Vitória Athletico PR
2,20
3,20
3,30
Mandante · Vitória
Vitórias:2
Empates:0
Derrotas:3
Marcou:3
Sofreu:3
BTTS:1
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 1,20 | 1,64 | 1,37 |
| Gols marcados | 0,80 | 0,84 | 1,05 |
| Gols sofridos | 1,20 | 1,10 | 0,91 |
| Saldo de gols | -0,40 | 1,82 | -4,54 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,61 | 0,54 | 0,90 |
| Custo do Gol 1.0 | 6,67 | 6,11 | 0,92 |
| Custo do Gol 2.0 | 0,58 | 0,52 | 0,89 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 8,20 |
| Finalizações no Gol | 3,40 |
| Finalizações para fora | 3,80 |
| Finalizações bloqueadas | 2,67 |
| Finalizações dentro da área | 2,67 |
| Finalizações fora da área | 2,67 |
| Finalizações na trave | 0,33 |
| Grandes chances | 0,33 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 44,80% |
| Escanteios | 3,40 |
| Faltas | 9 |
| Impedimentos | 2,50 |
| Cobranças de lateral | 15,33 |
| Tiros livres | 15,33 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 76,91% |
| Precisão em bolas longas | 38,67% |
| Precisão em cruzamentos | 20% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 2,20 |
| Cartões vermelhos | 1 |
| Defesas do goleiro | 6 |
| Duelos ganhos | 34 |
| Interceptações | 8,33 |
Visitante · Athletico PR
Vitórias:6
Empates:3
Derrotas:3
Marcou:7
Sofreu:5
BTTS:3
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 1,75 | 1,36 | 0,78 |
| Gols marcados | 1 | 1,04 | 1,04 |
| Gols sofridos | 0,58 | 0,79 | 1,36 |
| Saldo de gols | 0,42 | 1,31 | 3,15 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,09 | 0,17 | 2 |
| Custo do Gol 1.0 | 0,83 | 1,66 | 2 |
| Custo do Gol 2.0 | 0,49 | 0,55 | 1,14 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 13,92 |
| Finalizações no Gol | 5 |
| Finalizações para fora | 5,75 |
| Finalizações bloqueadas | 3,50 |
| Finalizações dentro da área | 8,80 |
| Finalizações fora da área | 5,20 |
| Finalizações na trave | 0,33 |
| Grandes chances | 1,78 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 53,08% |
| Escanteios | 5,83 |
| Faltas | 15,30 |
| Impedimentos | 1,89 |
| Cobranças de lateral | 19,10 |
| Tiros livres | 16,11 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 82,76% |
| Precisão em bolas longas | 51,44% |
| Precisão em cruzamentos | 18,97% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 2,64 |
| Cartões vermelhos | 0,25 |
| Defesas do goleiro | 2,10 |
| Duelos ganhos | 50,14 |
| Interceptações | 9 |
Legenda detalhada das métricas
Finalizações
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Finalizações | Total de tentativas de gol realizadas pelo time. |
| Finalizações no Gol | Finalizações no alvo: gols e chutes defendidos pelo goleiro, além de bloqueios sobre a linha do gol. |
| Finalizações para fora | Tentativas que não foram na direção do gol e não exigiram defesa. |
| Finalizações bloqueadas | Tentativas interceptadas por um adversário antes de chegarem ao gol. |
| Finalizações dentro da área | Tentativas realizadas de dentro da área penal adversária. |
| Finalizações fora da área | Tentativas realizadas de fora da área penal adversária. |
| Finalizações na trave | Tentativas que atingiram a trave ou o travessão sem entrar no gol. |
| Grandes chances | Oportunidades em que se espera razoavelmente que o jogador marque. |
Jogo
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Posse | Percentual do tempo de controle da bola pelo time. |
| Escanteios | Cobranças de escanteio conquistadas pelo time. |
| Faltas | Infrações cometidas pelo time. |
| Impedimentos | Jogadas do time marcadas em posição de impedimento. |
| Cobranças de lateral | Reposições de bola pela linha lateral. |
| Tiros livres | Cobranças de falta concedidas ao time. |
Passes
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Precisão de passes | Percentual de passes completados pelo time. |
| Precisão em bolas longas | Percentual de lançamentos e passes longos completados. |
| Precisão em cruzamentos | Percentual de cruzamentos completados. |
Disciplina / defesa
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Cartões amarelos | Cartões amarelos recebidos pelo time. |
| Cartões vermelhos | Cartões vermelhos recebidos pelo time. |
| Defesas do goleiro | Finalizações no alvo defendidas pelo goleiro. |
| Duelos ganhos | Disputas individuais vencidas pelos jogadores do time. |
| Interceptações | Passes adversários interrompidos pelo time. |