Millwall Hull City
1,80
3,60
4,33
Mandante · Millwall
Vitórias:22
Empates:6
Derrotas:12
Marcou:31
Sofreu:23
BTTS:15
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 1,80 | 1,38 | 0,77 |
| Gols marcados | 1,25 | 1,01 | 0,81 |
| Gols sofridos | 0,95 | 1,06 | 1,12 |
| Saldo de gols | 0,30 | 1,67 | 5,56 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,47 | 0,37 | 0,80 |
| Custo do Gol 1.0 | 3,47 | 2,61 | 0,75 |
| Custo do Gol 2.0 | 1,02 | 0,53 | 0,52 |
xG
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| xG | 1,42 |
| xGOT | 1,29 |
| xGOT enfrentado | 1,08 |
| Gols evitados | 0,38 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 12,88 |
| Finalizações no Gol | 4,08 |
| Finalizações para fora | 5,38 |
| Finalizações bloqueadas | 3,42 |
| Finalizações dentro da área | 9,32 |
| Finalizações fora da área | 3,52 |
| Finalizações na trave | 0,71 |
| Grandes chances | 1,97 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 47,85% |
| Escanteios | 5,60 |
| Faltas | 11,62 |
| Impedimentos | 2,37 |
| Cobranças de lateral | 23,98 |
| Tiros livres | 10,38 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 71,07% |
| Precisão em bolas longas | 38,42% |
| Precisão em cruzamentos | 28,35% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 1,18 |
| Cartões vermelhos | 0,67 |
| Defesas do goleiro | 2,55 |
| Duelos ganhos | 60,03 |
| Interceptações | 8,97 |
Visitante · Hull City
Vitórias:15
Empates:8
Derrotas:17
Marcou:30
Sofreu:29
BTTS:20
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 1,32 | 1,37 | 1,03 |
| Gols marcados | 1,18 | 0,93 | 0,79 |
| Gols sofridos | 1,20 | 1,02 | 0,85 |
| Saldo de gols | -0,03 | 1,35 | -53,96 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,78 | 0,47 | 0,61 |
| Custo do Gol 1.0 | 5,82 | 3,75 | 0,64 |
| Custo do Gol 2.0 | 0,93 | 0,44 | 0,47 |
xG
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| xG | 1,12 |
| xGOT | 1,16 |
| xGOT enfrentado | 1,46 |
| Gols evitados | 0,42 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 10,18 |
| Finalizações no Gol | 3,73 |
| Finalizações para fora | 3,35 |
| Finalizações bloqueadas | 3,10 |
| Finalizações dentro da área | 6,42 |
| Finalizações fora da área | 3,73 |
| Finalizações na trave | 0,44 |
| Grandes chances | 2 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 44,30% |
| Escanteios | 4,08 |
| Faltas | 11,85 |
| Impedimentos | 1,95 |
| Cobranças de lateral | 20,93 |
| Tiros livres | 9,20 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 73,90% |
| Precisão em bolas longas | 36,30% |
| Precisão em cruzamentos | 20,26% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 2,45 |
| Cartões vermelhos | 0,57 |
| Defesas do goleiro | 3,25 |
| Duelos ganhos | 51,20 |
| Interceptações | 7,80 |
Legenda detalhada das métricas
xG
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| xG | Gols esperados antes da finalização: soma das probabilidades de cada chance resultar em gol. |
| xGOT | Gols esperados no alvo pós-finalização: considera a qualidade da chance e o ponto do gol para onde a bola foi direcionada. |
| xGOT enfrentado | Qualidade acumulada das finalizações no alvo enfrentadas pelo goleiro, medida após o chute. |
| Gols evitados | Diferença entre o xGOT enfrentado e os gols sofridos; valor positivo indica mais gols evitados que o esperado. |
Finalizações
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Finalizações | Total de tentativas de gol realizadas pelo time. |
| Finalizações no Gol | Finalizações no alvo: gols e chutes defendidos pelo goleiro, além de bloqueios sobre a linha do gol. |
| Finalizações para fora | Tentativas que não foram na direção do gol e não exigiram defesa. |
| Finalizações bloqueadas | Tentativas interceptadas por um adversário antes de chegarem ao gol. |
| Finalizações dentro da área | Tentativas realizadas de dentro da área penal adversária. |
| Finalizações fora da área | Tentativas realizadas de fora da área penal adversária. |
| Finalizações na trave | Tentativas que atingiram a trave ou o travessão sem entrar no gol. |
| Grandes chances | Oportunidades em que se espera razoavelmente que o jogador marque. |
Jogo
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Posse | Percentual do tempo de controle da bola pelo time. |
| Escanteios | Cobranças de escanteio conquistadas pelo time. |
| Faltas | Infrações cometidas pelo time. |
| Impedimentos | Jogadas do time marcadas em posição de impedimento. |
| Cobranças de lateral | Reposições de bola pela linha lateral. |
| Tiros livres | Cobranças de falta concedidas ao time. |
Passes
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Precisão de passes | Percentual de passes completados pelo time. |
| Precisão em bolas longas | Percentual de lançamentos e passes longos completados. |
| Precisão em cruzamentos | Percentual de cruzamentos completados. |
Disciplina / defesa
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Cartões amarelos | Cartões amarelos recebidos pelo time. |
| Cartões vermelhos | Cartões vermelhos recebidos pelo time. |
| Defesas do goleiro | Finalizações no alvo defendidas pelo goleiro. |
| Duelos ganhos | Disputas individuais vencidas pelos jogadores do time. |
| Interceptações | Passes adversários interrompidos pelo time. |