Olimpia Vasco da Gama
2,80
3,00
2,75
Mandante · Olimpia
Vitórias:2
Empates:1
Derrotas:0
Marcou:2
Sofreu:2
BTTS:2
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 2,33 | 1,15 | 0,49 |
| Gols marcados | 2 | 1,73 | 0,87 |
| Gols sofridos | 0,67 | 0,58 | 0,87 |
| Saldo de gols | 1,33 | 1,15 | 0,87 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,41 | 0,37 | 0,91 |
| Custo do Gol 1.0 | 3,48 | 3,08 | 0,88 |
| Custo do Gol 2.0 | 1,30 | 0,86 | 0,66 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 18,67 |
| Finalizações no Gol | 6,67 |
| Finalizações para fora | 9 |
| Finalizações bloqueadas | 5 |
| Finalizações dentro da área | 12,33 |
| Finalizações fora da área | 6,33 |
| Finalizações na trave | 1 |
| Grandes chances | 3,33 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 64,33% |
| Escanteios | 6,67 |
| Faltas | 9,67 |
| Impedimentos | 5,33 |
| Cobranças de lateral | 20,67 |
| Tiros livres | 9,67 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 82,34% |
| Precisão em bolas longas | 50,33% |
| Precisão em cruzamentos | 30,96% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 3,33 |
| Cartões vermelhos | 0 |
| Defesas do goleiro | 1 |
| Duelos ganhos | 54,33 |
| Interceptações | 7,33 |
Visitante · Vasco da Gama
Vitórias:1
Empates:2
Derrotas:2
Marcou:3
Sofreu:4
BTTS:3
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 1 | 1,22 | 1,22 |
| Gols marcados | 1 | 1 | 1 |
| Gols sofridos | 2 | 1,58 | 0,79 |
| Saldo de gols | -1 | 2 | -2 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,45 | 0,31 | 0,69 |
| Custo do Gol 1.0 | 3,50 | 2,40 | 0,68 |
| Custo do Gol 2.0 | 0,80 | 0,51 | 0,64 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 11,80 |
| Finalizações no Gol | 4,40 |
| Finalizações para fora | 4,60 |
| Finalizações bloqueadas | 3,80 |
| Finalizações dentro da área | 7 |
| Finalizações fora da área | 4,80 |
| Finalizações na trave | 0 |
| Grandes chances | 2,40 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 43,20% |
| Escanteios | 4,20 |
| Faltas | 7,40 |
| Impedimentos | 0,50 |
| Cobranças de lateral | 17 |
| Tiros livres | 9,60 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 75,96% |
| Precisão em bolas longas | 41,20% |
| Precisão em cruzamentos | 24,46% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 2,60 |
| Cartões vermelhos | 0,50 |
| Defesas do goleiro | 4,60 |
| Duelos ganhos | 50,67 |
| Interceptações | 6,80 |
Legenda detalhada das métricas
Finalizações
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Finalizações | Total de tentativas de gol realizadas pelo time. |
| Finalizações no Gol | Finalizações no alvo: gols e chutes defendidos pelo goleiro, além de bloqueios sobre a linha do gol. |
| Finalizações para fora | Tentativas que não foram na direção do gol e não exigiram defesa. |
| Finalizações bloqueadas | Tentativas interceptadas por um adversário antes de chegarem ao gol. |
| Finalizações dentro da área | Tentativas realizadas de dentro da área penal adversária. |
| Finalizações fora da área | Tentativas realizadas de fora da área penal adversária. |
| Finalizações na trave | Tentativas que atingiram a trave ou o travessão sem entrar no gol. |
| Grandes chances | Oportunidades em que se espera razoavelmente que o jogador marque. |
Jogo
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Posse | Percentual do tempo de controle da bola pelo time. |
| Escanteios | Cobranças de escanteio conquistadas pelo time. |
| Faltas | Infrações cometidas pelo time. |
| Impedimentos | Jogadas do time marcadas em posição de impedimento. |
| Cobranças de lateral | Reposições de bola pela linha lateral. |
| Tiros livres | Cobranças de falta concedidas ao time. |
Passes
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Precisão de passes | Percentual de passes completados pelo time. |
| Precisão em bolas longas | Percentual de lançamentos e passes longos completados. |
| Precisão em cruzamentos | Percentual de cruzamentos completados. |
Disciplina / defesa
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Cartões amarelos | Cartões amarelos recebidos pelo time. |
| Cartões vermelhos | Cartões vermelhos recebidos pelo time. |
| Defesas do goleiro | Finalizações no alvo defendidas pelo goleiro. |
| Duelos ganhos | Disputas individuais vencidas pelos jogadores do time. |
| Interceptações | Passes adversários interrompidos pelo time. |