Falkirk Motherwell
2,87
3,50
2,35
Mandante · Falkirk
Vitórias:13
Empates:7
Derrotas:14
Marcou:24
Sofreu:26
BTTS:18
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 1,35 | 1,37 | 1,01 |
| Gols marcados | 1,35 | 1,28 | 0,94 |
| Gols sofridos | 1,50 | 1,35 | 0,90 |
| Saldo de gols | -0,15 | 1,86 | -12,65 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,51 | 0,52 | 1,02 |
| Custo do Gol 1.0 | 3,89 | 3,99 | 1,03 |
| Custo do Gol 2.0 | 0,85 | 0,70 | 0,83 |
xG
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| xG | 1,40 |
| xGOT | 1,33 |
| xGOT enfrentado | 1,64 |
| Gols evitados | 0,73 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 12,06 |
| Finalizações no Gol | 3,91 |
| Finalizações para fora | 4,76 |
| Finalizações bloqueadas | 3,41 |
| Finalizações dentro da área | 7,47 |
| Finalizações fora da área | 4,56 |
| Finalizações na trave | 0,76 |
| Grandes chances | 2,18 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 50,65% |
| Escanteios | 4,76 |
| Faltas | 12,03 |
| Impedimentos | 2,22 |
| Cobranças de lateral | 21,68 |
| Tiros livres | 13,56 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 76,63% |
| Precisão em bolas longas | 42,97% |
| Precisão em cruzamentos | 21,58% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 2,15 |
| Cartões vermelhos | 0,33 |
| Defesas do goleiro | 3,15 |
| Duelos ganhos | 55,93 |
| Interceptações | 9,18 |
Visitante · Motherwell
Vitórias:18
Empates:14
Derrotas:8
Marcou:32
Sofreu:21
BTTS:19
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 1,70 | 1,24 | 0,73 |
| Gols marcados | 1,60 | 1,19 | 0,75 |
| Gols sofridos | 0,95 | 1,11 | 1,17 |
| Saldo de gols | 0,65 | 1,64 | 2,53 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,56 | 0,47 | 0,85 |
| Custo do Gol 1.0 | 4,41 | 4,15 | 0,94 |
| Custo do Gol 2.0 | 1,03 | 0,61 | 0,59 |
xG
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| xG | 1,55 |
| xGOT | 1,65 |
| xGOT enfrentado | 1,21 |
| Gols evitados | 0,56 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 13,57 |
| Finalizações no Gol | 4,90 |
| Finalizações para fora | 5,03 |
| Finalizações bloqueadas | 3,67 |
| Finalizações dentro da área | 8,68 |
| Finalizações fora da área | 4,88 |
| Finalizações na trave | 0,35 |
| Grandes chances | 2,58 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 58,25% |
| Escanteios | 3,88 |
| Faltas | 11,60 |
| Impedimentos | 2,18 |
| Cobranças de lateral | 19,85 |
| Tiros livres | 14,40 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 84,30% |
| Precisão em bolas longas | 51,08% |
| Precisão em cruzamentos | 25,45% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 1,45 |
| Cartões vermelhos | 0,38 |
| Defesas do goleiro | 2,75 |
| Duelos ganhos | 51,76 |
| Interceptações | 7,33 |
Legenda detalhada das métricas
xG
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| xG | Gols esperados antes da finalização: soma das probabilidades de cada chance resultar em gol. |
| xGOT | Gols esperados no alvo pós-finalização: considera a qualidade da chance e o ponto do gol para onde a bola foi direcionada. |
| xGOT enfrentado | Qualidade acumulada das finalizações no alvo enfrentadas pelo goleiro, medida após o chute. |
| Gols evitados | Diferença entre o xGOT enfrentado e os gols sofridos; valor positivo indica mais gols evitados que o esperado. |
Finalizações
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Finalizações | Total de tentativas de gol realizadas pelo time. |
| Finalizações no Gol | Finalizações no alvo: gols e chutes defendidos pelo goleiro, além de bloqueios sobre a linha do gol. |
| Finalizações para fora | Tentativas que não foram na direção do gol e não exigiram defesa. |
| Finalizações bloqueadas | Tentativas interceptadas por um adversário antes de chegarem ao gol. |
| Finalizações dentro da área | Tentativas realizadas de dentro da área penal adversária. |
| Finalizações fora da área | Tentativas realizadas de fora da área penal adversária. |
| Finalizações na trave | Tentativas que atingiram a trave ou o travessão sem entrar no gol. |
| Grandes chances | Oportunidades em que se espera razoavelmente que o jogador marque. |
Jogo
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Posse | Percentual do tempo de controle da bola pelo time. |
| Escanteios | Cobranças de escanteio conquistadas pelo time. |
| Faltas | Infrações cometidas pelo time. |
| Impedimentos | Jogadas do time marcadas em posição de impedimento. |
| Cobranças de lateral | Reposições de bola pela linha lateral. |
| Tiros livres | Cobranças de falta concedidas ao time. |
Passes
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Precisão de passes | Percentual de passes completados pelo time. |
| Precisão em bolas longas | Percentual de lançamentos e passes longos completados. |
| Precisão em cruzamentos | Percentual de cruzamentos completados. |
Disciplina / defesa
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Cartões amarelos | Cartões amarelos recebidos pelo time. |
| Cartões vermelhos | Cartões vermelhos recebidos pelo time. |
| Defesas do goleiro | Finalizações no alvo defendidas pelo goleiro. |
| Duelos ganhos | Disputas individuais vencidas pelos jogadores do time. |
| Interceptações | Passes adversários interrompidos pelo time. |