Basel Thun
2,80
3,60
2,30
Mandante · Basel
Vitórias:19
Empates:8
Derrotas:7
Marcou:28
Sofreu:23
BTTS:19
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 1,91 | 1,29 | 0,67 |
| Gols marcados | 1,91 | 1,52 | 0,80 |
| Gols sofridos | 0,88 | 0,77 | 0,87 |
| Saldo de gols | 1,03 | 1,85 | 1,80 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,32 | 0,32 | 1 |
| Custo do Gol 1.0 | 2,29 | 2,10 | 0,92 |
| Custo do Gol 2.0 | 0,92 | 0,56 | 0,62 |
xG
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| xG | 1,98 |
| xGOT | 1,96 |
| xGOT enfrentado | 0,94 |
| Gols evitados | 0,62 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 16,26 |
| Finalizações no Gol | 5,94 |
| Finalizações para fora | 6,29 |
| Finalizações bloqueadas | 4,03 |
| Finalizações dentro da área | 11 |
| Finalizações fora da área | 5,06 |
| Finalizações na trave | 1 |
| Grandes chances | 3,35 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 55,15% |
| Escanteios | 5,94 |
| Faltas | 11,24 |
| Impedimentos | 1,85 |
| Cobranças de lateral | 20,82 |
| Tiros livres | 15,15 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 82,51% |
| Precisão em bolas longas | 54,45% |
| Precisão em cruzamentos | 23,73% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 1,59 |
| Cartões vermelhos | 0,25 |
| Defesas do goleiro | 2,71 |
| Duelos ganhos | 56,63 |
| Interceptações | 8,88 |
Visitante · Thun
Vitórias:12
Empates:0
Derrotas:4
Marcou:15
Sofreu:12
BTTS:11
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 2,25 | 1,34 | 0,60 |
| Gols marcados | 2,06 | 1,12 | 0,54 |
| Gols sofridos | 1,06 | 1 | 0,94 |
| Saldo de gols | 1 | 1,63 | 1,63 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,71 | 0,40 | 0,56 |
| Custo do Gol 1.0 | 4,86 | 2,61 | 0,54 |
| Custo do Gol 2.0 | 1,17 | 0,59 | 0,50 |
xG
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| xG | 1,79 |
| xGOT | 1,69 |
| xGOT enfrentado | 1,27 |
| Gols evitados | 0,57 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 17,25 |
| Finalizações no Gol | 5,50 |
| Finalizações para fora | 6,75 |
| Finalizações bloqueadas | 5 |
| Finalizações dentro da área | 10,56 |
| Finalizações fora da área | 6,62 |
| Finalizações na trave | 0,70 |
| Grandes chances | 3 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 46,94% |
| Escanteios | 5,25 |
| Faltas | 14,62 |
| Impedimentos | 2,53 |
| Cobranças de lateral | 22,44 |
| Tiros livres | 12,38 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 69,90% |
| Precisão em bolas longas | 39,25% |
| Precisão em cruzamentos | 21,71% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 2,25 |
| Cartões vermelhos | 0,20 |
| Defesas do goleiro | 3,12 |
| Duelos ganhos | 56,67 |
| Interceptações | 9,12 |
Legenda detalhada das métricas
xG
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| xG | Gols esperados antes da finalização: soma das probabilidades de cada chance resultar em gol. |
| xGOT | Gols esperados no alvo pós-finalização: considera a qualidade da chance e o ponto do gol para onde a bola foi direcionada. |
| xGOT enfrentado | Qualidade acumulada das finalizações no alvo enfrentadas pelo goleiro, medida após o chute. |
| Gols evitados | Diferença entre o xGOT enfrentado e os gols sofridos; valor positivo indica mais gols evitados que o esperado. |
Finalizações
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Finalizações | Total de tentativas de gol realizadas pelo time. |
| Finalizações no Gol | Finalizações no alvo: gols e chutes defendidos pelo goleiro, além de bloqueios sobre a linha do gol. |
| Finalizações para fora | Tentativas que não foram na direção do gol e não exigiram defesa. |
| Finalizações bloqueadas | Tentativas interceptadas por um adversário antes de chegarem ao gol. |
| Finalizações dentro da área | Tentativas realizadas de dentro da área penal adversária. |
| Finalizações fora da área | Tentativas realizadas de fora da área penal adversária. |
| Finalizações na trave | Tentativas que atingiram a trave ou o travessão sem entrar no gol. |
| Grandes chances | Oportunidades em que se espera razoavelmente que o jogador marque. |
Jogo
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Posse | Percentual do tempo de controle da bola pelo time. |
| Escanteios | Cobranças de escanteio conquistadas pelo time. |
| Faltas | Infrações cometidas pelo time. |
| Impedimentos | Jogadas do time marcadas em posição de impedimento. |
| Cobranças de lateral | Reposições de bola pela linha lateral. |
| Tiros livres | Cobranças de falta concedidas ao time. |
Passes
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Precisão de passes | Percentual de passes completados pelo time. |
| Precisão em bolas longas | Percentual de lançamentos e passes longos completados. |
| Precisão em cruzamentos | Percentual de cruzamentos completados. |
Disciplina / defesa
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Cartões amarelos | Cartões amarelos recebidos pelo time. |
| Cartões vermelhos | Cartões vermelhos recebidos pelo time. |
| Defesas do goleiro | Finalizações no alvo defendidas pelo goleiro. |
| Duelos ganhos | Disputas individuais vencidas pelos jogadores do time. |
| Interceptações | Passes adversários interrompidos pelo time. |