Hull City Middlesbrough
4,20
3,40
1,85
Mandante · Hull City
Vitórias:15
Empates:10
Derrotas:15
Marcou:29
Sofreu:33
BTTS:25
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 1,38 | 1,33 | 0,97 |
| Gols marcados | 1,30 | 1,09 | 0,84 |
| Gols sofridos | 1,38 | 1 | 0,73 |
| Saldo de gols | -0,07 | 1,37 | -18,21 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,48 | 0,38 | 0,80 |
| Custo do Gol 1.0 | 3,40 | 2,63 | 0,77 |
| Custo do Gol 2.0 | 0,93 | 0,60 | 0,64 |
xG
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| xG | 1,41 |
| xGOT | 1,35 |
| xGOT enfrentado | 1,25 |
| Gols evitados | 0,46 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 12 |
| Finalizações no Gol | 3,92 |
| Finalizações para fora | 4,22 |
| Finalizações bloqueadas | 3,85 |
| Finalizações dentro da área | 7,72 |
| Finalizações fora da área | 4,30 |
| Finalizações na trave | 0,75 |
| Grandes chances | 2,10 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 49,02% |
| Escanteios | 4,92 |
| Faltas | 11,50 |
| Impedimentos | 1,81 |
| Cobranças de lateral | 23,25 |
| Tiros livres | 10,88 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 75,67% |
| Precisão em bolas longas | 39,80% |
| Precisão em cruzamentos | 22,32% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 1,90 |
| Cartões vermelhos | 0,50 |
| Defesas do goleiro | 2,48 |
| Duelos ganhos | 51,25 |
| Interceptações | 7,85 |
Visitante · Middlesbrough
Vitórias:14
Empates:12
Derrotas:14
Marcou:31
Sofreu:33
BTTS:26
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 1,35 | 1,29 | 0,96 |
| Gols marcados | 1,52 | 1,34 | 0,88 |
| Gols sofridos | 1,38 | 0,93 | 0,67 |
| Saldo de gols | 0,15 | 1,64 | 10,94 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,55 | 0,43 | 0,78 |
| Custo do Gol 1.0 | 3,81 | 2,92 | 0,77 |
| Custo do Gol 2.0 | 0,98 | 0,61 | 0,63 |
xG
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| xG | 1,51 |
| xGOT | 1,51 |
| xGOT enfrentado | 1,37 |
| Gols evitados | 0,64 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 14,40 |
| Finalizações no Gol | 4,70 |
| Finalizações para fora | 5,22 |
| Finalizações bloqueadas | 4,62 |
| Finalizações dentro da área | 9,45 |
| Finalizações fora da área | 5 |
| Finalizações na trave | 0,75 |
| Grandes chances | 2,33 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 56,42% |
| Escanteios | 5,25 |
| Faltas | 9,70 |
| Impedimentos | 2,05 |
| Cobranças de lateral | 21,65 |
| Tiros livres | 12,57 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 82,72% |
| Precisão em bolas longas | 41% |
| Precisão em cruzamentos | 17,92% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 2,11 |
| Cartões vermelhos | 0,25 |
| Defesas do goleiro | 2,80 |
| Duelos ganhos | 50,58 |
| Interceptações | 8,05 |
Legenda detalhada das métricas
xG
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| xG | Gols esperados antes da finalização: soma das probabilidades de cada chance resultar em gol. |
| xGOT | Gols esperados no alvo pós-finalização: considera a qualidade da chance e o ponto do gol para onde a bola foi direcionada. |
| xGOT enfrentado | Qualidade acumulada das finalizações no alvo enfrentadas pelo goleiro, medida após o chute. |
| Gols evitados | Diferença entre o xGOT enfrentado e os gols sofridos; valor positivo indica mais gols evitados que o esperado. |
Finalizações
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Finalizações | Total de tentativas de gol realizadas pelo time. |
| Finalizações no Gol | Finalizações no alvo: gols e chutes defendidos pelo goleiro, além de bloqueios sobre a linha do gol. |
| Finalizações para fora | Tentativas que não foram na direção do gol e não exigiram defesa. |
| Finalizações bloqueadas | Tentativas interceptadas por um adversário antes de chegarem ao gol. |
| Finalizações dentro da área | Tentativas realizadas de dentro da área penal adversária. |
| Finalizações fora da área | Tentativas realizadas de fora da área penal adversária. |
| Finalizações na trave | Tentativas que atingiram a trave ou o travessão sem entrar no gol. |
| Grandes chances | Oportunidades em que se espera razoavelmente que o jogador marque. |
Jogo
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Posse | Percentual do tempo de controle da bola pelo time. |
| Escanteios | Cobranças de escanteio conquistadas pelo time. |
| Faltas | Infrações cometidas pelo time. |
| Impedimentos | Jogadas do time marcadas em posição de impedimento. |
| Cobranças de lateral | Reposições de bola pela linha lateral. |
| Tiros livres | Cobranças de falta concedidas ao time. |
Passes
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Precisão de passes | Percentual de passes completados pelo time. |
| Precisão em bolas longas | Percentual de lançamentos e passes longos completados. |
| Precisão em cruzamentos | Percentual de cruzamentos completados. |
Disciplina / defesa
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Cartões amarelos | Cartões amarelos recebidos pelo time. |
| Cartões vermelhos | Cartões vermelhos recebidos pelo time. |
| Defesas do goleiro | Finalizações no alvo defendidas pelo goleiro. |
| Duelos ganhos | Disputas individuais vencidas pelos jogadores do time. |
| Interceptações | Passes adversários interrompidos pelo time. |