Westerlo Standard Liège
1,95
3,75
3,50
Mandante · Westerlo
Vitórias:12
Empates:11
Derrotas:13
Marcou:28
Sofreu:26
BTTS:21
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 1,31 | 1,28 | 0,98 |
| Gols marcados | 1,58 | 1,23 | 0,78 |
| Gols sofridos | 1,42 | 1,13 | 0,80 |
| Saldo de gols | 0,17 | 1,73 | 10,39 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,46 | 0,48 | 1,04 |
| Custo do Gol 1.0 | 3,04 | 3,18 | 1,04 |
| Custo do Gol 2.0 | 0,83 | 0,63 | 0,76 |
xG
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| xG | 1,91 |
| xGOT | 1,78 |
| xGOT enfrentado | 1,24 |
| Gols evitados | 0,55 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 16,14 |
| Finalizações no Gol | 5,39 |
| Finalizações para fora | 6,58 |
| Finalizações bloqueadas | 4,19 |
| Finalizações dentro da área | 10,92 |
| Finalizações fora da área | 5,03 |
| Finalizações na trave | 0,92 |
| Grandes chances | 2,81 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 50,08% |
| Escanteios | 6,19 |
| Faltas | 9,28 |
| Impedimentos | 1,26 |
| Cobranças de lateral | 20,39 |
| Tiros livres | 11,11 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 80,29% |
| Precisão em bolas longas | 50,78% |
| Precisão em cruzamentos | 27,70% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 1,78 |
| Cartões vermelhos | 0,83 |
| Defesas do goleiro | 2,19 |
| Duelos ganhos | 51,16 |
| Interceptações | 8,64 |
Visitante · Standard Liège
Vitórias:13
Empates:10
Derrotas:13
Marcou:20
Sofreu:24
BTTS:12
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 1,36 | 1,31 | 0,96 |
| Gols marcados | 1 | 1,17 | 1,17 |
| Gols sofridos | 1,25 | 1,36 | 1,09 |
| Saldo de gols | -0,25 | 2,09 | -8,36 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,73 | 0,78 | 1,06 |
| Custo do Gol 1.0 | 5,74 | 6,62 | 1,15 |
| Custo do Gol 2.0 | 0,81 | 0,71 | 0,87 |
xG
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| xG | 1,14 |
| xGOT | 1,02 |
| xGOT enfrentado | 1,44 |
| Gols evitados | 0,87 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 9,53 |
| Finalizações no Gol | 2,97 |
| Finalizações para fora | 3,72 |
| Finalizações bloqueadas | 2,83 |
| Finalizações dentro da área | 6,53 |
| Finalizações fora da área | 2,97 |
| Finalizações na trave | 0,56 |
| Grandes chances | 1,66 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 42,31% |
| Escanteios | 3,47 |
| Faltas | 10,86 |
| Impedimentos | 1,87 |
| Cobranças de lateral | 17,89 |
| Tiros livres | 9,94 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 76,22% |
| Precisão em bolas longas | 42% |
| Precisão em cruzamentos | 23,93% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 1,88 |
| Cartões vermelhos | 0,57 |
| Defesas do goleiro | 3,67 |
| Duelos ganhos | 48,16 |
| Interceptações | 9,67 |
Legenda detalhada das métricas
xG
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| xG | Gols esperados antes da finalização: soma das probabilidades de cada chance resultar em gol. |
| xGOT | Gols esperados no alvo pós-finalização: considera a qualidade da chance e o ponto do gol para onde a bola foi direcionada. |
| xGOT enfrentado | Qualidade acumulada das finalizações no alvo enfrentadas pelo goleiro, medida após o chute. |
| Gols evitados | Diferença entre o xGOT enfrentado e os gols sofridos; valor positivo indica mais gols evitados que o esperado. |
Finalizações
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Finalizações | Total de tentativas de gol realizadas pelo time. |
| Finalizações no Gol | Finalizações no alvo: gols e chutes defendidos pelo goleiro, além de bloqueios sobre a linha do gol. |
| Finalizações para fora | Tentativas que não foram na direção do gol e não exigiram defesa. |
| Finalizações bloqueadas | Tentativas interceptadas por um adversário antes de chegarem ao gol. |
| Finalizações dentro da área | Tentativas realizadas de dentro da área penal adversária. |
| Finalizações fora da área | Tentativas realizadas de fora da área penal adversária. |
| Finalizações na trave | Tentativas que atingiram a trave ou o travessão sem entrar no gol. |
| Grandes chances | Oportunidades em que se espera razoavelmente que o jogador marque. |
Jogo
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Posse | Percentual do tempo de controle da bola pelo time. |
| Escanteios | Cobranças de escanteio conquistadas pelo time. |
| Faltas | Infrações cometidas pelo time. |
| Impedimentos | Jogadas do time marcadas em posição de impedimento. |
| Cobranças de lateral | Reposições de bola pela linha lateral. |
| Tiros livres | Cobranças de falta concedidas ao time. |
Passes
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Precisão de passes | Percentual de passes completados pelo time. |
| Precisão em bolas longas | Percentual de lançamentos e passes longos completados. |
| Precisão em cruzamentos | Percentual de cruzamentos completados. |
Disciplina / defesa
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Cartões amarelos | Cartões amarelos recebidos pelo time. |
| Cartões vermelhos | Cartões vermelhos recebidos pelo time. |
| Defesas do goleiro | Finalizações no alvo defendidas pelo goleiro. |
| Duelos ganhos | Disputas individuais vencidas pelos jogadores do time. |
| Interceptações | Passes adversários interrompidos pelo time. |