Confiança Grêmio
4,33
3,40
1,83
Mandante · Confiança
Vitórias:2
Empates:2
Derrotas:1
Marcou:3
Sofreu:2
BTTS:1
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 1,60 | 1,34 | 0,84 |
| Gols marcados | 1,80 | 2,05 | 1,14 |
| Gols sofridos | 0,80 | 1,10 | 1,37 |
| Saldo de gols | 1 | 2,65 | 2,65 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,19 | 0,32 | 1,73 |
| Custo do Gol 1.0 | 1,47 | 2,54 | 1,73 |
| Custo do Gol 2.0 | 0,45 | 0,67 | 1,50 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 8,60 |
| Finalizações no Gol | 3,80 |
| Finalizações para fora | 4,40 |
| Finalizações bloqueadas | 0,67 |
| Finalizações dentro da área | 3 |
| Finalizações fora da área | 3,50 |
| Finalizações na trave | 0,50 |
| Grandes chances | 1 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 40,60% |
| Escanteios | 3,60 |
| Faltas | 11,67 |
| Impedimentos | 0,75 |
| Cobranças de lateral | 18 |
| Tiros livres | 14,50 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 77,59% |
| Precisão em bolas longas | 39,50% |
| Precisão em cruzamentos | 24,36% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 2,60 |
| Cartões vermelhos | 1,50 |
| Defesas do goleiro | 4,67 |
| Duelos ganhos | 43 |
| Interceptações | 10,50 |
Visitante · Grêmio
Vitórias:1
Empates:3
Derrotas:1
Marcou:4
Sofreu:3
BTTS:3
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 1,20 | 1,10 | 0,91 |
| Gols marcados | 1,60 | 1,14 | 0,71 |
| Gols sofridos | 1,40 | 1,52 | 1,08 |
| Saldo de gols | 0,20 | 1,10 | 5,48 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,15 | — | — |
| Custo do Gol 1.0 | 2,50 | — | — |
| Custo do Gol 2.0 | 1,40 | — | — |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 17 |
| Finalizações no Gol | 6,40 |
| Finalizações para fora | 7,20 |
| Finalizações bloqueadas | 3,40 |
| Finalizações dentro da área | 11 |
| Finalizações fora da área | 5,20 |
| Finalizações na trave | 1 |
| Grandes chances | 2 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 59,40% |
| Escanteios | 9,40 |
| Faltas | 14,60 |
| Impedimentos | 1,40 |
| Cobranças de lateral | 20,60 |
| Tiros livres | 14,60 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 81,68% |
| Precisão em bolas longas | 53,60% |
| Precisão em cruzamentos | 26,70% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 2,20 |
| Cartões vermelhos | 0,75 |
| Defesas do goleiro | 2,40 |
| Duelos ganhos | 55 |
| Interceptações | 9,60 |
Legenda detalhada das métricas
Finalizações
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Finalizações | Total de tentativas de gol realizadas pelo time. |
| Finalizações no Gol | Finalizações no alvo: gols e chutes defendidos pelo goleiro, além de bloqueios sobre a linha do gol. |
| Finalizações para fora | Tentativas que não foram na direção do gol e não exigiram defesa. |
| Finalizações bloqueadas | Tentativas interceptadas por um adversário antes de chegarem ao gol. |
| Finalizações dentro da área | Tentativas realizadas de dentro da área penal adversária. |
| Finalizações fora da área | Tentativas realizadas de fora da área penal adversária. |
| Finalizações na trave | Tentativas que atingiram a trave ou o travessão sem entrar no gol. |
| Grandes chances | Oportunidades em que se espera razoavelmente que o jogador marque. |
Jogo
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Posse | Percentual do tempo de controle da bola pelo time. |
| Escanteios | Cobranças de escanteio conquistadas pelo time. |
| Faltas | Infrações cometidas pelo time. |
| Impedimentos | Jogadas do time marcadas em posição de impedimento. |
| Cobranças de lateral | Reposições de bola pela linha lateral. |
| Tiros livres | Cobranças de falta concedidas ao time. |
Passes
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Precisão de passes | Percentual de passes completados pelo time. |
| Precisão em bolas longas | Percentual de lançamentos e passes longos completados. |
| Precisão em cruzamentos | Percentual de cruzamentos completados. |
Disciplina / defesa
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Cartões amarelos | Cartões amarelos recebidos pelo time. |
| Cartões vermelhos | Cartões vermelhos recebidos pelo time. |
| Defesas do goleiro | Finalizações no alvo defendidas pelo goleiro. |
| Duelos ganhos | Disputas individuais vencidas pelos jogadores do time. |
| Interceptações | Passes adversários interrompidos pelo time. |