Young Boys St. Gallen
1,85
4,20
3,30
Mandante · Young Boys
Vitórias:16
Empates:11
Derrotas:13
Marcou:33
Sofreu:32
BTTS:28
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 1,48 | 1,32 | 0,90 |
| Gols marcados | 1,95 | 1,60 | 0,82 |
| Gols sofridos | 1,82 | 1,57 | 0,86 |
| Saldo de gols | 0,12 | 2,41 | 19,27 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,61 | 0,47 | 0,76 |
| Custo do Gol 1.0 | 4,29 | 3,15 | 0,73 |
| Custo do Gol 2.0 | 1,25 | 0,82 | 0,65 |
xG
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| xG | 1,68 |
| xGOT | 1,95 |
| xGOT enfrentado | 1,75 |
| Gols evitados | 0,42 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 14,68 |
| Finalizações no Gol | 5,22 |
| Finalizações para fora | 5,20 |
| Finalizações bloqueadas | 4,25 |
| Finalizações dentro da área | 9,53 |
| Finalizações fora da área | 5,10 |
| Finalizações na trave | 0,68 |
| Grandes chances | 3 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 54,17% |
| Escanteios | 5,22 |
| Faltas | 11,97 |
| Impedimentos | 1,50 |
| Cobranças de lateral | 20,23 |
| Tiros livres | 11,90 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 81,04% |
| Precisão em bolas longas | 50,45% |
| Precisão em cruzamentos | 29,14% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 1,75 |
| Cartões vermelhos | 0,64 |
| Defesas do goleiro | 3,10 |
| Duelos ganhos | 51,33 |
| Interceptações | 10,05 |
Visitante · St. Gallen
Vitórias:19
Empates:12
Derrotas:9
Marcou:36
Sofreu:31
BTTS:29
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 1,73 | 1,28 | 0,74 |
| Gols marcados | 1,80 | 1,29 | 0,71 |
| Gols sofridos | 1,27 | 1,11 | 0,87 |
| Saldo de gols | 0,53 | 1,83 | 3,48 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,64 | 0,40 | 0,63 |
| Custo do Gol 1.0 | 4,47 | 2,87 | 0,64 |
| Custo do Gol 2.0 | 1,13 | 0,61 | 0,55 |
xG
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| xG | 1,83 |
| xGOT | 1,88 |
| xGOT enfrentado | 1,49 |
| Gols evitados | 0,84 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 14,80 |
| Finalizações no Gol | 5,17 |
| Finalizações para fora | 6,30 |
| Finalizações bloqueadas | 3,41 |
| Finalizações dentro da área | 10,65 |
| Finalizações fora da área | 4,20 |
| Finalizações na trave | 0,96 |
| Grandes chances | 2,87 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 46,10% |
| Escanteios | 5,60 |
| Faltas | 15,12 |
| Impedimentos | 1,95 |
| Cobranças de lateral | 21,10 |
| Tiros livres | 14,07 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 70,28% |
| Precisão em bolas longas | 37,56% |
| Precisão em cruzamentos | 24,41% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 2,75 |
| Cartões vermelhos | 0,62 |
| Defesas do goleiro | 3,35 |
| Duelos ganhos | 54,32 |
| Interceptações | 9,05 |
Legenda detalhada das métricas
xG
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| xG | Gols esperados antes da finalização: soma das probabilidades de cada chance resultar em gol. |
| xGOT | Gols esperados no alvo pós-finalização: considera a qualidade da chance e o ponto do gol para onde a bola foi direcionada. |
| xGOT enfrentado | Qualidade acumulada das finalizações no alvo enfrentadas pelo goleiro, medida após o chute. |
| Gols evitados | Diferença entre o xGOT enfrentado e os gols sofridos; valor positivo indica mais gols evitados que o esperado. |
Finalizações
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Finalizações | Total de tentativas de gol realizadas pelo time. |
| Finalizações no Gol | Finalizações no alvo: gols e chutes defendidos pelo goleiro, além de bloqueios sobre a linha do gol. |
| Finalizações para fora | Tentativas que não foram na direção do gol e não exigiram defesa. |
| Finalizações bloqueadas | Tentativas interceptadas por um adversário antes de chegarem ao gol. |
| Finalizações dentro da área | Tentativas realizadas de dentro da área penal adversária. |
| Finalizações fora da área | Tentativas realizadas de fora da área penal adversária. |
| Finalizações na trave | Tentativas que atingiram a trave ou o travessão sem entrar no gol. |
| Grandes chances | Oportunidades em que se espera razoavelmente que o jogador marque. |
Jogo
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Posse | Percentual do tempo de controle da bola pelo time. |
| Escanteios | Cobranças de escanteio conquistadas pelo time. |
| Faltas | Infrações cometidas pelo time. |
| Impedimentos | Jogadas do time marcadas em posição de impedimento. |
| Cobranças de lateral | Reposições de bola pela linha lateral. |
| Tiros livres | Cobranças de falta concedidas ao time. |
Passes
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Precisão de passes | Percentual de passes completados pelo time. |
| Precisão em bolas longas | Percentual de lançamentos e passes longos completados. |
| Precisão em cruzamentos | Percentual de cruzamentos completados. |
Disciplina / defesa
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Cartões amarelos | Cartões amarelos recebidos pelo time. |
| Cartões vermelhos | Cartões vermelhos recebidos pelo time. |
| Defesas do goleiro | Finalizações no alvo defendidas pelo goleiro. |
| Duelos ganhos | Disputas individuais vencidas pelos jogadores do time. |
| Interceptações | Passes adversários interrompidos pelo time. |