cruzamentos | Percentual de cruzamentos completados. |
Disciplina / defesa
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Cartões amarelos | Cartões amarelos recebidos pelo time. |
| Cartões vermelhos | Cartões vermelhos recebidos pelo time. |
| Defesas do goleiro | Finalizações no alvo defendidas pelo goleiro. |
| Duelos ganhos | Disputas individuais vencidas pelos jogadores do time. |
| Interceptações | Passes adversários interrompidos pelo time. |