Fluminense Vasco da Gama
2,05
3,20
3,70
Mandante · Fluminense
Vitórias:4
Empates:1
Derrotas:0
Marcou:5
Sofreu:2
BTTS:2
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 2,60 | 0,89 | 0,34 |
| Gols marcados | 1,40 | 0,55 | 0,39 |
| Gols sofridos | 0,40 | 0,55 | 1,37 |
| Saldo de gols | 1 | 0,71 | 0,71 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,24 | 0,08 | 0,32 |
| Custo do Gol 1.0 | 2,51 | 0,84 | 0,34 |
| Custo do Gol 2.0 | 1,16 | 0,30 | 0,26 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 15,60 |
| Finalizações no Gol | 5,60 |
| Finalizações para fora | 6,60 |
| Finalizações bloqueadas | 3,40 |
| Finalizações dentro da área | 9 |
| Finalizações fora da área | 6,60 |
| Finalizações na trave | 1,67 |
| Grandes chances | 1,80 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 53,20% |
| Escanteios | 5 |
| Faltas | 17 |
| Impedimentos | 1,60 |
| Cobranças de lateral | 20,80 |
| Tiros livres | 15 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 80,85% |
| Precisão em bolas longas | 46% |
| Precisão em cruzamentos | 29,45% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 3,20 |
| Cartões vermelhos | 0 |
| Defesas do goleiro | 2,40 |
| Duelos ganhos | 59,33 |
| Interceptações | 9,40 |
Visitante · Vasco da Gama
Vitórias:3
Empates:4
Derrotas:3
Marcou:7
Sofreu:5
BTTS:4
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 1,30 | 1,25 | 0,96 |
| Gols marcados | 1,20 | 1,14 | 0,95 |
| Gols sofridos | 0,70 | 0,82 | 1,18 |
| Saldo de gols | 0,50 | 1,58 | 3,16 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,28 | 0,32 | 1,17 |
| Custo do Gol 1.0 | 2,41 | 2,89 | 1,20 |
| Custo do Gol 2.0 | 0,50 | 0,55 | 1,10 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 13 |
| Finalizações no Gol | 4,10 |
| Finalizações para fora | 5,70 |
| Finalizações bloqueadas | 3,20 |
| Finalizações dentro da área | 7,80 |
| Finalizações fora da área | 5,20 |
| Finalizações na trave | 0,67 |
| Grandes chances | 1,43 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 52,30% |
| Escanteios | 4,70 |
| Faltas | 14,30 |
| Impedimentos | 1,44 |
| Cobranças de lateral | 18,90 |
| Tiros livres | 13,11 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 82,14% |
| Precisão em bolas longas | 49,88% |
| Precisão em cruzamentos | 29,81% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 1,80 |
| Cartões vermelhos | 1 |
| Defesas do goleiro | 2,80 |
| Duelos ganhos | 51 |
| Interceptações | 8,20 |
Legenda detalhada das métricas
Finalizações
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Finalizações | Total de tentativas de gol realizadas pelo time. |
| Finalizações no Gol | Finalizações no alvo: gols e chutes defendidos pelo goleiro, além de bloqueios sobre a linha do gol. |
| Finalizações para fora | Tentativas que não foram na direção do gol e não exigiram defesa. |
| Finalizações bloqueadas | Tentativas interceptadas por um adversário antes de chegarem ao gol. |
| Finalizações dentro da área | Tentativas realizadas de dentro da área penal adversária. |
| Finalizações fora da área | Tentativas realizadas de fora da área penal adversária. |
| Finalizações na trave | Tentativas que atingiram a trave ou o travessão sem entrar no gol. |
| Grandes chances | Oportunidades em que se espera razoavelmente que o jogador marque. |
Jogo
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Posse | Percentual do tempo de controle da bola pelo time. |
| Escanteios | Cobranças de escanteio conquistadas pelo time. |
| Faltas | Infrações cometidas pelo time. |
| Impedimentos | Jogadas do time marcadas em posição de impedimento. |
| Cobranças de lateral | Reposições de bola pela linha lateral. |
| Tiros livres | Cobranças de falta concedidas ao time. |
Passes
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Precisão de passes | Percentual de passes completados pelo time. |
| Precisão em bolas longas | Percentual de lançamentos e passes longos completados. |
| Precisão em cruzamentos | Percentual de cruzamentos completados. |
Disciplina / defesa
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Cartões amarelos | Cartões amarelos recebidos pelo time. |
| Cartões vermelhos | Cartões vermelhos recebidos pelo time. |
| Defesas do goleiro | Finalizações no alvo defendidas pelo goleiro. |
| Duelos ganhos | Disputas individuais vencidas pelos jogadores do time. |
| Interceptações | Passes adversários interrompidos pelo time. |