Dender Zulte-Waregem
3,00
3,30
2,25
Mandante · Dender
Vitórias:7
Empates:11
Derrotas:14
Marcou:21
Sofreu:23
BTTS:16
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 1 | 1,16 | 1,16 |
| Gols marcados | 1 | 1,05 | 1,05 |
| Gols sofridos | 1,47 | 1,41 | 0,96 |
| Saldo de gols | -0,47 | 1,65 | -3,51 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,46 | 0,33 | 0,73 |
| Custo do Gol 1.0 | 3,23 | 2,36 | 0,73 |
| Custo do Gol 2.0 | 0,66 | 0,38 | 0,57 |
xG
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| xG | 1,21 |
| xGOT | 1,13 |
| xGOT enfrentado | 1,40 |
| Gols evitados | 0,57 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 11,03 |
| Finalizações no Gol | 3,66 |
| Finalizações para fora | 4,41 |
| Finalizações bloqueadas | 2,97 |
| Finalizações dentro da área | 7,59 |
| Finalizações fora da área | 3,34 |
| Finalizações na trave | 0,81 |
| Grandes chances | 2,06 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 46,94% |
| Escanteios | 3,94 |
| Faltas | 10,12 |
| Impedimentos | 1,43 |
| Cobranças de lateral | 21,09 |
| Tiros livres | 10,75 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 75,89% |
| Precisão em bolas longas | 44,39% |
| Precisão em cruzamentos | 25,54% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 2,03 |
| Cartões vermelhos | 0,67 |
| Defesas do goleiro | 3,03 |
| Duelos ganhos | 54,83 |
| Interceptações | 9,88 |
Visitante · Zulte-Waregem
Vitórias:2
Empates:5
Derrotas:8
Marcou:11
Sofreu:13
BTTS:11
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 0,73 | 1,03 | 1,41 |
| Gols marcados | 1,27 | 1,03 | 0,82 |
| Gols sofridos | 1,87 | 1,13 | 0,60 |
| Saldo de gols | -0,60 | 0,99 | -1,64 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,60 | 0,63 | 1,05 |
| Custo do Gol 1.0 | 4,59 | 5,53 | 1,21 |
| Custo do Gol 2.0 | 0,68 | 0,49 | 0,71 |
xG
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| xG | 1,07 |
| xGOT | 1,26 |
| xGOT enfrentado | 1,79 |
| Gols evitados | 1,26 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 10,60 |
| Finalizações no Gol | 3,47 |
| Finalizações para fora | 3,87 |
| Finalizações bloqueadas | 3,27 |
| Finalizações dentro da área | 6,73 |
| Finalizações fora da área | 3,80 |
| Finalizações na trave | 0,33 |
| Grandes chances | 1,60 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 48,33% |
| Escanteios | 4,67 |
| Faltas | 12 |
| Impedimentos | 1,07 |
| Cobranças de lateral | 19,60 |
| Tiros livres | 11,13 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 78,61% |
| Precisão em bolas longas | 50,27% |
| Precisão em cruzamentos | 21,65% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 1,80 |
| Cartões vermelhos | 0,50 |
| Defesas do goleiro | 3 |
| Duelos ganhos | 49,42 |
| Interceptações | 7 |
Legenda detalhada das métricas
xG
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| xG | Gols esperados antes da finalização: soma das probabilidades de cada chance resultar em gol. |
| xGOT | Gols esperados no alvo pós-finalização: considera a qualidade da chance e o ponto do gol para onde a bola foi direcionada. |
| xGOT enfrentado | Qualidade acumulada das finalizações no alvo enfrentadas pelo goleiro, medida após o chute. |
| Gols evitados | Diferença entre o xGOT enfrentado e os gols sofridos; valor positivo indica mais gols evitados que o esperado. |
Finalizações
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Finalizações | Total de tentativas de gol realizadas pelo time. |
| Finalizações no Gol | Finalizações no alvo: gols e chutes defendidos pelo goleiro, além de bloqueios sobre a linha do gol. |
| Finalizações para fora | Tentativas que não foram na direção do gol e não exigiram defesa. |
| Finalizações bloqueadas | Tentativas interceptadas por um adversário antes de chegarem ao gol. |
| Finalizações dentro da área | Tentativas realizadas de dentro da área penal adversária. |
| Finalizações fora da área | Tentativas realizadas de fora da área penal adversária. |
| Finalizações na trave | Tentativas que atingiram a trave ou o travessão sem entrar no gol. |
| Grandes chances | Oportunidades em que se espera razoavelmente que o jogador marque. |
Jogo
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Posse | Percentual do tempo de controle da bola pelo time. |
| Escanteios | Cobranças de escanteio conquistadas pelo time. |
| Faltas | Infrações cometidas pelo time. |
| Impedimentos | Jogadas do time marcadas em posição de impedimento. |
| Cobranças de lateral | Reposições de bola pela linha lateral. |
| Tiros livres | Cobranças de falta concedidas ao time. |
Passes
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Precisão de passes | Percentual de passes completados pelo time. |
| Precisão em bolas longas | Percentual de lançamentos e passes longos completados. |
| Precisão em cruzamentos | Percentual de cruzamentos completados. |
Disciplina / defesa
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Cartões amarelos | Cartões amarelos recebidos pelo time. |
| Cartões vermelhos | Cartões vermelhos recebidos pelo time. |
| Defesas do goleiro | Finalizações no alvo defendidas pelo goleiro. |
| Duelos ganhos | Disputas individuais vencidas pelos jogadores do time. |
| Interceptações | Passes adversários interrompidos pelo time. |