Lanús LDU Quito
1,44
4,33
7,50
Mandante · Lanús
Vitórias:1
Empates:0
Derrotas:1
Marcou:1
Sofreu:1
BTTS:0
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 1,50 | 2,12 | 1,41 |
| Gols marcados | 0,50 | 0,71 | 1,41 |
| Gols sofridos | 0,50 | 0,71 | 1,41 |
| Saldo de gols | 0 | 1,41 | — |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,06 | 0,09 | 1,41 |
| Custo do Gol 1.0 | 0,65 | 0,92 | 1,41 |
| Custo do Gol 2.0 | 0,51 | 0,53 | 1,04 |
xG
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| xG | 1,66 |
| xGOT | 1,07 |
| xGOT enfrentado | 0,28 |
| Gols evitados | 0,16 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 16 |
| Finalizações no Gol | 4,50 |
| Finalizações para fora | 8 |
| Finalizações bloqueadas | 3,50 |
| Finalizações dentro da área | 10 |
| Finalizações fora da área | 6 |
| Grandes chances | 2,50 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 60% |
| Escanteios | 9,50 |
| Faltas | 8,50 |
| Impedimentos | 0 |
| Cobranças de lateral | 20,50 |
| Tiros livres | 14 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 81,16% |
| Precisão em bolas longas | 42,50% |
| Precisão em cruzamentos | 27,54% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 1 |
| Cartões vermelhos | 0,50 |
| Defesas do goleiro | 1,50 |
| Duelos ganhos | 60 |
| Interceptações | 9 |
Visitante · LDU Quito
Vitórias:9
Empates:2
Derrotas:3
Marcou:9
Sofreu:4
BTTS:1
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 2,07 | 1,33 | 0,64 |
| Gols marcados | 1,36 | 1,22 | 0,90 |
| Gols sofridos | 0,64 | 1,22 | 1,89 |
| Saldo de gols | 0,71 | 1,98 | 2,77 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,54 | 0,39 | 0,73 |
| Custo do Gol 1.0 | 4,79 | 3,64 | 0,76 |
| Custo do Gol 2.0 | 0,91 | 0,60 | 0,66 |
xG
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| xG | 0,93 |
| xGOT | 0,95 |
| xGOT enfrentado | 1,33 |
| Gols evitados | 0,81 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 12 |
| Finalizações no Gol | 3,29 |
| Finalizações para fora | 6,36 |
| Finalizações bloqueadas | 2,36 |
| Finalizações dentro da área | 6,21 |
| Finalizações fora da área | 5,71 |
| Finalizações na trave | 1 |
| Grandes chances | 1,71 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 42% |
| Escanteios | 3,50 |
| Faltas | 12,21 |
| Impedimentos | 1,62 |
| Cobranças de lateral | 18,50 |
| Tiros livres | 8,07 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 76,90% |
| Precisão em bolas longas | 43,64% |
| Precisão em cruzamentos | 28,88% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 2,79 |
| Cartões vermelhos | 0,75 |
| Defesas do goleiro | 4 |
| Duelos ganhos | 40 |
| Interceptações | 8,71 |
Legenda detalhada das métricas
xG
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| xG | Gols esperados antes da finalização: soma das probabilidades de cada chance resultar em gol. |
| xGOT | Gols esperados no alvo pós-finalização: considera a qualidade da chance e o ponto do gol para onde a bola foi direcionada. |
| xGOT enfrentado | Qualidade acumulada das finalizações no alvo enfrentadas pelo goleiro, medida após o chute. |
| Gols evitados | Diferença entre o xGOT enfrentado e os gols sofridos; valor positivo indica mais gols evitados que o esperado. |
Finalizações
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Finalizações | Total de tentativas de gol realizadas pelo time. |
| Finalizações no Gol | Finalizações no alvo: gols e chutes defendidos pelo goleiro, além de bloqueios sobre a linha do gol. |
| Finalizações para fora | Tentativas que não foram na direção do gol e não exigiram defesa. |
| Finalizações bloqueadas | Tentativas interceptadas por um adversário antes de chegarem ao gol. |
| Finalizações dentro da área | Tentativas realizadas de dentro da área penal adversária. |
| Finalizações fora da área | Tentativas realizadas de fora da área penal adversária. |
| Grandes chances | Oportunidades em que se espera razoavelmente que o jogador marque. |
Jogo
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Posse | Percentual do tempo de controle da bola pelo time. |
| Escanteios | Cobranças de escanteio conquistadas pelo time. |
| Faltas | Infrações cometidas pelo time. |
| Impedimentos | Jogadas do time marcadas em posição de impedimento. |
| Cobranças de lateral | Reposições de bola pela linha lateral. |
| Tiros livres | Cobranças de falta concedidas ao time. |
Passes
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Precisão de passes | Percentual de passes completados pelo time. |
| Precisão em bolas longas | Percentual de lançamentos e passes longos completados. |
| Precisão em cruzamentos | Percentual de cruzamentos completados. |
Disciplina / defesa
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Cartões amarelos | Cartões amarelos recebidos pelo time. |
| Cartões vermelhos | Cartões vermelhos recebidos pelo time. |
| Defesas do goleiro | Finalizações no alvo defendidas pelo goleiro. |
| Duelos ganhos | Disputas individuais vencidas pelos jogadores do time. |
| Interceptações | Passes adversários interrompidos pelo time. |