Boca Juniors Huracán
1,75
3,20
5,75
Mandante · Boca Juniors
Vitórias:20
Empates:12
Derrotas:4
Marcou:28
Sofreu:14
BTTS:11
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 2 | 1,17 | 0,59 |
| Gols marcados | 1,36 | 1,17 | 0,86 |
| Gols sofridos | 0,44 | 0,61 | 1,37 |
| Saldo de gols | 0,92 | 1,36 | 1,48 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,23 | 0,18 | 0,78 |
| Custo do Gol 1.0 | 2,46 | 1,96 | 0,80 |
| Custo do Gol 2.0 | 1,01 | 0,62 | 0,62 |
xG
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| xG | 1,54 |
| xGOT | 1,56 |
| xGOT enfrentado | 0,60 |
| Gols evitados | 0,32 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 12,47 |
| Finalizações no Gol | 4,39 |
| Finalizações para fora | 5,03 |
| Finalizações bloqueadas | 3,14 |
| Finalizações dentro da área | 8,03 |
| Finalizações fora da área | 4,44 |
| Finalizações na trave | 0,83 |
| Grandes chances | 2,85 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 57,83% |
| Escanteios | 5,61 |
| Faltas | 10,39 |
| Impedimentos | 2,09 |
| Cobranças de lateral | 20,28 |
| Tiros livres | 14,14 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 81,58% |
| Precisão em bolas longas | 48,52% |
| Precisão em cruzamentos | 26,88% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 2,17 |
| Cartões vermelhos | 1 |
| Defesas do goleiro | 2,39 |
| Duelos ganhos | 54,48 |
| Interceptações | 9,06 |
Visitante · Huracán
Vitórias:9
Empates:15
Derrotas:9
Marcou:20
Sofreu:20
BTTS:14
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 1,27 | 1,15 | 0,91 |
| Gols marcados | 0,91 | 1,01 | 1,11 |
| Gols sofridos | 0,91 | 0,95 | 1,04 |
| Saldo de gols | 0 | 1,25 | — |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,31 | 0,41 | 1,34 |
| Custo do Gol 1.0 | 2,56 | 3,35 | 1,31 |
| Custo do Gol 2.0 | 0,58 | 0,56 | 0,95 |
xG
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| xG | 0,80 |
| xGOT | 0,81 |
| xGOT enfrentado | 1,04 |
| Gols evitados | 0,44 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 9,45 |
| Finalizações no Gol | 3,09 |
| Finalizações para fora | 4,36 |
| Finalizações bloqueadas | 2 |
| Finalizações dentro da área | 5,45 |
| Finalizações fora da área | 3,73 |
| Finalizações na trave | 0,57 |
| Grandes chances | 1,52 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 46,76% |
| Escanteios | 3,52 |
| Faltas | 13,21 |
| Impedimentos | 2,03 |
| Cobranças de lateral | 19,58 |
| Tiros livres | 13,36 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 71,36% |
| Precisão em bolas longas | 38,48% |
| Precisão em cruzamentos | 26,18% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 3,12 |
| Cartões vermelhos | 0,58 |
| Defesas do goleiro | 2,73 |
| Duelos ganhos | 55,50 |
| Interceptações | 9,48 |
Legenda detalhada das métricas
xG
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| xG | Gols esperados antes da finalização: soma das probabilidades de cada chance resultar em gol. |
| xGOT | Gols esperados no alvo pós-finalização: considera a qualidade da chance e o ponto do gol para onde a bola foi direcionada. |
| xGOT enfrentado | Qualidade acumulada das finalizações no alvo enfrentadas pelo goleiro, medida após o chute. |
| Gols evitados | Diferença entre o xGOT enfrentado e os gols sofridos; valor positivo indica mais gols evitados que o esperado. |
Finalizações
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Finalizações | Total de tentativas de gol realizadas pelo time. |
| Finalizações no Gol | Finalizações no alvo: gols e chutes defendidos pelo goleiro, além de bloqueios sobre a linha do gol. |
| Finalizações para fora | Tentativas que não foram na direção do gol e não exigiram defesa. |
| Finalizações bloqueadas | Tentativas interceptadas por um adversário antes de chegarem ao gol. |
| Finalizações dentro da área | Tentativas realizadas de dentro da área penal adversária. |
| Finalizações fora da área | Tentativas realizadas de fora da área penal adversária. |
| Finalizações na trave | Tentativas que atingiram a trave ou o travessão sem entrar no gol. |
| Grandes chances | Oportunidades em que se espera razoavelmente que o jogador marque. |
Jogo
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Posse | Percentual do tempo de controle da bola pelo time. |
| Escanteios | Cobranças de escanteio conquistadas pelo time. |
| Faltas | Infrações cometidas pelo time. |
| Impedimentos | Jogadas do time marcadas em posição de impedimento. |
| Cobranças de lateral | Reposições de bola pela linha lateral. |
| Tiros livres | Cobranças de falta concedidas ao time. |
Passes
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Precisão de passes | Percentual de passes completados pelo time. |
| Precisão em bolas longas | Percentual de lançamentos e passes longos completados. |
| Precisão em cruzamentos | Percentual de cruzamentos completados. |
Disciplina / defesa
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Cartões amarelos | Cartões amarelos recebidos pelo time. |
| Cartões vermelhos | Cartões vermelhos recebidos pelo time. |
| Defesas do goleiro | Finalizações no alvo defendidas pelo goleiro. |
| Duelos ganhos | Disputas individuais vencidas pelos jogadores do time. |
| Interceptações | Passes adversários interrompidos pelo time. |