Flamengo Estudiantes
1,55
3,80
7,00
Mandante · Flamengo
Vitórias:6
Empates:0
Derrotas:2
Marcou:7
Sofreu:4
BTTS:3
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 2,25 | 1,39 | 0,62 |
| Gols marcados | 1,50 | 1,20 | 0,80 |
| Gols sofridos | 0,62 | 0,74 | 1,19 |
| Saldo de gols | 0,88 | 1,36 | 1,55 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,19 | 0,08 | 0,43 |
| Custo do Gol 1.0 | 2,92 | 1,70 | 0,58 |
| Custo do Gol 2.0 | 1,56 | 0,79 | 0,51 |
xG
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| xG | 1,84 |
| xGOT | 1,86 |
| xGOT enfrentado | 0,49 |
| Gols evitados | 0,18 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 18 |
| Finalizações no Gol | 6,88 |
| Finalizações para fora | 6,50 |
| Finalizações bloqueadas | 4,75 |
| Finalizações dentro da área | 10,88 |
| Finalizações fora da área | 7,12 |
| Finalizações na trave | 1 |
| Grandes chances | 3,14 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 66,38% |
| Escanteios | 7,25 |
| Faltas | 10,88 |
| Impedimentos | 2,50 |
| Cobranças de lateral | 20,62 |
| Tiros livres | 13,86 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 87,41% |
| Precisão em bolas longas | 58,14% |
| Precisão em cruzamentos | 24,04% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 2 |
| Cartões vermelhos | 1 |
| Defesas do goleiro | 1,75 |
| Duelos ganhos | 57 |
| Interceptações | 5,88 |
Visitante · Estudiantes
Vitórias:3
Empates:2
Derrotas:2
Marcou:7
Sofreu:4
BTTS:4
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 1,57 | 1,40 | 0,89 |
| Gols marcados | 1,57 | 0,79 | 0,50 |
| Gols sofridos | 1 | 1,15 | 1,15 |
| Saldo de gols | 0,57 | 1,51 | 2,65 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,48 | 0,22 | 0,46 |
| Custo do Gol 1.0 | 5,16 | 4,21 | 0,82 |
| Custo do Gol 2.0 | 0,64 | 0,08 | 0,13 |
xG
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| xG | 1,09 |
| xGOT | 1,28 |
| xGOT enfrentado | 1,36 |
| Gols evitados | 0,56 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 10,86 |
| Finalizações no Gol | 4,29 |
| Finalizações para fora | 4,57 |
| Finalizações bloqueadas | 2 |
| Finalizações dentro da área | 6 |
| Finalizações fora da área | 4,86 |
| Finalizações na trave | 1 |
| Grandes chances | 2 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 46,29% |
| Escanteios | 3,43 |
| Faltas | 11,29 |
| Impedimentos | 1,29 |
| Cobranças de lateral | 21 |
| Tiros livres | 10,57 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 76,93% |
| Precisão em bolas longas | 44% |
| Precisão em cruzamentos | 31,87% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 3,43 |
| Cartões vermelhos | 0 |
| Defesas do goleiro | 4,43 |
| Duelos ganhos | 48,25 |
| Interceptações | 6,57 |
Legenda detalhada das métricas
xG
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| xG | Gols esperados antes da finalização: soma das probabilidades de cada chance resultar em gol. |
| xGOT | Gols esperados no alvo pós-finalização: considera a qualidade da chance e o ponto do gol para onde a bola foi direcionada. |
| xGOT enfrentado | Qualidade acumulada das finalizações no alvo enfrentadas pelo goleiro, medida após o chute. |
| Gols evitados | Diferença entre o xGOT enfrentado e os gols sofridos; valor positivo indica mais gols evitados que o esperado. |
Finalizações
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Finalizações | Total de tentativas de gol realizadas pelo time. |
| Finalizações no Gol | Finalizações no alvo: gols e chutes defendidos pelo goleiro, além de bloqueios sobre a linha do gol. |
| Finalizações para fora | Tentativas que não foram na direção do gol e não exigiram defesa. |
| Finalizações bloqueadas | Tentativas interceptadas por um adversário antes de chegarem ao gol. |
| Finalizações dentro da área | Tentativas realizadas de dentro da área penal adversária. |
| Finalizações fora da área | Tentativas realizadas de fora da área penal adversária. |
| Finalizações na trave | Tentativas que atingiram a trave ou o travessão sem entrar no gol. |
| Grandes chances | Oportunidades em que se espera razoavelmente que o jogador marque. |
Jogo
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Posse | Percentual do tempo de controle da bola pelo time. |
| Escanteios | Cobranças de escanteio conquistadas pelo time. |
| Faltas | Infrações cometidas pelo time. |
| Impedimentos | Jogadas do time marcadas em posição de impedimento. |
| Cobranças de lateral | Reposições de bola pela linha lateral. |
| Tiros livres | Cobranças de falta concedidas ao time. |
Passes
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Precisão de passes | Percentual de passes completados pelo time. |
| Precisão em bolas longas | Percentual de lançamentos e passes longos completados. |
| Precisão em cruzamentos | Percentual de cruzamentos completados. |
Disciplina / defesa
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Cartões amarelos | Cartões amarelos recebidos pelo time. |
| Cartões vermelhos | Cartões vermelhos recebidos pelo time. |
| Defesas do goleiro | Finalizações no alvo defendidas pelo goleiro. |
| Duelos ganhos | Disputas individuais vencidas pelos jogadores do time. |
| Interceptações | Passes adversários interrompidos pelo time. |